Карта слова «фурнитура» примеры предложения

Предложения со словом «фурнитура»

Сумка может быть любой формы из металлизированной кожи с металлической фурнитурой.
Чтобы эта мебель вписывалась в интерьер комнаты, её можно стилистически поддержать характером светильников, мебельной фурнитуры.
Также хорошо будут смотреться старинные комоды с позолоченной или медной фурнитурой.
Женские ремни изготавливаются любых цветов, с применением различной фурнитуры и оригинальных, витиеватых застёжек.
Для обозначения расположения потайных кнопок можно край детали словно приподнять, отодвинуть, чтобы невидимые на внешней поверхности детали фурнитуры были видны, как показано на рисунках 1.38 и 1.39.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потявкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, увы, бóльшая часть интерьерных решений и мебели так и останется на бумаге – на заводах нет нужной фурнитуры, материалов и новых линий производств.
На рисунке 1.48 показано как изображать различные виды фурнитуры.
Кроме того, для каждого вида строительных материалов необходимы определённые инструменты и приспособления, клеящие составы и дополнительная фурнитура, без которых невозможно качественно сделать ремонтные работы.
Но в самом начале объёмы закупок и продаж были не так велики, поэтому мы экономили деньги, всё загружали в наш безотказный семейный автомобильчик оливкового цвета и перевозили сами: на производство – с производства, на выставку – с выставки, на оптовый склад тканей, на склад швейной фурнитуры, в офисы компаний-перевозчиков…
На ней красное платье по фигуре, выше колена, (несмотря на то, что она часто шутит над своей худобой, всё равно всегда её подчёркивает и гордится ею), и ботинки, на этот раз чёрного цвета с золотой фурнитурой и шнурками.
Там же брали всю необходимую фурнитуру (кокарды, султаны и пр.).
Следует избегать обилия фурнитуры на сумках.
Отвечаю на просьбу, с которой регулярно обращаются люди, собирающиеся создавать украшения: дать ссылки на сайты, где мы закупаем фурнитуру.
Достойная немецкая фурнитура – по умолчанию.
Вчера была на месте, а утром я решил поменять фурнитуру в одной модели, открыл шкаф, а там – ничего! – трагически воздев к небу руку с чашкой, безутешный законодатель мод с мольбой протянул другую к детективу, – вы же найдёте их, правда?
В качестве украшений для этой серой неказистой обуви используется самая разнообразная фурнитура и материалы: бисер и бусины, пайетки и стеклярус, мех и перья, аппликация и нитки для вышивания, текстильные краски с различными декоративными эффектами.
Казалось, это шло ещё от древних традиций земного военно-морского флота, роскошных трапов красного дерева и начищенной бронзовой фурнитуры военных фрегатов и бригантин.
Полки от пола до потолка, на которые можно было влезть с помощью передвижных лестниц с латунной фурнитурой.
Как придирчиво выбирала шкафчики, технику, даже самую мелкую фурнитуру, стремясь к картинке идеальной жизни, о которой мечтала…
Весь пол в прихожей был усеян обрывками кожи и блестящей фурнитурой, а посредине этого разгрома лежало моё чудовище и плотоядно облизывалось.
Всё было подобрано в тон, правильно расставлены акценты, использована дорогая фурнитура.
Когда фермерству пришёл конец, в пустующих зданиях расположились какие-то сомнительные мастерские, производящие декоративную плитку, деревянную фурнитуру и картонные коробки.
Они двинулись по коридору, из которого попеременно открывались великолепные двери из светлого дерева, украшенные сложной резьбой и фурнитурой цвета меди.
Поездка в шикарной карете с плюшевыми подушками и золочёной фурнитурой стала для неё настоящим испытанием – ведь она-то привыкла к скромным наёмным экипажам.
Чуть отсыревшая от долгого неиспользования фурнитура замка пришла в действие и скособоченная фигура, споткнувшись о порог, ввалилась внутрь.
