Карта слова «хорошенький» примеры предложения

Предложения со словом «хорошенький»

Хотя это очень хорошенькая девушка, но так непостоянна, что мужчине нечего радоваться, если она случайно ему улыбнётся.
В качестве хорошо образованного человека он поступил гувернёром в один из аристократических домов, где познакомился с одной бедной, очень хорошенькой девушкой.
Её хорошенькое личико побледнело, глаза были широко раскрыты и как-то странно горели.
Тем, кто жаден, вы должны дать денег, чтобы отвлечь их, а тем, кто похотлив, затем дайте хорошеньких женщин, чтобы ввести их в заблуждение.
Родители крепко обнимали дочку и говорили, что нечего забивать свою маленькую хорошенькую головку всякими страхами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фолликулин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была очень хорошенькая девочка с вьющимися каштановыми волосами, розовыми губками бантиком и большими голубыми глазами.
Жена хозяина и её племянница – хорошенькая молодая девушка с лукавым личиком – с любопытством осматривали красивого юношу, скромно стоявшего перед ними, опустив глаза.
Звучит волшебная музыка, цветок распускается, и в его центре мы видим спящую маленькую хорошенькую девочку.
Около меня сидела хорошенькая блондинка с милым, добрым лицом.
– Мммм, – эльфийка наморщила хорошенький носик, – как его зовут? – спросила, словно решившись.
Многие знали хорошенького мальчика, любили его и помогали нам в розысках, но всё было напрасно.
Сердитое хорошенькое лицо, вздёрнутый нос и тяжёлая коса, выбившаяся из-под шапки.
Мамочка, этой ночью мне приснилось, что все мои игрушки пришли в детскую просить, чтобы я одолжила кукольные дождевички с шапочками двум хорошеньким феям.
Решив, что если встречу горничную, очень, кстати сказать, хорошенькую девицу, – объясню, что пришёл отдать ключи, я тихохонько отпер дверь и на цыпочках свернул в знакомую гостиную.
И вот теперь я сижу здесь, по ночам играю или пугаю разных дураков, а днём или рыбачу, но сразу отпускаю рыбу обратно, или строю глазки хорошеньким девчонкам, которые проезжают тут во время верховых прогулок.
– Я рад, что ты тут, – повторил крюкастый. – Я как раз очень соскучился по твоей хорошенькой мордашке. Садись сюда.
Она была довольно хорошенькой, её хорошо одевали, и потому, когда воспитанниц вели на прогулку, она всегда шла впереди всех.
Невозможно назвать хорошенькой флегматичную, вялую, сгорбленную особу, которая идёт, шаркая ногами и с таким видом, как будто вот-вот заплачет.
Вечером, направляясь к дому друга, где намечалась большая вечеринка с коктейлями, он увидел хорошенькую юную брюнетку, переходившую улицу.
– До чего миленький мальчик! – воскликнула одна из них. – Он достоин быть принцем. Ты только посмотри, какие у него хорошенькие ножки!
Это была хорошенькая девушка с большими глазами, блестящими чёрными волосами и очень красивыми белыми ручками, которыми она немножко гордилась.
Молоденькая хорошенькая барышня растерянно ходила с пустой коляской посреди гастрономического изобилия.
– Знаю, месье. Каждый раз, когда вы видите хорошенького и забавного ребёночка, вы возвращаетесь к этой мысли. Но что ж вам мешает это сделать?
В каждой хорошенькой барышне ему начали мерещиться будущие покойницы.
Против них помещался сын и молоденькая девушка высокого роста, а у её ног свернулась девочка лет десяти, положив хорошенькую голову к ней на колени.
– Кажется, я всегда хотел для тебя всего хорошего… У тебя будет очень хорошенькая жена!
У него хорошенькая дочка, которую он долго не желал признавать.
От моста шла большая главная дорога в горы, а по её бокам среди садов и на деревьях красовались небольшие хорошенькие домики, словно хижинки, которые все были украшены цветами и бегущими по их стенам растениями.
В X – XX веках при большинстве католических попов, епископов и даже пап постоянно жили хорошенькие служанки, экономки и домоправительницы.
Она ехала в открытых санях, шубка на ней парчовая, серебряная, а уж хорошенькая!
