Карта слова «утилитарист» примеры предложения

Предложения со словом «утилитарист»

Нормально ли, с точки зрения утилитариста, безболезненно убивать людей, во сне, без предупреждения?
Большинство прежних утилитаристов, как более ранние моралисты, ошибочно считали, что если они, наконец, найдут и сформулируют конечную цель поведения, великое Summun Вопит, их миссия будет завершена.
Некоторые из них (включая многих последовательных утилитаристов) предпочтут правило, требующее «создавать больше выигрыша, а не больше выигравших», и забудут о подсчёте голосов.
Даже если учитывать переживания в матрице полезности только тогда, когда они выше определённого порогового уровня, несомненно, некоторые переживания животных сильнее, чем переживания некоторых людей, которые, тем не менее, утилитарист захочет учесть.
Несомненно, чтобы ответить на такие вопросы, утилитаристу нужно дополнить свои взгляды; возможно, он обнаружит, что дополнительная теория станет главной, а утилитаристские соображения окажутся задвинутыми в угол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апокриновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому утилитарист откажется ужесточать наказание за преступление даже тогда, когда более суровое наказание (которое, тем не менее, существенно ниже любого ретрибутивного верхнего предела) удержит от совершения большего числа преступлений, если при этом страдания наказанных увеличатся хоть ненамного больше, чем уменьшатся страдания тех, кто не станет жертвами преступлений, и тех, кто воздержится от преступления и не понесёт наказания.
Впрочем, будучи утилитаристом, он скептически относился и к существованию естественных человеческих прав.
В философии есть что-то праздничное и для утилитаристов будней столь же праздное, как и в искусстве.
Кроме того, моралисты выдвигают против утилитаристов обвинение в (этическом) материализме.
И сторонники отношения к советскому населению «по-джентльменски», и утилитаристы сыграли, конечно, свою определённую роль в возникновении и развитии военного коллаборационизма.
Высшей степенью удовлетворённости от этой реализации может стать состояние счастья (не нужно путать с физическим наслаждением гедониста и счастьем утилитариста от полезности и удобства: всё это также имеет место в жизни человека, но оно – не главное и без главного теряет свою ценность и чаще всего приводит к чувству опустошённости).
Кооперативное движение прочно увязывало права и обязанности; утилитаристы забрали у индивидуума и права, и обязанности, передав их государству.
Даже когда представители рабочего класса отвечали одному из признаков «жертв», это лишь давало им право на какой-то дополнительный объём потребления: такова была главная идея перераспределения по мысли утилитаристов.
По мнению утилитаристов, она непосредственно вытекает из принципа пользы – мы увеличиваем общее количество добра в мире, делая благо.
И также могу выразить коммунистов, я бы мог ещё назвать утилитаристов или сторонников иных теорий, но они могут чаще всего войти в названные ваше, если исключить редкие случаи.
Более того, эта свинья не только провозглашает общую равнозначность всех метафизических моментов, но и наивно верит в милейшую фантазию утилитаристов, полагающих, будто их теории «застрахованы от метафизики».
Наиболее ярыми сторонниками являются утилитаристы.
Чтобы пояснить этот момент, я хотел бы возродить терминологию, очень любимую утилитаристами прошлого века, которая проводила разграничение между «позитивной моралью», моралью, реально признаваемой и разделяемой некоторой социальной группой, и общими моральными принципами, применяемыми для критики реальных социальных институтов, включая позитивную мораль.
На среднем уровне располагаются хорошо адаптированные люди, использующие, как правило, активный тип совладания (антиципаторно-превентивный), они руководствуются этикой «любви к ближнему» и мотивами пользы утилитаристов.
Мне казалось, что лось не только дивится, но и сетует на те явные перемены к худшему, которые беспощадные утилитаристы принесли в последние годы на берег ручья.
Он же чёртов утилитарист!
Евангелисты призывали каждого человека к духовному возрождению, утилитаристы продвигали доктрину самопомощи.
Поэтому, когда вы становитесь утилитаристом и сужаете сознание, вы отказываете своему уму во многом, на что он способен.
На этом строятся многие контрпримеры, направленные против утилитаризма; например, с точки зрения утилитариста, правильно найти козла отпущения и наказать невиновного, чтобы избежать массовых волнений и погромов.
Последовательный утилитарист (по отношению к животным и людям, объединённым в одну группу) идёт дальше и полагает, что, ceteris paribus можно причинить некоторые страдания и человеку, чтобы избавить животное от (несколько) больших страданий.

Цитаты из русской классики со словом «утилитарист»

Значение слова «утилитарист»

Цитаты со словом «утилитарист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утилитарист»

УТИЛИТАРИ́СТ, -а, м. 1. Последователь утилитаризма (в 1 знач.).

Все значения слова «утилитарист»

Синонимы к слову «утилитарист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я