Карта слова «фармацевтика» примеры предложения

Предложения со словом «фармацевтика»

В конце концов, это имеет большее значение, чем снижение продаж, ведь мы в первую очередь специалисты в области фармацевтики и лишь во вторую – продавцы.
Современная фармацевтика держалась бы только на одном этом корне, если бы не его редкость…
На конкурентных, непрерывно развивающихся рынках фармацевтики и медицинских технологий это непростая задача, и вам понадобится набор инструментов, чтобы справиться с ней.
Вкупе с мощным развитием фармацевтики это незамедлительно дало впечатляющие результаты.
В фармацевтике станут всё больше использовать биотехнологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цыпонька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря исследованию воздействия минералов на организм и внедрению химических препаратов в медицину его по праву считают отцом фармацевтики.
Настои, настойки и отвары, приготовленные на основе старых добрых рецептов, справятся с недугом лучше, чем любая новинка фармацевтики.
Открытия в области медицинской и биологической физики, биохимии, фармацевтики дают нам надежду на то, что излечение многих страшных заболеваний становится возможным.
Однако его сын продал их большую часть, оставив себе только группу логистических компаний Logwin и производителя фармацевтики Heel.
Прошло несколько лет, и на первом курсе отделения фармацевтики мне пришлось сделать несколько прививок, прежде чем меня допустили до клинической практики.
Без многих подводных растений не существовала бы передовая фармацевтика и косметология.
Поскольку в сфере фармацевтики с её высоким входным барьером и глубокими карманами пришельцы со стороны и финансовые трудности маловероятны, практика «детейлинга» может ещё просуществовать некоторое время.
Идеальным стабилизатором оказался распространённый антацид, а идеальным абсорбентом – мелоподобный порошок, называемый диатомовой землёй (ещё одно распространённое в фармацевтике природное вещество, которое до сих пор используется в некоторых ведущих марках зубной пасты и косметики).
Он упорно занимается фармацевтикой, практически не замечая своей помощницы.
Скажем, добыть пятьдесят шкурок кродятлов, которые ценились при изготовлении тёплых вещей, или сто бедренных костей болоторогов, используемых в местной фармацевтике.
Для третьекурсницы факультета фармацевтики литература была терра инкогнита.
Один мой швейцарский знакомый, гигант фармацевтики, спонсировал эту поездку в надежде найти кору или коренья, которые могли бы стать новым сильным лекарством от рака.
Отцами-основоположниками современной фармацевтики являются немцы.
Но самое страшное, что бороться с этим приходится в одиночьку, и без каких либо лекарств, так как семьдесят лет фармацевтика в союзе с генетикой, работала в совершенно противоположном направлении.
Судя по вашим тестам, без фармацевтики обойтись будет трудно.
Продавца в фармацевтике ещё называют провизором или первостольником.
Продукты фармацевтики – старые таблетки, упаковки от них, термометры и так далее – можно сдать в любую аптеку, чтобы токсичные вещества не попадали ни в переработку, ни на общий полигон.
Сон обрушился, как лавина, был без сновидений, а утром ровно в семь выбросил меня свежую и бодрую. Никакой химии и достижений фармацевтики.
Другим интересным элементом является совместное присутствие в лечебных практиках лекарственных средств на научной основе, включая использование трав (некоторые из них содержат активные ингредиенты, которые также признаны официальной фармацевтикой), элементов эмпирического типа (крылья летучих мышей, жабы, хвосты ящериц) и другие методы лечения, которые имеют только символическую культурную основу (к примеру, использование плюща, который из-за его цепкости рассматривается как символ союза) и других гомеопатических типов (например, выставить на солнце элемент, для получения силы , которая преобразуется в процесс исцеления).
Затем, удачно женившись, открыл на деньги тестя собственный медицинский центр, занимающийся продвижением новой фармацевтики, основанной на применении модифицированных генов, а также исследованиями в области молекулярной биологии и биохимии.
Регулировать, то есть уравновешивать, различные дисбалансы инь-ян в организме можно, условно говоря, либо при помощи образа жизни и поведения (включая питание), либо при помощи фармацевтики и медицины.
На первый взгляд мысль о том, что таблетки можно заменить квантовыми частицами, кажется неправдоподобной или фантастической, а с точки зрения фармацевтики – просто нахальной.
Флагман фармацевтики в мире!
В ноздри ударил знакомый с детства запах фармацевтики: он как-то странно успокаивал, навевал мысль о том, что раз ты здесь, значит всё теперь будет хорошо.
Ранее информация о наличии лекарственных препаратов передавалась провизором-информатором, который работал в межбольничных аптеках в советской фармацевтике.
– Точно накалывают, нам на курсе фармацевтики рассказывали про влияние некоторых препаратов на активность мозговой деятельности.
Вы задумывались сколько производится фармацевтикой лекарств от головной боли и сколько потребляется, при этом производство останавливалось не на секунду с момента запуска и такая картина во всём мире.
Медицина и фармацевтика давно превратились в гигантскую индустрию, а пациент давно перестал быть пациентом.
Клавис – ключ к исцелению от всех болезней, крах фармацевтики и практической медицины. Результат моих многолетних трудов.
Из всего этого сказано стоит понимать, что программа «Фарма-2020» не только увеличила объём отечественных препаратов на рынке, но и способствовала появлению новых отечественных предприятий фармакологии, а также привлекла к развитию отечественной фармацевтики иностранные инвестиции от этих самых 78 иностранных компаний, которые вложились в российскую фармацевтическую промышленность с целью реализации выпуска своей, или совместно с российскими производителями, лекарств на мировой рынок.
Никогда не интересовался историей фармацевтики, но думается, что раньше вывеска всё-таки была немного другая.
И даром что институт так в своё время и не закончила – всё равно земная фармацевтика здесь без надобности.
Их отцы искали скрытый подтекст: ну должна же быть причина, по которой местный король фармацевтики и самый завидный холостяк в городе предложил свою руку и сердце ничем не примечательной девушке.
Всю свою жизнь её отец увлекался фармацевтикой, он владел маленькой аптечкой, с которой едва сводил концы с концами.
Теперь путь в мир фармацевтики для неё закрыт.
В общем, слава фармацевтике, я спокойно и счастливо закончил школу, не менее спокойно и счастливо выучился на повара и нашёл прекрасную работу в заводской столовой.
Секретарша: Если всерьёз интересуетесь фармацевтикой, не желаете к нам подъехать? Торговый агент всё подробно расскажет, объяснит.
– Да ты что? – с фальшивым энтузиазмом воскликнул он. – Как удачно! А у меня один приятель фармацевтикой торгует. Хочешь, я вас сведу?
Хотя вряд ли, конечно, почти за два века фармацевтика – или как там оно правильно называется? – наверняка шагнула далеко вперёд…
Официальная фармацевтика активно ищет формулы пептидов и полисахаридов для их синтеза и последующего производства грибных лекарств противоракового действия.

Ассоциации к слову «фармацевтика»

Все ассоциации к слову ФАРМАЦЕВТИКА

Сочетаемость слова «фармацевтика»

Значение слова «фармацевтика»

Цитаты со словом «фармацевтика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фармацевтика»

ФАРМАЦЕ́ВТИКА, -и, ж. То же, что фармация.

Все значения слова «фармацевтика»

Синонимы к слову «фармацевтика»

Ассоциации к слову «фармацевтика»

Сочетаемость слова «фармацевтика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я