Карта слова «устойчиво» примеры предложения

Предложения со словом «устойчиво»

Женщина способна устойчиво стоять на земле, получать энергии из нижних потоков, трансформировать их через себя и передавать своему мужчине.
Чтобы карандаш устойчиво держался на конце пальца, надо воткнуть в карандаш сбоку клинок перочинного ножа, как показано на рисунке.
Важен также и диапазон изменения частоты вращения KB, в котором двигатель устойчиво работает.
– Здорово, что благодаря тренировке вариативных состояний достигается более устойчиво состояние в жизни.
Модель ICO сможет устойчиво развиваться, если на вырученные в ходе ICO деньги команда запустит успешный прибыльный проект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: известковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир снова наклонился и встал очень устойчиво, так просто его теперь было не опрокинуть.
Садовый лён – растение достаточно устойчиво к вредителям и болезням.
С помощью девушки ей удалось вполне устойчиво сесть, облокотившись спиной о валик дивана.
С середины прошлого десятилетия мир устойчиво растёт по всем направлениям быстрее, чем мы.
Действительно, устойчиво развиваются только те города, которые обеспечивают достаточный объём экономики, чтобы быть привлекательными для новых компаний, работников и потребителей, и в которых при этом есть разнообразие.
Благодаря рёбрам купюры бокал стоит довольно устойчиво и вино не проливается.
В нидерландском и немецком искусстве того времени жёлтый устойчиво ассоциировался с иноверием и в первую очередь с иудаизмом.
Бульдозер опустил отвал, и внедорожник устойчиво встал на все четыре колеса.
Таким образом, логически немедленно возникает вопрос, как такая система может устойчиво существовать политически.
Даже в то время, когда процентные ставки упали, а доходности акций устойчиво шли вниз, прогнозы будущих доходностей росли.
Третьим фактором стало постепенное исчезновение деревенского и, более широко, негородского мира в том виде, в котором он более или менее устойчиво существовал на протяжении столетий.
Более того, одни показателям могут говорить о хорошем положении предприятия, другие – о том, что оно несколько хуже, но и те и другие не позволяют сказать о том, насколько устойчиво финансовое положение предприятия.
Правда, на протяжении IV века одновременно чувствовалась тенденция усиления и кавалерии, и пропорционально этот род войск продолжал устойчиво возрастать.
При изменении экологических условий произрастания сорта могут переходить из одной группы в другую, устойчиво сохраняя последовательность в созревании.
У него было любимое упражнение – спрыгнуть с высокого уступа и приземлиться на ноги устойчиво и безболезненно.
Продолжительные исследования конкретных ситуаций, проведённые нами и другими учёными, позволили выделить ряд устойчиво повторяющихся отличительных признаков удачных и провальных стратегических шагов.
Идея удобного для жизни, устойчиво развивающегося города признаётся бесспорной.
Нет, стояла прекрасная солнечная погода и стрелка барометра устойчиво показывала выше ординара.
В работе и учёбе он успешнее остальных, его психологическое состояние устойчиво.
Этим и пользуются аферисты, хорошо знающие, какую реакцию какая речевая форма у какого типа людей устойчиво вызывает.
Устойчиво работающие станкоторговцы также имеют от производителей значительные скидки и продают оборудование фактически по заводским ценам.
Представьте, что ваш успех – огромный валун, примостившийся не слишком устойчиво, на вершине горы.
Рост выделения энергии приводит к испарению воды вокруг электрода и образованию газового пузыря, в котором дуга устойчиво горит!
Безусловно, он знал о том, что признаки наследуются из поколения в поколение; что особи, как правило, похожи на своих родителей, братьев и сестёр; что некоторые признаки устойчиво сохраняются в породах собак и голубей.
Его прежде всего занимал следующий логический парадокс: с того момента, когда население и производство начинают устойчиво расти в течение продолжительного времени, земля становится всё более редким благом по сравнению с прочими.
Изучение данной темы позволит ознакомиться с предметом и задачами дисциплины, уяснить экономическую сущность, виды и функции торговли, которая в настоящее время стала устойчиво функционирующей отраслью, обеспечивающей насыщение потребительского рынка товарами широкого ассортимента.
В том случае, если происходит нарушение различных функций почек, то оно часто сопровождается появлением отёков, гипертензии (т. е. устойчиво высокого артериального давления), уремии (избытка мочевины и других азотистых шлаков в крови), ацидоза (т. е. снижения показателя кислотности) и другими расстройствами организма.
Фигура «прожектёра» и феномен «прожектёрства» знакомы любому, кто интересовался историей петровских реформ – и за понятиями этими в историографии и научно-популярной литературе устойчиво закрепились вполне негативные коннотации.
На уроках вокала учитель должен выпрямить спину ученика в стоячем положении, устойчиво поставить его ноги, освободить от напряжения плечевой пояс, правильно расположить руки, чтобы они не мешали раскрытию рёбер.
Догма права давно и устойчиво занимает определённое место в системе юридических наук, независимо от того, каково отношение к ней практиков и некоторой части учёного мира.