Взрывчатку он перевозил в большом чемодане, а часовой механизм изготовлял из часовой фурнитуры в мастерских слесаря, механика и столяра.
Тёмное дерево, серебряная фурнитура.
Светильник на высокой ножке скудно освещал комнату, и интерьер тонул в тенях, поблёскивая позолоченной фурнитурой.
Связанный с сундучным быньговский промысел (производство сундучной фурнитуры) также постепенно приходил в упадок.
Мужчины расступились, пропуская вперёд мальчика лет пятнадцати, одетого в парадный китель с множеством разной фурнитуры.
Ему понадобилась новая фурнитура для телефона.
Пока мы идём по обеденному залу и маленькой столовой первого этажа, затем поднимаемся по лестнице в салон и библиотеку, я радуюсь простой дверной фурнитуре цвета слоновой кости, искусным картинам на стенах и акценту красного дерева на лестницах, узорным каминным решёткам и мебели столовой, сияющей электрическими лампами.
Дело оставалось за малым: купить фурнитуру, чтобы зажать шнурок и закрепить его на телефоне.
По сравнению с другими предметами, привезёнными археологами из экспедиции, она выглядела как вполне себе современный образец изящной фурнитуры.
Декоративную фурнитуру изготовляют из металла, пластмасс, древесины.
– Про труп и склад фурнитуры.
В данном случае именно покупателю квартиры следует быть особенно бдительным, но и продавец не должен после получения задатка или аванса менять немецкие смесители на кухне или в ванной на китайские, снимать с дверей дорогую итальянскую фурнитуру, наносить квартире иной ущерб.
И комбинезон глубокого синего цвета со стальной фурнитурой.
Наверное, нужно сходить к ребятам, которые занимаются установкой всевозможной фурнитуры на джинсовую одежду.
Услуги обычно включают ремонт корпусной мебели, перетяжку мягкой мебели и замену старой фурнитуры.
Кое-как распрощавшись с обладательницей «умопомрачительной сумочки с фирменной фурнитурой, ручкой из бамбука и формой в виде полумесяца из коллекции 1947 года», я направилась к остальным жертвам моего психологического эксперимента.
Прочь китайскую фурнитуру, только "Блюм", фасады – только массив.
Одна служит для увеличения жёсткости профилей, другая – для отвода воды, третья – для крепления фурнитуры.
На станке при однократном закреплении детали можно выполнить например: конструктивное сверление и сверление ряда отверстий в различных вариациях, сверление отверстий под чашечные петли и специальную фурнитуру, сверление эксцентрических отверстий под разъёмные соединения корпусов, фрезерование контуров, составление нескольких криволинейных заготовок, вырезы, карманное фрезерование и другие операции.
По окончании ремонта и сборки мягких элементов снятая фурнитура может быть повторно использована или при необходимости заменена на другую.
Но шляпную фурнитуру она быстренько прибрала, сложила в картонные коробки и припрятала.
Кроме того, в тот самый период мне предложили продавать защитную фурнитуру.
Ему не составило труда быстро спуститься к нужному окну и при помощи не замысловатого инструмента, воздействовать на фурнитуру пластикового окна, после чего, тихо взобраться в квартиру.
Потом люди начали строить дома, и мы стали привозить фурнитуру.

Значение слова «фурнитура»

  • ФУРНИТУ́РА, -ы, ж. Спец. Вспомогательный материал, приклад, применяемый в каком-л. ремесле, производстве. Галантерейная фурнитура (крючки, петли, пряжки, пуговицы и т. п.). Сапожная фурнитура (гвозди, пуговицы, пистоны и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУРНИТУРА

Цитаты со словом «фурнитура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фурнитура»

ФУРНИТУ́РА, -ы, ж. Спец. Вспомогательный материал, приклад, применяемый в каком-л. ремесле, производстве. Галантерейная фурнитура (крючки, петли, пряжки, пуговицы и т. п.). Сапожная фурнитура (гвозди, пуговицы, пистоны и т. п.).

Все значения слова «фурнитура»

Синонимы к слову «фурнитура»

Ассоциации к слову «фурнитура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я