Карта слова «уверенно» примеры предложения

Предложения со словом «уверенно»

– Надеюсь, всё утрясётся, – не очень уверенно сказала я хозяину. – Только не давайте им номер моего телефона.
– Кажется, судак, – не очень уверенно ответила я, так как совершенно не разбираюсь в разновидностях рыбы.
Можно вполне уверенно заявить, что молодая наука во время своего зарождения и становления, со свойственной любой молодости торопливостью, жаждала скорых плодов.
Таким образом, к осени, когда были готовы декорации для съёмок на площади, я уже мог довольно уверенно идти по канату без страховки.
– Ну вот значит… – Он обернулся к садовнику и уже более уверенно произнёс ту же самую фразу. Тот поклонился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксцерпция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет! – задорно и очень уверенно ответила она. – Ни за что не скажет!
Узнав путём таких – довольно, правда, долгих – поисков, что вилка обозначает цифру 1, мы дальше уже идём более уверенно и быстро.
График работы передатчика ещё не вполне известен, но мы можем уверенно говорить о пяти передачах в неделю.
Он достаточно уверенно ведёт себя на публике, может быть интересным, обаятельным и харизматичным.
Через несколько минут вереница машин уже уверенно двигалась вперёд.
Спустя каких-то тридцать минут, он уже уверенно шагал, периодически оглядываясь.
Последней показалась девушка в ярко-зелёном пальто с изумрудной брошью на лацкане, такая же одиночка как я, но в отличии от меня девушка уверенно направляется к выходу.
Он не совсем понял, про какой такой опыт она говорит, но изо всех сил старался держаться уверенно.
– Да… – не очень уверенно кивнул профессор. – Кстати, вам может быть интересно взглянуть на это… Материал, как вы понимаете, не новый, но всё-таки…
Новый рулевой уже уверенно держал курс, у носовой пушки тоже имелся полный расчёт, но по японцам она пока стрелять не могла из-за неудобного угла разворота.
– Никто не поверит, – не слишком уверенно сказал вампир, но сочувствия от заинтригованных слушателей не дождался, – ну, хорошо, предположим. А проект-то в чём?
Сделали они это по-разному, но пока ещё никто не мог уверенно заявить, что немецкий путь лучше американского или какого-то другого.
Ведь если мы не вполне поймём довод, то разве можем вполне уверенно сказать, что он истинен или что он ложен?
Сперва одна рыжая лапа перенеслась через тонкий малахитовый порожек, затем другая последовала её примеру, и вот уже все четыре лапы уверенно зашагали по радужному полу.
– Может быть, – ответил он, стараясь, чтобы голос звучал уверенно.
Прямо перед ними были скат и маленькая пристань с мокрыми и опасно скользкими досками, однако женщина уверенно продолжала бежать вперёд.
Особенно ярко это проявляется, когда ребёнок начинает уверенно ходить и бегать – вы не можете за ним угнаться.
Тем не менее моя рука уверенно держала карандаш, словно это была волшебная палочка, способная справиться со всеми поставленными перед ней задачами, что, к удивлению, не осталось не замеченным моим начальством.
Учитывая всё это, можно уверенно заявить, что данный перевод, конечно, далеко не последний.
– Нормально, – как-то не совсем уверенно ответила девушка. – Я скучаю по тебе.
– Насколько я понял, у неё небольшие проблемы, – как-то не слишком уверенно проговорил император, – с которыми девочка сама справиться не может.
– Я знаю, но… – растерянно и не совсем пока уверенно начал мужчина.
По-видимому, о происхождении скотоводов можно говорить довольно уверенно.
– Вы плохо разбираетесь в людях, – я смело посмотрела в серо-голубые глаза молодого человека. Он усмехнулся и взгляда не отвёл, продолжил уверенно смотреть.
Всё тот же изумительный голос, который, впрочем, как будто менее уверенно звучал поначалу, по всей вероятности, от понятного волнения артистки при выступлении после такого долгого перерыва.
Но с каждым днём становилось всё легче и легче, и месяц спустя девочка уже достаточно уверенно держалась в седле и даже показала родителям на манеже несколько трюков.
Уж очень уверенно входили фашисты в лучшие дома и квартиры, тут же сообщая хозяевам, что вот здесь будет штаб, а здесь – квартира какого-то высокого чина и жильцы должны быстро освободить и прибрать помещение.
Его руки уверенно забегали по пульту, активируя сканирующие радары, запуская бортовой анализатор, инициализируя программно-расчетный комплекс судна.
Гость уверенно подошёл к немцу, который стоял, скрестив руки на груди.
Единственным глазом он зорко смотрит вперёд, единственной рукой жёстко держит штурвал, единственная нога уверенно стоит на скрипящих досках палубы.
Управляя одной палкой большим животным, имеющим своенравный характер, девушка уверенно сидела в седле, нередко выигрывая гонки.
– Это мы ещё посмотрим, как она сгорит, – уверенно возразил парень, – огонь-то вроде к северу повернул.
Вот юноша с женственным лицом и узкими ладонями уверенно взял меч, покрутил его в руках, сделал пару пробных взмахов, – явно привыкает к другому весу и балансу, имеет неплохую базовую подготовку.
Да, видимо, так оно и есть, – подумав, более уверенно добавила девушка.
Эта замечательная книга поможет вам более уверенно чувствовать себя на кухне.
Олень-вожак медленно, но уверенно стал подниматься по склону, с трудом преодолевая снежные заносы.
Впереди гордо и уверенно ступал молодой человек с длинными волосами в рубашке светло-серого цвета и зелёных узких штанах.
Но воспоминания детства – самые яркие, а потому он уверенно поднимался всё выше и выше, словно только вчера шёл той же тропой.
Можно вполне уверенно утверждать, что заимствование было связано с развитием человеческой культуры.
Но когда он зашёл за угол, стараясь выглядеть уверенно, гордо выпрямившись и расправив плечи, там было пусто.
– Как настоящий боец – да, – уверенно подтвердила теперь девушка, понимая, какой именно смысл отец вкладывает в эти слова.
Тогда потом вы сможете уверенно повторить это уже снаружи, когда речь пойдёт о жизни и смерти.
Маме же каким-то чудом удалось зацепиться колёсами за пешеходную дорожку и теперь машина медленно, но уверенно продвигалась назад.
Массивный, будто выточенный из камня, транспорт уверенно приближался к лагерю бандитов.
Чётко поставленная цель поможет действовать уверенно и продуктивно: вам проще будет выбрать блогера, отследить результат и при необходимости внести корректировки в ваше сотрудничество.

