Карта слова «фальсификатор» примеры предложения

Предложения со словом «фальсификатор»

Уйдём из области эмоций, в которую нас так настойчиво стараются затащить либеральные фальсификаторы истории.
Между тем даже по формальным, атрибутическим признакам нарушено буквально всё, до чего дотянулись руки фальсификаторов.
Западными фальсификаторами и их российскими прихлебателями в наше время усиленно внедряются версии о колоссальном численном превосходстве советской стороны – дескать, только это превосходство позволило выиграть войну.
Органы орангутана фальсификатор должен был взять из какого-то музея или купить у торговцев.
Пусть не методологический, а популяризаторский вклад, но и это немаловажно в условиях засилья в западной и прозападной историографии откровенных фальсификаторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: праздномыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если она не станет профессором биологии, то фальсификатором уж наверняка.
Заказной характер произведения обозначен в аннотации: «Книга… даёт достойный отпор буржуазным фальсификаторам».
Нередко на одной и той же конференции непримиримая критика в адрес «фальсификаторов войны» соседствовала с призывами к переоценке её истории, а утверждения о дружбе народов, нерушимом союзе рабочих и крестьян – с описанием противоречий в духовной жизни страны, поиском причин и истоков коллаборационизма в довоенном развитии советского общества.
Не следует забывать о гигантском своде эпических сказаний и местных легенд, дошедших из бронзового века до классических времён; они дают множество зацепок, не позволяющих списку, помещённому в «Илиаду», стать жертвой фальсификатора.
В результате работы найдено четырнадцать исторических ошибок фальсификаторов.
Представляется, что подобную практику нужно поощрять и поддерживать, а площадки подобных научных мероприятий необходимо шире использовать в разоблачении фальсификаторов отечественной истории и истории ведомства.
Особой целью фальсификаторов является тема штрафных батальонов.
Конечно, измышления фальсификаторов являются обманом и находят отклик в определённой части народа лишь потому, что честной истории советского периода так и не было создано.
Наша достоверность имеет статистический характер лишь в том смысле, что любой такой документ, взятый изолированно, мог бы оказаться работой фальсификатора.
Это давно известный приём фальсификаторов и цирковых фокусников, которые для создания иллюзии предоставляют зрителям в заранее установленных рамках полную свободу действий.
Конечно, разного рода фальсификаторам намного проще зарабатывать на искреннем желании народа возвеличиться, помноженном на колоссальную необразованность в вопросах истории.
От отечественных фальсификаторов истории не отстают их зарубежные единомышленники.
Наш мозг – талантливый фальсификатор, плетущий ковёр из значений и особенностей восприятия – настолько многогранный, красивый и захватывающий, что нам никогда не приходит в голову подвергать эту конструкцию сомнению.
Этим, к сожалению, широко пользуются фальсификаторы, которые навязывают совершенно фантастические интерпретации под видом равновероятных.
А затем американские фальсификаторы показали просто светлое, почти белое «марсианское небо».
Вместо этого американские фальсификаторы показали образцы плохой имитации нанесения следов теплового воздействия.
Важнейшая задача общественных наук была – вести систематическую наступательную борьбу против антикоммунизма, давать обстоятельную критику современной буржуазной философии, социологии, историографии, права и экономических теорий апологетов капитализма; разоблачать фальсификаторов идей марксизма-ленинизма, истории развития общества, коммунистического и рабочего движения; давать решительный отпор проявлениям правого и «левого» ревизионизма, национальной ограниченности как в теории, так и в политике.
Поэтому фальсификаторы с удовольствием принялись за новый этап своего глобального обмана.
На кадрах со 2 минуты трансляции по кадр 2:30 фальсификаторы допустили третью существенную оплошность: «космонавт» был поднят с помощью лонжи и в таком подвесном состоянии актёр висел всю эту сцену.
Американские фальсификаторы придумали миф о том, что в космическом пространстве вокруг капсулы образуется некое облако «светлячков».
