Карта слова «частично» примеры предложения

Предложения со словом «частично»

Это те вопросы, на которые вы уже частично могли получить ответы в интернете и задавая которые вы будете сверять соответствие загугленного действительности.
Однако есть один любопытный источник петровской эпохи, который может частично восстановить этот пробел.
Непослушные волосы частично скрывали его немного оттопыренные уши и, падая на лоб, прятали лучистые глаза мечтателя.
Не подлежит сомнению и то, что эти планы удалось частично выполнить даже в условиях, в которых оказалась страна после немецкого нападения.
Ещё оставаясь частично скрытым, он окинул нашу троицу цепким взглядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обследовательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам остаётся лишь надеяться, что смена корма предотвратит дальнейшее разрушение сердца и даже, если повезёт, позволит частично восстановить здоровье.
Правда, молодая жена немного ворчала по поводу того, что ей частично закрывают обзор рослые гвардейцы на больших и свирепых конях, но это монарх мог перенести.
Её центр составляли многоуровневые дворцы и храмы, обрамлённые кварталами ремесленников, где частично сохранились интерьеры жилищ, мастерских и хозяйственных построек.
Если на сенсор попадает больше света, чем необходимо, фотография окажется ярче, а цвета частично потеряют свою насыщенность.
В наши дни реставрированный замок нежится под лучами солнца, через частично разрушенную стену солнце проникает на его посыпанный песком внутренний дворик.
Примечание 2. Форма может быть частично разрушена, при этом рядом должны располагаться дополняющие части.
Клановый капитализм по крайней мере частично виновен в экономическом кризисе в этих странах.
В эти короткие секунды я обнаружил, что мы ещё частично сохранили управление и можем держаться в 100 м над берегом.
Вклад может пополняться или, напротив, по мере необходимости с него можно частично снимать деньги, не нарушая срока действия договора.
Потеряв равновесие, я упал на спину, на меня осыпались камни и я оказался частично погребённым под ними.
Например, о важности человеческого фактора, способного частично компенсировать отсутствие нужных средств.
Предмет гражданского права и предмет жилищного права частично совпадают, поскольку гражданское право также регулирует вопросы использования жилых помещениях.
Остальные 18 человек чувствовали значительное облегчение, хотя реакция на плохую погоду частично осталась.
Однако, как говорят умные люди, осознать проблему – значит, уже частично решить её.
Возникшая засуха вынудила население спуститься по долине ниже, в то время как выше по реке люди частично перешли обратно от богарного земледелия к скотоводству.
Позади покрытой частично сохранившимися изразцами передней стены виднелся наполовину обрушившийся купол, а по бокам здания возвышались остатки конусовидных башен.
Такие города смогли частично вернуть себе былое величие, они по-прежнему считаются самыми привлекательными местами для жизни.
Он имеет право от неё отказаться либо частично, либо полностью.
Вуаль и правда выглядела как настоящая, доходя до середины шеи и частично прикрывая уши.
Ресёчер делает базовую работу, частично снимая нагрузку с рекрутера и перекладывая на себя рутину.
Такие дома строили на фундаментах их предшественников, иногда даже стены частично оставляли.
В результате зубья располагаются друг за другом по прямой, составляющей угол с осью напильника, и при движении напильника следы зубьев частично перекрывают друг друга.
Он понимал, что произошло, но, чтобы удалить упавший блок, ему пришлось частично разобрать созданную в ходе опыта конструкцию, и за это время он успел получить смертельную дозу радиации.
Встречается безразмерное очерчивание предметной области изучения психологии, в которую частично попадают более или менее далёкие науки, называемые смежными.
Если территория избирательных участков или округа изменилась, то в паспорте приводится информация по тем участкам, которые частично находились на территории нашего одномандатного избирательного округа.
Его победоносное войско уже успело частично отомстить непокорным соседям.
Можно частично использовать чужие материалы в своих публикациях, например выделить цитату, подписав автора.
В ходе приготовления теста муку можно частично заменить картофельным или маисовым крахмалом, панировочными сухарями, манной крупой, овсяными или кукурузными хлопьями, рублеными орехами или миндалём и т. п.
Только на шестом часу полёта среди просветов облачности мы увидели горные вершины, частично покрытые снегом.
Поэтому если вы знаете, что говорит хвост, считайте, что вы уже частично понимаете собачий язык.
Высокоэффективные организации приходят к выдающимся результатам частично потому, что почти одержимы ориентацией на результат.
Витамины? Конечно, попробуйте, частично помогут, если при этом вы займётесь самовнушением – будете убеждать самих себя в их эффективности.
При изготовлении бомбы была ранена в голову, на каторге ослепла, позже зрение частично вернулось.
Из-за глобального потепления уровень океана поднялся на двадцать метров, и манхэттенские небоскрёбы частично ушли под воду.
В последнее время в ходе селекционных работ куры частично утратили чернокожесть.
Весь этот гарнизон, состоявший примерно из двух тысяч человек, давно уже обосновался в лагере и частично выполнил работу по его укреплению.
Если башкиры формально уже с середины XVI века частично являлись подданными царя, то их покорение методами колониальной экспансии началось лишь в 1730‐х годах.
Со временем рука частично восстановилась, и он мог ей работать.
Перед новым директором по вопросам обучения университетской больницы поставили задачу частично перейти на электронное обучение при реализации существующей учебной программы, которую ведут штатные преподаватели.
Это всеамериканское соревнование частично проходило через советскую территорию примерно вдоль 60–й параллели, то есть там, где имелись обжитые районы и воздушные трассы.
Когда в течение нескольких месяцев самоизоляции были закрыты для посещений крупные торговые центры, возможность дистанционного заказа из дома, постаматы и курьерская доставка позволили людям хотя бы частично удовлетворять свои потребности в необходимых товарах.
Федеральный судья, ведущий судебный процесс, кажется, по крайней мере частично разделял гипотезу о «метавселенной как регуляторной стратегии».

Ассоциации к слову «частично»

Все ассоциации к слову ЧАСТИЧНО

Цитаты из русской классики со словом «частично»

Значение слова «частично»

Цитаты со словом «частично»

  • Верхнеокский тип нельзя отнести к балтийской группе, а ильменскому, валдайскому и частично западному верхневолжскому следует отвести место в балтийской серии типов (С.166)
  • Действие радия на кожу изучено доктором Доло в больнице Сен-Луи. С этой точки зрения радий даёт ободряющие результаты: эпидерма, частично разрушенная действием радия, преобразуется в здоровую.
  • — Джордж Дарвин очень тщательно разработал концепцию приливной эволюции Земли и Луны, но не разбирал всю солнечную систему в целом, а Константин Эдуардович впервые, применив закон сохранения импульса, проанализировал состояние всех планет солнечной системы от первой до последней с единых позиций. И все эти материалы привёл в своей названной книге, которая частично воспроизведена в 4-м томе собрания сочинений Константина Эдуардовича Циолковского.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частично»

ЧАСТИ́ЧНО. Нареч. к частичный.

Все значения слова «частично»

Синонимы к слову «частично»

Ассоциации к слову «частично»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я