Карта слова «подставной» примеры предложения

Предложения со словом «подставной»

Очень давно, когда японская экономика бурлила, поднимаясь как на дрожжах, президенту фирмы было достаточно сидеть за письменным столом и действовать как подставное лицо компании.
Но в схему с подставной фирмой могут быть втянуты и совершенно непричастные коммерсанты – и это самое обидное, так как, даже если вы не подозревали, что перед вами однодневка, отвечать будете по всей строгости закона.
На самом деле его даже не существует… это просто подставная компания.
Эти два подставных имени я тотчас же отбросил как неверные, а когда мне было названо настоящее имя, я не задумываясь признал его.
Не хочется, чтобы всё это дело свалили на подставную фигуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвергнувшийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это было подставное лицо вместо другого спекулянта, который эксплуатировал страстных игроков.
Оценку производит обученный специалист, выступающий в роли подставного покупателя.
Тогда подставной покупатель общается с продавцом по телефону или посредством e-mail.
Вернувшись домой, он отправил открытку на подставной адрес с условным текстом, что всё идёт нормально.
Так вот, как и в предыдущем случае, мошенник размещает анкету подставной девушки на подобном сайте и ждёт потенциальную жертву.
В оговорённых заранее случаях все подставные участники давали одинаковый неверный ответ до того, как ответит реальный участник.
В заграничной конторе через подставного человека наведался.
Это специалисты, зачастую весьма высокой квалификации, которые проводят разные сделки (начиная от сдачи комнат внаём и заканчивая посредничеством при заключении инвестконтрактов) самостоятельно, не регистрируя для своей деятельности юридическое лицо или используя подставное.
Выразительно прочтя эти двусмысленные строки, под гром аплодисментов, он сравнивал «Бубновый валет» с теми, кто живёт сомнениями и, будучи не в состоянии разрешить их, зовёт на помощь подставное лицо, лишённое всякого касательства к новой живописи24.
– Они всего лишь исполнители, – презрительно бросил девятый принц. – Наниматель никогда не работает напрямую, а через сеть подставных лиц.
И фигура явно подставная; за ним – кто-то покрупнее и поумнее.
Каждая из них что-то произносит, что частично истинно, поскольку отчасти выражает наше существо в целом, и бессмысленно для всех подставных личностей, сменявших друг друга на протяжении дня.
Понимая противозаконность этой сделки, участники сговора «обезопасили» себя, создав подставную фирму South Improvement Company («Южную компанию усовершенствования»).
Одно из них такое: завидев человека, не решающегося начать игру, подставной игрок подходит к столу рядом с ним и начинает выигрывать крупные суммы денег.
Магическая метка ставиться на совершеннолетие в присутствии родителей, в это же время происходит присоединение к роду, поэтому нам понадобиться найти подставных родителей, которые согласятся на подобное за скорее всего весьма щедрое вознаграждение.
Всё построено на аутсорсинге (живя здесь, реально работают там), есть и подставные структуры, оффшорные махинации.
Мой знакомец-незнакомец вполне может оказаться подставным актёром.
Потому я и решилась на работу подставной невестой в отборах.
Подозревала, что и в оставшихся 66 процентах достаточно подставных контор, за которыми стоит её брат.
Установить плательщика пока не удалось, действовал через цепочку подставных лиц или по чужим краденым документам.
Ещё несколько подставных отрядов должно быть, чтобы отвлекать внимание.
Именно поэтому, старик спокойно, и вроде бы ненавязчиво, уже привычно отправила запрос через десяток подставных аккаунтов.
Я-то, наивная овца, думала всё это время, что о браке не идёт речи потому, что мы оба – секретные агенты и нам эти условности с подставными документами просто не нужны…
– А можно взять на роль подставного жениха лютниста, – отвлекла меня от воспоминаний тётя.
Некоторые из них мягкие и нетворческие, например, они отправляют подставных клиентов ругать наши блюда перед настоящими платёжеспособными клиентами.
Его мать умерла при родах, и на её место отец взял подставную женщину.
