Карта слова «хулиганистый» примеры предложения

Предложения со словом «хулиганистый»

Сегодня это строгая классная дама, завтра – весёлый хулиганистый мальчишка, послезавтра – изысканная романтическая девушка.
На очередной остановке в вагон вошли три парня хулиганистого вида, заметно, что в подпитии.
Участковому их жалко стало, хоть и хулиганистые пацаны были.
Где ещё можно надрать зад хулиганистому ребёнку не получив претензий, как не в бане?
На основании этих отрывочных воспоминаний вы можете сделать вывод, что я был довольно хулиганистым типом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долби — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это четвероногие дальние родичи фениксов и ночных драконов, очень хулиганистые по натуре.
Но… К сожалению, в три месяца мой хулиганистый брат укусил меня за ухо и оставил мне там небольшой шрам. А со шрамами собак на выставку не берут…
Констатировав этот факт, он может – не проявляя при этом никакой непоследовательности – наказать своего сына-подростка, если застанет его курящим в гараже в компании его хулиганистых дружков.
Я вообще-то шёл на золотую медаль, но учитель по математике, на геометрии (устной), зная, что я хулиганистый малый, поставил четвёрку, и никто не смог убедить его, что ни к чему лишать парня золотой медали.
При этом я была озорная и хулиганистая девчонка.
Он также был отцом четырёх прекрасных хулиганистых сыновей, которым упорно старался привить самые важные для него ценности: любознательность, трудолюбие, честность и увлечённость делом.
Мне до сих пор непонятно, как мог весёлый, доброжелательный, хотя и слегка хулиганистый подросток превратиться в хладнокровного убийцу.
Это придавало ему вид эдакого хулиганистого мальчика, по которому сходят с ума поголовно все старшеклассницы, только гитары для завершения образа не хватало.
Несмотря на кукольную внешность – тёмные шелковистые волосы и большие голубые глаза, у меня был довольно хулиганистый характер и тяга к авантюрам.
Очень живой и порой хулиганистый характер, душа любой компании, умел играть на многих музыкальных инструментах – от гармошки до балалайки.
Зашёл в автобус и сел на дальнее свободное место, надо хорошенько поразмыслить, всегда удивлялся раньше в школе, чем так хороши последние места в классе, ведь у некоторых более хулиганистых ребят они были в почёте, а вот у любителей учиться и познавать новое, умниц и умников, наоборот, не было уважения к этим местам, якобы там сидят отшельники класса, тем, кому всё равно, как будто первые места дают какой-то лучший статус, чем последние, это очень любопытно, сам-то я сидел где-то в центре, был средним учеником в школе, не умником и не хулиганом, но всё же не понимал этого разделения на первые парты и последние, как не понимаю и сейчас, правда, я пришёл к интересному выводу по этому вопросу, кажется, что со временем начинаешь понимать плюсы дальних мест и задних парт, по моему опыту и ощущению эти плюсы заключаются в том, что тебе не нужно разглядывать в упор ту информацию или того человека, который передаёт её, а нужно взять некоторую дистанцию между тем, за чем ты наблюдаешь, и постепенно улавливать информационные потоки, исходящие с той стороны, в которую направлен твой интерес.
Вот он идёт на смотрящий в его сторону пистолет, и, почувствовав какую-то неясную внутреннюю силу и уверенность, берёт этот пистолет за ствол и забрасывает его в озеро, одновременно осознавая, что именно эта его внутренняя сила мгновенно погасила агрессивность хулиганистых парней.
Тёмно-русые, в художественном беспорядке волосы с проседью, придавали мужчине, нет, скорее парню, немного хулиганистый вид.
Много сотен лет тому назад крохотное семечко, случайно занесённое сюда хулиганистым ветром, пустило росток, и он развивался, несмотря на полное одиночество.
Вдруг в неё врезался тот самый темнокожий мальчик на «ватрушке», который верховодил компанией хулиганистых пацанов в школе.
