Карта слова «устроитель» примеры предложения

Предложения со словом «устроитель»

Несмотря на явное преимущество советского павильона, устроители выставки принимают дипломатичное решение.
Банкет с частичным обслуживанием предполагает небольшое участие устроителей праздника, проблемы сервировки их не касаются.
Но в страницах подсчитывают рассказы обычно читатели, а издатели и устроители конкурсов делают это в знаках и в авторских листах.
Тут я бросила отчаянный взгляд на устроителя мероприятия, руководителя велосипедной организации.
Это, разумеется, известно тем личностям или группам лиц, кои возлагают на себя миссию проповедников и устроителей новой жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поселенческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многое зависит от личностных качеств устроителей торжества, количества и состава гостей, обслуживающего персонала и т. д.
Во многих средневековых обществах женщины на такие пиры не допускались – за исключением супруги устроителя пира, находившейся на особом положении.
И вот князья мало-помалу из непоседливых воителей, ублажающих свою дружину славой и добычей, должны обратиться в устроителей земли своей, в охранителей её.
Ещё одна забота устроителей свадьбы – как украсить машину, чтобы она выглядела не вычурно и аляповато, а оформленной со вкусом.
Более того, по требованию зрителей устроитель мог перерезать горло победителю, если слышал выкрики о плохом ведении боя.
Таким способом, по мнению устроителей, они обезопасили сайт от хакерских атак.
Гладиаторы стояли друг против друга, готовые в любую секунду броситься в атаку, но устроители турнира словно издевались над публикой и главными участниками предстоящей схватки, затягивая начало финального поединка.
Эта территория политически раздроблена на области, «волости», в каждой из которых политическим средоточением служил большой торговый город, первый устроитель и руководитель политического быта своей области.
Да ровно ничему, если не считать соревнования самолюбия и тщеславия устроителей балов, концертов и всяких якобы благотворительных увеселений в пользу пострадавших…
Меня не пригласили устроители празднества.
– Я всегда хотела стать устроителем разных праздников: придумывать меню дней рождений, свадеб, юбилеев, особых случаев…
После того как шампанское кончилось, после того как устроители соревнований пожали руки всем призёрам, после того как пилоту вручили ключи от главного приза – новенькой белой «десятки», на пьедестал залез человек в судейском костюме.
Поэтому нужно было торопиться, тем более что устроители банкета хотели чествовать не только столичных либеральных депутатов, но и некоторых представителей департаментов, испытывавших вполне законное желание поскорее возвратиться к своим семьям, друзьям и избирателям.
А вот на портрете в раме – суровый хозяин валаамский, великий устроитель, о.
Причём на этих балах за ширмой прячут человека, чтобы он, создавая летнюю атмосферу, зимой щёлкал соловьём, а представление там играют «тощие актёры», принадлежащие толстому устроителю маскарада.
Если выяснится, что выпускники успешно трудятся на престижных предприятиях, или у устроителей курсов имеются договорные отношения с работодателями, то можете считать, что вы сделали правильный выбор.
Сегодня впервые за долгое время показывали «Кармен», и устроители постарались превратить премьеру в настоящее светское мероприятие.
– Подкупил устроителя игр, который и выпустил на арену дартанского пещерного медведя.
Диалога, с помощью которого он старался обосновать задачу исцеления и спасения под руководством разума как главного устроителя всего сущего.
– Э-э-э… ну… это почти то же, что у вас казначей… – решила я слегка подыграть устроителям шоу.
За звонкую монету, естественно, с немалым процентом устроителю аукциона.
По замыслу устроителей отбора, мы должны познакомиться, подружиться и создать между собой плотные дружеские узы.
Какая-то женщина из числа устроителей конференции кричит ему в спину, что до начала конференции, назначенной на двенадцать часов, остаётся всего пять минут.
Конечно, зонты у всех есть, и местные устроители фестиваля обещали поставить тенты в городском парке, над столами возле павильонов.
Я так и не оценила бзик, втемяшившийся в серое вещество устроителей вечеринки.
Пока я торопливо перебирала варианты оправданий вызывающему поведению магического светлячка над моей головой, ко мне уже приблизился устроитель отбора.
Устроитель обещал вознаграждение тому, кто найдёт самолёт и привезёт доказательства его существования.
Так что пришлось и ему наравне с устроителями приёма, два с лишним часа бродить по залу и вести постоянные, хотя и короткие беседы, и ему подобное времяпровождение не особо понравилось, впрочем, как и раньше.
Женская аудитория особенно чувствительна к такой изобретательности устроителя презентации.
Гульд. Печатая мой проект издания его книги? Кажется, я оказываюсь в смешной роли устроителя твоего счастья?
Не знаю, было ли это в планах устроителя праздника, но, едва мы оказываемся над городом, в воздух поднимается целая стая жиралей.
А ведь самое обидное, что на этот вопрос даже устроители эксперимента по перемещению при всём желании ответить не смогут.
Подбор имён выдаёт грандиозный замысел устроителей церемонии.
Обычно в таких случаях устроители подобных мероприятий устанавливают взнос за участие в отборочном туре.
Он успел как раз вовремя – мужчина прощался с устроителем благотворительной выставки.
Никакого устроителя мирового порядка не было, всё же имеющее место образовалось само собой. Так стоило ли препираться с пустотой?
Но даже если она найдёт ярлык кураду, рука устроителя неминуемо заберётся под шлем, ощупает затылок…
Впрочем, слова эти едва ли не произнесены в полный голос, почти в лицо устроителю трапезы, но произнесены спокойно, нерезко, неоскорбительно.
Поэтому для начала нам было велено отработать программу до идеального состояния, затем с блеском выступить и завоевать зрительскую симпатию устроителя карнавала.
Здесь устроители бала также подготовили существенную для всех неожиданность.
Бледные губы устроителя боёв шептали молитву.
Как раз в этот момент, словно по сигналу, струнный квартет умолк, и по залу прокатилась волна аплодисментов: устроители вечера заняли место в центре и поприветствовали своих гостей.
В священной книге «Авеста» сказано, что он безначальный и пребывает в бесконечном свете, создатель всего и устроитель мира.
И конечно же, всё своё время проводили в лаборатории дорвавшиеся до живого дела устроители.