Причём зачастую информационные удары по репутации политиков и бизнесменов наносятся с использованием подставных лиц, играющих роль независимых экспертов, журналистов и общественных активистов.
Для такого рода дел созданы многочисленные благотворительные фонды, различные подставные фирмы и фальшивые организации.
Поэтому, когда с лёгкой руки подставной королевы его назначили министром, он ещё неделю пребывал в лёгком шоке.
Наверняка подставные выдал, иначе не был бы таким откровенным.
Живые деньги своего банка они уже обменяли на мусорные бумаги десятка подставных компаний по всему миру.
Ночью девушка планировала вывести деньги из офшоров сына олигарха на подставные счета.
Четыре игрока, один из которых – подставная утка.
Более того, когда он станет выбирать себе графиню, он сделает то, что делают другие богачи в его положении: он поищет богатую молодую леди, только что окончившую школу, – она будет слишком деликатна и невинна, чтобы её можно было использовать в качестве подставной невесты.
Вместе с тем именно бесконтрольное западное финансирование российского общественного сектора 90-х годов привело к появлению целого класса людей, профессионально специализирующихся на получении западных грантов в самых разных областях и имеющих для этого разветвлённые связи и различные подставные организации.
Главное, язык за зубами держать о подставном бое.
Вот тогда и понадобится подставной директор – тот, кто будет во всем виноват.
По-видимому, только сейчас пришло ему в голову, что участвовавшие в репортаже террористы, наиболее «естественные» кандидаты на роль убийц, в действительности были вовсе никакими не террористами, а подставными актёрами, и тогда в организации этого убийства можно заподозрить кого угодно.
Наследство ушло в никуда, кто-то постарался украсть все документы на квартиру и другое имущество, нам только показали договор купли-продажи какой-то подставной фирме ещё при жизни бабушки.
– Тогда выясни, что там с возможными подставными владельцами.
Потом – свадебный ритуал, а дня через три подставной герцог «погибнет» на охоте.
Он приобнял своё невоприобретение за талию, подтянул к себе поближе, так, чтобы положить подбородок подставной жене на плечо.
А потом полицию распустили, им на смену пришли служители правопорядка, в сети появилось огромное количество ложной информации о проведении митингов, и стало невозможно разобраться, где правда, а где подставные порталы-однодневки.
Если говорить более точно, то не на самого него, а на «подставную машину», которая направлялась в сторону посольства.
Вместе с тем, сохраняется необходимость поддержания налогового контроля за операциями, осуществляемыми для целей обхода этих налогов (создание подставных компаний в странах-«налоговых убежищах», прикрытие вывоза доходов торговыми и инвестиционными сделками, и т.д.).

Цитаты из русской классики со словом «подставной»

  • Появились разоблачения подставных акционеров и дутого дивиденда, растраты основного капитала и фиктивной цены акций, захваченных на две трети Усатиным и его подручными. Можно было весьма серьезно опасаться вмешательства администрации и даже прокурорского надзора.
  • — Дом Безбедова купил судебный следователь. Подозрительно дешево купил. Рудоносная земля где-то за Уралом сдана в аренду или продана инженеру Попову, но это лицо подставное.
  • На аукцион никто не явился, кроме подставного лица, и имение осталось за матушкой, «с переводом долга» и с самой небольшой приплатой из приданных денег.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «подставным»

Все определения к слову ПОДСТАВНОЙ

Значение слова «подставной»

  • ПОДСТАВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Такой, который подставляют снизу или сбоку. Подставная лесенка. Подставная скамеечка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСТАВНОЙ

Цитаты со словом «подставной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подставной»

ПОДСТАВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Такой, который подставляют снизу или сбоку. Подставная лесенка. Подставная скамеечка.

Все значения слова «подставной»

Синонимы к слову «подставной»

Что (кто) бывает «подставным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я