Из ванной комнаты выбежала хорошенькая дама, возраст которой я не смогла угадать.
Дверь открылась, и хорошенькая секретарша внесла поднос с двумя чашками и несколькими вазочками.
Одной из последних оказалась хорошенькая английская девушка.
Заклинатель оглянулся, за его спиной стояла хорошенькая девушка в алом платье с белым поясом.
К несчастью, бедняжка, хорошенькая белокурая девочка, постоянно страдала от какой-то неизвестной болезни, которая часто не давала ей спать.
Почему-то среди бойцов считалось, что они там будут отдыхать на белоснежных простынях, банька каждый день и, извините, хорошенькие медсёстры.
– У вас, наверное, здесь есть много хорошеньких женщин, но нет ни одной прекрасней этой.
В то же мгновение широкий рот чудовища сузился, стал маленьким, хорошеньким ротиком, всё тело вытянулось и преобразилось – перед женой викинга очутилась её красавица дочка, жабы как не бывало.
Там есть весьма хорошенькие, и я буду очень счастлив, если он… к кому-то потянется.
Рядом с девчушкой в розовом сидел хорошенький андроид с кошачьей мордочкой.
В то же время из потаённого шкафчика в диване появился хорошенький столик с рулеткой.
В это время с тележкой с мороженым показалась хорошенькая женщина.
– А вот посмотрите, что у нас ещё есть, – тут же продолжила окучивать меня хорошенькая девчушка. – Желе разных видов. Это такой фруктовый десерт…
Из окон многих домов выглядывают хорошенькие головки синьор.
Он уже слышал, что идёт следующий, но, вдруг решив, что хорошенького понемножку, повернул к дому.
Вот около дома прошагал зевающий полицейский, за ним проковылял городской нищий, дворники подмели мётлами булыжную мостовую, в открытой коляске проехал важный господин в штацком мундире, должно быть, банкир или чиновник, старьёвщик открыл свою мерзкую лавчонку, рядом расположился ростовщик с бородавкой на носу, молочницы в белых передниках понесли на разнос крынки с молоком, две хорошенькие горничные из дома напротив замахали им ручками: сюда, сюда, наши господа ждут – не дождутся вашего молока к завтраку! – что ж, у всех своя работа, и, если хотите, свой круг обязанностей!
Но кроме грома сражений, кроме целования хорошеньких ручек, у фельдмаршала была ещё одна страсть: непомерное честолюбие.
А так бы стала почти хорошенькой.
Тогда будущий первый секретарь ещё не думал о профессиональной комсомольской работе – утвердил тему диссертации по новым формам нравственного воспитания и в перспективе видел себя молодым, вдумчивым, снисходительным, особенно к хорошеньким студенткам, доцентом.
Ты, хорошенький ребёнок, ему понравилась, и он, не имея детей, взял тебя на воспитание, а затем теперь хочет передать тебе всё состояние и выдать тебя замуж за какого-нибудь знатного принца, пожалуй, даже и больше – за владетельного герцога.

Цитаты из русской классики со словом «хорошенький»

  • Устенька была хорошенькая девочка, маленькая, полненькая, румяная, с веселыми карими глазками, с вечною улыбкой на красных губках, вечно смеющаяся и болтающая.
  • Из полковых дам была еще приглашена жена поручика Андрусевича, маленькая белолицая толстушка, глупая и смешливая, любительница всяких двусмысленностей и сальных анекдотов, а также хорошенькие, болтливые картавые барышни Лыкачевы.
  • В дверях гостиной встретили нас три новые явления: хозяйка в белом чепце, с узенькой оборкой, в коричневом платье; дочь, хорошенькая девочка лет тринадцати, глядела на нас так молодо, свежо, с детским застенчивым любопытством, в таком же костюме, как мать, и еще какая-то женщина, гостья или родственница.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хорошенький»

Цитаты со словом «хорошенький»

Афоризмы русских писателей со словом «хорошенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хорошенький»

ХОРО́ШЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Приятной внешности, довольно красивый; миловидный.

Все значения слова «хорошенький»

Синонимы к слову «хорошенький»

Ассоциации к слову «хорошенький»

Что (кто) бывает «хорошеньким»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я