Карта слова «подделыватель» примеры предложения

Предложения со словом «подделыватель»

И этот несовершеннолетний сорванец, картёжник, пьяница, дуэлист, подделыватель фальшивых завещаний и вызыватель нечистой силы был, ради своей юности, выпущен на свободу.
Ещё не сказано, что искусный преступник достигнет в качестве архитектора колоссальных успехов или подделыватель чеков найдёт своё счастье, сделавшись учредителем акционерного общества.
Одно другому, однако, не мешало, и сами подделыватели привидения его тоже побаивались.
Подделыватель употребляет все свои силы и знания при этом, чтобы его произведение было похожим на что-то уже известное.
Значит, и здесь подделывателю грозила опасность попасться немедленно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каулифлория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, в гл. I это были богохульники и церковные мятежники, в гл. IV – «подписчики» и подделыватели печатей, в гл. V – «денежные мастера» (фальшивомонетчики), в гл. XII – ратные люди, в гл. XXII и XXIV – стрельцы, атаманы и казаки.
В десятой яме подделыватели в собственном зловонии.
И он указал вора, подделывателя документов, грабителя с большой дороги, взломщика.
Со страшной быстротой возрастало и количество подделывателей, делавших прекрасные дела, ибо чем хуже была монета, тем легче было подделать её.
Подделыватель ищет либо денег, либо славы, либо, наконец, всё это шутка, чтобы над кем-то посмеяться.
Выход для подделывателей лежит в узаконивании подделки денег.
Такое печатание бумажных денег, не обеспеченных золотом, – не единственный способ, используемый подделывателями.
Это позволяет подделывателю увеличить число монет, добавляя менее дорогой металл в каждую монету.
Находились как одиночки-кустари, пытавшиеся изготовить несколько фальшивых экземпляров, так и вполне профессиональные сообщества подделывателей, выпускавшие свою продукцию в значительном количестве.
Следующим шагом подделывателей было обращение к правительству сделать расписки на золото «законным платёжным средством», а также запретить держателям расписок погашать расписки золотом.
Особенно разите подделывателей чужих ценностей.
Но, узнав о существовании сотен, а по другим сведениям – тысяч исписанных кирпичей, мало-помалу заволновались: казалось невероятным, чтобы подделыватели могли быть так расточительны.
Количество «поддельного» материала огромно – тратить такую уйму труда подделывателю не имело никакого смысла.
Почему же инфляции продолжают существовать, если, подделывателей денег, отлавливают и наказываю?
Затем красавец-гравер, фальшивые деньги, суд… беленький тюремный чепчик, так шедший к ней, поцелуй, посланный подделывателю банковых билетов: «Не скучай, друг мой».
Тогда как подделыватели прибегают именно к срисовыванию.
Жадный руководитель правительства, когда к нему подходит подделыватель с этой схемой, часто решает устранить владельца хранилища полностью («пошёл прочь») и осуществлять план самостоятельно.
Это ограничивало алчность подделывателей и вынуждало их искать иные способы увеличения своего богатства.
Закрепить за какой-нибудь церковью оспариваемое имущество, поддержать авторитет римского престола, защитить монахов от епископа, епископов от архиепископов, папу от светских владык, императора от папы – дальше этого намерения подделывателей не шли.
Тут-то и появились разного рода подделыватели.
Кто он – убийца, поджигатель, вор, взломщик, грабитель с большой дороги, подделыватель подписей, плут, вымогатель?
Наконец, третья: биографии и «творческие» манеры известных подделывателей живописи, прославившихся своими аферами в былые времена.
Подсудимые составляют два небольших, но веских звена в массе подделывателей и переводителей фальшивых бумажек.
– Дорогой полковник, я не родился подделывателем чужих подписей!
Да и вообще несомненно, что подделывателю никогда не удалось бы воспроизвести с таким изумительным сходством живой, стройный, лёгкий почерк женщины, прямо свидетельствующий о навыке писать.
На радость новоявленного подделывателя платёжного суррогата наличных денег, ему удалось сравнительно легко ввести в заблуждение продавцов торговой точки.
Как и тот факт, что целый ряд великих аферистов – подделывателей шедевров тоже вошёл в летопись искусства.
Только случай, счастливый случай – если можно так выразиться – представляет судебной власти возможность открыть виновников этого рода тёмных дел и коснуться тонко сплетённой сети подделывателей и переводителей фальшивых бумажек.
– Бывший подделыватель картин якобы случайно оказывается на аукционе, где молодая женщина покупает один из лотов за четыре миллиона долларов.
Теперь, когда коварная душа этого безнравственного человека стала для меня уже открытой книгой, мною (если я вновь представлю себя мысленно перед тем раскрытым ящиком) овладевает чувство полицейского, неожиданно обнаружившего приют подделывателя ассигнаций: отпирая ящики, он находит кучу бумажек – пробы различного шрифта, образчик виньетки, подпись кассира, строки, писанные справа налево…
Подделыватель употребляет все свои силы и знания, чтобы его произведение было похожим на что-то уже известное.
Следующим шагом подделывателей было обращение к коррумпированному правительству сделать расписки на золото «законным платёжным средством», а также запретить держателям расписок погашать расписки золотом.
Доктор изучает гангрену, определяет вкусы самых мерзких продуктов природы, живёт среди трупов, однако его никто не называет циником; стряпчий входит во все тюрьмы, видит преступников по всем пунктам нравственности: отцеубийц, братоубийц, детоубийц, воров, подделывателей фальшивых бумаг и т. п. личностей, изучает их душу, проникает в самый центр разложения нравственности человеческой, однако и его никто не называет циником, а говорят, что он служит человечеству; священник часто поставлен в необходимость выслушивать ужасающую исповедь людей, желающих примириться с совестью, но и он не циник.
Он имеет бумажки на большую сумму – плод долгих трудов подделывателей – и пристаёт с ними к первому попавшемуся в кафе человеку, с которым почти вовсе незнаком.
Недавно он сел в лужу с одним делом о подделывателе денег и обратился за помощью ко мне.

Цитаты из русской классики со словом «подделыватель»

Значение слова «подделыватель»

Цитаты со словом «подделыватель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подделыватель»

ПОДДЕ́ЛЫВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается подделкой чего-л. Подделыватель печатей.

Все значения слова «подделыватель»

Синонимы к слову «подделыватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я