Карта слова «фривольно» примеры предложения

Предложения со словом «фривольно»

Милее всех моему сердцу пастушка посередине, она изображена так искусно, пусть даже матушка не устаёт повторять, что одета она слишком фривольно.
– Чересчур фривольно, – наконец вынес он вердикт.
– Хорошо, – было несколько неудобно так фривольно говорить с незнакомой женщиной, но, собственно, ничего нового, в доме тётушки приходилось так же привыкать.
Короче говоря, наряд дракона смотрелся весьма фривольно, и я боялась даже подумать, что будет, если кто-то застукает нас здесь и сейчас.
Теперь оба хлыща выглядели симпатичными девицами, хорошо, но несколько фривольно одетыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серпентолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто излагаю несколько фривольно, но факты соответствуют истине.
– Кого хороним? – насмешливо поинтересовалась она, скрестив руки на груди и довольно фривольно положив одну ногу на другую.
Я всё никак не могла решить, оставить ли её, или слишком уж фривольно?
Лёгкий белый топ собирался на груди соблазнительными оборками и заканчивался кокетливым бантом, что, впрочем, не выглядело фривольно, скорее по-девичьи невинно.
И я ещё возмущалась, что он с лордом фривольно общался и драконом не впечатлился, равно как и демонами!
Конечно, он и помыслить не мог, что легкомысленность у молодёжи послевоенных лет выражается несколько более фривольно, чем в те времена, когда он сам был юнцом.
Большой массивный стол и удобное кресло, в котором я фривольно расположилась, стояли прямо между окном и полками с книгами, напротив двери, ведущей в коридор.
То, что это сделал не сам парень, очевидно – ворот рубашки он фривольно расстегнул, желая впечатлить новенькую чёткой меткой стихии.
Фривольно шлёпнув по заду, шепнули в ухо, обжигая шею дыханием, – быстро в мою постель, поможем друг другу.
Лёгкого щелчка пальцев хватило, чтобы зелёная ветвь, фривольно расположившаяся рядом с ним, нехотя переползла на спинку дивана и лениво свесилась вниз, выдерживая безопасную дистанцию и от него и от феи.
Послышался хруст ломающейся кости, и довольный зевул снова фривольно расселся на полу, держа двумя передними конечностями оторванную руку.
Фривольно развалилась она посреди широкого тракта, чернильная, от колёс до крыши, и больше похожая на огромную бочку.
Эта смазливая девушка-славянка сидела за отдельным столом у эстрады и весьма фривольно вела себя с соседями индусами, крутилась возле выступающих музыкантов, и каждый раз, проходя мимо меня, пыталась невзначай задеть, чтобы я заговорил с ней.
Вот только боялась она не того, что свалится из седла, а того, что мужчина, с которым она была знакома от силы несколько часов, достаточно фривольно обнимал её за талию, прижимая к себе.
Призрачная дева, фривольно раскинулась рядом с ним и ласково теребила пальчиками его волосы.
– Выпьем за его удачу, милейший друг, – более фривольно ответил епископ, доставая первосортный портвейн из тайных уголков рабочего стола.
Она фривольно улыбалась окружающим прямо с шеи владельца.
Во сне их тела переплелись между собой, его рука нагло покоилась на её голой филейной части, крепко прижимая к себе, а её нога фривольно лежала на его бедре.
Сам законник был необычайно свеж и вёсел, в белоснежной рубашке, фривольно распахнутой на голом торсе, в кожаных штанах и босой.
Мысленно он представлял, что начнёт мигать тревожная красная лампа, стены содрогаться от противных звуков, сообщающих об опасности организации, а кадры станут фривольно прохлаждаться на рабочих местах.
Тем временем конвой привёл их к высоченному зданию в центре города, возле которого из камня была выложена квадратная площадка, и поставил на колени перед суровым пожилым мужчиной, окружённым толпой фривольно одетых юных девушек.
Я думал, что так будет всегда, и вёл себя совершенно фривольно, я только брал, а взамен давал немного.
Наверняка не сравнить с тем, что у вас, – и она смущённо замолчала, решив, что слишком фривольно выразилась.
Неужели ради того, чтобы остаться в театре мне придётся, фривольно покачивая бёдрами, срывать с себя одну юбку за другой, пока не останусь в…
Пожалуй, это могло прозвучать немного фривольно, но я решила, что сейчас это не имело никакого значения.
– Хулиганство заразно? – шепнула она и очень фривольно закинула ногу мне на колени.
Даже проплывающий мимо генеральный как-то фривольно подмигнул и показал большой палец.
Он понял, что в фривольно расстёгнутой рубашке выглядит нагло и вызывающе.
А они всегда бытуют вне времени, часто переходят от одного нетрезвого общественного сказителя к другому, довольно фривольно гуляют по городам и весям.
Парочка верхних пуговиц фривольно расстёгнута на воротнике.
Сначала перед глазами оказывается рубашка, верхняя пара пуговиц фривольно расстёгнута, открывая участок груди.
Меня немножко покоробило, что она так фривольно обращается к начальству, но, с другой стороны, он ведь не стоит за спиной.
Я открываю его, когда мне заблагорассудится, monsieur, – слегка фривольно ответила хозяйка редкостей, снова переходя на французский.
Тут же на ночном столике стояла бронзовая пепельница в виде фривольно раскинувшейся нимфы, с недокуренной гаванской сигарой.
Теперь у нас нет причин скрывать от тебя что-либо, – юный учёный мягко улыбнулся, после чего потянулся и фривольно откинулся на спинку скамейки.
Он почему-то решил, что с ним заигрывают, и фривольно обхватил мою талию со стороны спины.
Пришлось даже замахнуться половником на мужчину со значком купеческой гильдии на бархатной куртке, когда он стал слишком уж фривольно распускать руки и настойчиво зазывать к себе.
Днём она звонила мужу на работу и, если была одна в комнате начинала фривольно шутить.
Я рассказывал, стараясь добавить в повествование иронии и немного перчика, она очаровательно смеялась, ни разу не опустив ресницы в показном приступе стыдливости, и вдруг фривольно провела пальчиком по моей щеке.
– Возвращайся поскорее, – наагашейд фривольно помахал ей хвостом.
Глава торговой гильдии фривольно приобнял оторопевшего помощника, печально дыхнув в лицо лютым перегаром.
Многие гости были уже достаточно пьяны и вели себя крайне фривольно.
Худощавый молодой мужчина в аляповатом костюме красного цвета и ярко-жёлтой рубашке фривольно расположился на своём стуле, уложив ноги на стол.

Цитаты из русской классики со словом «фривольно»

Значение слова «фривольно»

Цитаты со словом «фривольно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фривольно»

ФРИВО́ЛЬНО. Нареч. к фривольный.

Все значения слова «фривольно»

Синонимы к слову «фривольно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я