Но если при всех таких случайных колебаниях рыночная цена золотых или серебряных слитков в течение нескольких лет устойчиво держится на уровне несколько высшем или несколько низшем по сравнению с их монетною ценою, мы можем быть уверены, что такое устойчивое отклонение цены вверх или вниз является следствием изменений в состоянии самой монеты, которые в данное время придают определённому количеству монеты бо́льшую или меньшую стоимость, чем стоимость того количества металла, которое эта монета должна содержать.
Наша железная дорога и по сей день устойчиво держится во всех списках и топах на заслуженном первом месте.
Особое внимание в исследованиях обращается на способность системы не только противостоять сильному воздействию, выдерживать удар, но и быстро восстанавливаться, адаптироваться к новым условиям, устойчиво функционировать и развивать стабильность.
Торговля в настоящее время стала устойчиво функционирующей отраслью, обеспечивающей насыщение потребительского рынка товарами широкого ассортимента, пополняющей бюджеты разных уровней власти финансовыми ресурсами за счёт налоговых поступлений, внедряющей современные форматы и методы продажи товаров и даже диктующей свои условия товаропроизводителям.
Конкуренция, эффективно регулировавшая деловую активность в предвоенные десятилетия, начала устойчиво снижаться вследствие доминирования нескольких компаний в основных отраслях промышленности и всё большего распространения практики тайных соглашений среди этих и других компаний.
Установка может быть устойчиво личностной или ситуативной предрасположенностью к определённому восприятию, осмыслению и поведению.
Неантагонистические противоречия представляют собой такую мягкую борьбу слагаемых единств, которая легко и устойчиво входит в гармоническую пропорцию с преобладающими отношениями группы согласия, образует вместе с ними общее состояние «мира» слагаемых, и которую поэтому можно назвать борьбой мирной.
Если уровень доходности капитала устойчиво превышает показатели роста производства и доходов, как это было в XIX веке и как, вполне вероятно, будет в веке XXI, капитализм автоматически создаёт нетерпимое, произвольное неравенство и ставит тем самым под удар меритократические ценности, которые лежат в основе наших демократических обществ.
Корпорати́вная симво́лика – фирменный стиль компании, совокупность устойчиво воспроизводимых отличительных характеристик общения, манер поведения, традиций, позиционирующих её в коммуникационном пространстве современного бизнеса.
Наиболее существенно в этих функциях следующее: они выражают и конкретизируют его классовую и общечеловеческую сущность, их содержание учитывает классовые, групповые (корпоративные), национальные и частные интересы членов общества; в них воплощается и раскрывается активная служебная роль государства как важнейшей части надстройки по отношению к своему базису, и реализуется практическая деятельность внутри страны и на международной арене; они возникают и развиваются сообразно историческим задачам и целям государства, которое выполняет социальное назначение путём осуществления отведённых ему функций, представляющих собой устойчиво сложившиеся основные направления его деятельности; в государствах различных исторических типов они проявляют и объективируют особенности и закономерности развития, динамику социально-экономических, политических и духовных преобразований в жизни общества.
Это позволяет устойчиво и стабильно воспроизводить некую стандартную человеческую массу без эволюции, но и без регресса.
Второй случай, который уже устойчиво повернул меня на духовный путь, произошёл во время болезни в 1991 году.
– Она полезла обниматься и чуть не уронила меня на кровать, всё-таки я не слишком устойчиво сидела, да и противная слабость не желала пока уходить.
Здесь устойчиво пахло ружейным маслом, металлом, сладковатой пороховой гарью и ещё чем-то, едва уловимым, что, быть может, являлось запахом расстрелянной плоти.

Цитаты из русской классики со словом «устойчиво»

  • Оно гораздо более устойчиво, чем результаты естественных наук XIX и XX веков, более вечно, ибо более о вечном.
  • Клеенка во весь пол, большой диван и перед ним круглый стол, несколько кресел и стульев, ящик, где хранятся карты, ящики с хронометрами и денежный железный сундук — таково было убранство большой каюты. Все было прочно, солидно и устойчиво и могло выдерживать качку.
  • Она мешала Самгину обдумывать будущее, видеть себя в нем значительным человеком, который живет устойчиво, пользуется известностью, уважением; обладает хорошо вышколенной женою, умелой хозяйкой и скромной женщиной, которая однако способна говорить обо всем более или менее грамотно. Она обязана неплохо играть роль хозяйки маленького салона, где собирался бы кружок людей, серьезно занятых вопросами культуры, и где Клим Самгин дирижирует настроением, создает каноны, законодательствует.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устойчиво»

Цитаты со словом «устойчиво»

Афоризмы русских писателей со словом «устойчиво»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устойчиво»

УСТО́ЙЧИВО. Нареч. к устойчивый.

Все значения слова «устойчиво»

Синонимы к слову «устойчиво»

Ассоциации к слову «устойчиво»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я