С новыми членами команды фальсификаторов пришлось бы делиться финансами, украденными из американского бюджета!
Не имея никакой возможности для запуска тяжёлых аппаратов большой массы, со второй космической скоростью, американские фальсификаторы решили создать ещё одну сказку.
Может, фальсификаторам просто необходимо было изначально извратить факты?
Несмотря на все ухищрения, при тщательном микроскопном обследовании всегда найдутся микрообъекты, которые выдадут фальсификатора.
Падре считает надежду «великим фальсификатором правды», а лучшим лекарством от глупости – «мудрость вести себя применительно к обстоятельствам и во всём держать про запас второй вариант, дабы не зависеть от чего-то одного».
Наверное, фальсификаторы заметили свои ошибки, сделанные в начале фильма, и принялись лихорадочно их исправлять.
В действительности, реальными фальсификаторами выборов и принуждающими к нарушениями оказываются совсем другие лица.
Мало того, большинство современных фальсификаторов использует в своей работе микроскоп, что подтверждается особыми приёмами создания ими микроутрат, редактированием фактуры свежего красочного слоя, более тонкой градацией послойной техники письма.
Двойка господам фальсификаторам по истории!
Главные мифы и, можно сказать, «флагманская» идея сегодняшних фальсификаторов истории могут быть сведены к трём лживым идеям.
Однако ж время лечит: на сегодняшний день ни одна из навешиваемых на нас версий фальсификаторов не оказалась увязана с теми событиями, которые в те далёкие времена происходили в действительности.
Почему фальсификаторы не изготовили «космические» кастрюли, согласно этой схеме, созданной представителями фирмы изготовителя?
Таким образом, за первыми фальсификаторами последовали другие, потому что определённым силам было на руку использовать такое положение вещей в дальнейшем для далеко идущих политических и мировых захватнических целей.
Тем не менее эпохи, близкие к периодам особенно богатым историчностью (измеряемой годами, а не материей), выводят из-под пера фальсификаторов немало «объективных историй».
Не потому ли, что одному из фальсификаторов стало стыдно, и он нарочно оставил улику?
Одиннадцатая ошибка фальсификаторов состояла в том, что они допустили исчезновение «стержней» при прекращении освещения линзы телекамеры (кинокамеры) слева.
От работников общественных наук требовались принципиальность и твёрдость в борьбе против империалистической идеологии, буржуазных и реформистских фальсификаторов марксизма-ленинизма.
Американская халатность не позволила фальсификаторам провести безупречно ни одной демонстрации, без ошибок в подборе экипировки и костюмов.
Автор даёт понять, нельзя верить тому, что написано в исторических книгах ведь их пишут фальсификаторы.
Разве фальсификатора сделали бы всё так чисто и естественно?
Сегодня фальсификаторы пытаются внушить, что успех былых вечеров поэзии был только политизированным.
– Я всегда думал, что карта – выдумка фальсификатора, созданная для забавы владельцев так называемого древнейшего манускрипта.
Причины, по которым американские фальсификаторы пошли по пути создания новой «космической» аферы очевидны.
Память – лучший фальсификатор на свете; все, через что человеку случилось пройти, она с легкостью превращает в увлекательные приключения; иначе не начинались бы все новые и новые войны.

Ассоциации к слову «фальсификатор»

Все ассоциации к слову ФАЛЬСИФИКАТОР

Цитаты из русской классики со словом «фальсификатор»

  • Он, вероятно, не придавал особенного значенья тому, что сказал мне; он имел репутацию отличного фальсификатора и славился своим умением дурачить людей на маскарадах, чему весьма способствовала та почти бессознательная лживость, которою было проникнуто все его существо…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фальсификатор»

Цитаты со словом «фальсификатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальсификатор»

ФАЛЬСИФИКА́ТОР, -а, м. Тот, кто занимается фальсификациями. Фальсификаторы истории.

Все значения слова «фальсификатор»

Синонимы к слову «фальсификатор»

Ассоциации к слову «фальсификатор»

Каким бывает «фальсификатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я