Кличкой «Кутек» многие хулиганистые ученики обзывали его прямо на уроках.
Хулиганистый мальчуган, послушно повесил голову, но не забыл пнуть товарища под столом, считая необходимым оставить право последнего слова за собой.
Парень был слегка хулиганистый, но по-доброму, не агрессивно, этакий балбес с чувством юмора.
Кончилось тем, что два хулиганистых мальчика забросили бескозырку на дерево.
Были среди нас и более хулиганистые, с которыми учительский коллектив немало мучился.
В меру хулиганистая, в меру послушная.
Дело в том, что в её группе объявился хулиганистый парнишка, который постоянно приставал к девочкам, доводя их до слёз: то толкнёт, да так, что не ждавшая такого «знака внимания» какая-нибудь девчушка упадёт и больно ударится при этом, то за косичку больно дёрнет или бантик на голове дерзко развяжет и хохочет злорадно, а то и укусит неожиданно за руку.
Кто бы согласился смотреть за хулиганистыми сорванцами за те гроши, которые выделяла для приюта приходская церковь и жертвовали немногочисленные филантропы.
Он не был моим близнецом, скорее хулиганистым приятелем, сообщавшим о многом грубо, но увлекательно.
Да, и правда, принц какой-то хулиганистый получается: волосы серебристого оттенка, которые, как и я, он унаследовал от деда, разметались по подушке и вновь требовали стрижки.
От рыжего хулиганистого мальчишки остались только спутанные волосы, да несколько шокеров на худом запястье.
Вообще-то, угроз его я не боялась: окошко было достаточно широким, решётка на нём отсутствовала, по карнизу я с детства хулиганистого передвигаться научена.
Она вовсе не желала поразить дядю своей хулиганистой натурой.
Его чёрные волосы, всё ещё влажные после урока физкультуры в бассейне, торчали смешным ёжиком во все стороны, довершая образ хулиганистого школяра.
При этом был похож на весёлого хулиганистого подростка.
К тому же она была весьма и весьма хулиганистой.
– Не из-за меня, а из-за себя! – рыкнула я, будет ещё какой-то мелкий хулиганистый тролль вешать на меня всех собак, и не важно, что он на три головы меня выше и в десять раз шире.
Детей, конечно, нельзя так наказывать, но иногда для профилактики всё же такой метод был необходим, чтобы другие не последовали примеру хулиганистых юнцов.
Бабушка ласкала малыша, но говорила, что любить его не за что, так как парень уж слишком хулиганистый.
Нет, пацанчик наш вовсе не был каким-то особо хулиганистым или шкодливым.
Вздёрнутый маленький носик придавал лицу хулиганистое выражение.
А я рос хулиганистым мальчишкой, по телевизору тогда не было церковных передач, и откуда бы мне всё это было узнать?
Напротив меня жил хулиганистый паренёк.
По сообщениям начальников губернских жандармских управлений, очень часто инициаторы забастовок описывались в политически нейтральных характеристиках как «хулиганистые молодые люди».
В центральный холл второго этажа, ворвался хулиганистый ветерок и поднял столетние залежи пыли.
Даже самые безопасные нелюди – просто хулиганистые фурии, этакие зубастые и уродливые человечки женского пола – могут растерзать одинокого невооружённого путника.
Рос я таким же, как и большинство моих сверстников – местами прилежный, местами хулиганистый.
Та лениво послюнявила палец и придавила огонёк, сообщая голосом многодетной мамочки, твердящей хулиганистым отпрыскам изо дня в день одну и ту же фразу.
– У меня каждый день их полно, твоя сестра ещё хулиганистей тебя растёт! – пожаловалась мама на мелкую.

Что (кто) бывает «хулиганистым»

Все определения к слову ХУЛИГАНИСТЫЙ

Значение слова «хулиганистый»

Цитаты со словом «хулиганистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хулиганистый»

ХУЛИГА́НИСТЫЙ, -ая, -ое. Разг. 1. Склонный к хулиганству.

Все значения слова «хулиганистый»

Синонимы к слову «хулиганистый»

Что (кто) бывает «хулиганистым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я