Ассоциации к слову «устроитель»

Все ассоциации к слову УСТРОИТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словом «устроитель»

Каким бывает «устроитель»

Все определения к слову УСТРОИТЕЛЬ

Значение слова «устроитель»

  • УСТРОИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто что-л. устраивает, организует. Устроитель концерта. Устроитель вечера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТРОИТЕЛЬ

Цитаты со словом «устроитель»

  • Конечная цель всякой вещи — та, которую имел в виду ее первый создатель и двигатель. Но первый устроитель и двигатель вселенной — ум, как будет показано ниже. Следовательно, конечной целью вселенной должно быть благо ума. Но благо ума — это истина. Следовательно, истина должна быть конечной целью всей вселенной; и мудрость должна быть устремлена в первую очередь к ее рассмотрению. Именно поэтому божественная Мудрость, облекшаяся плотью, свидетельствует, что она пришла в мир, дабы явить истину, как сказано у Иоанна: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Ин., 18:37). Но и Философ определяет первую философию как «знание истины»; не любой истины, но той, которая есть источник всякой истины, то есть относится к первоначалу бытия всех вещей; поэтому и истина его есть начало всякой истины, ибо расположение вещей в истине такое же, как и в бытии.
  • Шоу должно продолжаться.
  • Я не хотел в этом участвовать, иначе мы бы устроили бунт. Я видел лица гонщиков, видел, насколько они серьёзны. В такую минуту вы жалеете о том, что лидировали в гонке.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устроитель»

УСТРОИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто что-л. устраивает, организует. Устроитель концерта. Устроитель вечера.

Все значения слова «устроитель»

Синонимы к слову «устроитель»

Ассоциации к слову «устроитель»

Каким бывает «устроитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я