Цитаты из русской классики со словом «уверенно»

  • Адъютант-распорядитель, мастер своего дела, уверенно, неторопливо и мерно, крепко обняв свою даму, пустился с ней сначала глиссадом, по краю круга, на углу залы подхватил ее левую руку, повернул ее, и из-за всё убыстряющихся звуков музыки слышны были только мерные щелчки шпор быстрых и ловких ног адъютанта, и через каждые три такта на повороте как бы вспыхивало развеваясь бархатное платье его дамы.
  • Пошли дальше. Теперь Паначев шел уже не так уверенно, как раньше: то он принимал влево, то бросался в другую сторону, то заворачивал круто назад, так что солнце, бывшее дотоле у нас перед лицом, оказывалось назади. Видно было, что он шел наугад. Я пробовал его останавливать и расспрашивать, но от этих расспросов он еще более терялся. Собран был маленький совет, на котором Паначев говорил, что он пройдет и без дороги, и как подымется на перевал и осмотрится, возьмет верное направление.
  • Он чертил замечательно скоро и уверенно. Линии у него выходили тоньше, чем у Колосова, и менее выпуклы, но так же красивы. Окончив чертеж и подписав все цифры, Александров со спокойной отчетливостью назвал все линии и все размеры, не произнеся ни одного лишнего слова, не сделав ни одного ненужного движения, спрятал мелок в карман и по-строевому вытянулся, глядя в холодные глаза полковника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уверенно»

Цитаты со словом «уверенно»

  • Во вселенной есть только один уголок, который ты можешь уверенно взять в кандидаты на улучшение, это ты сам.
  • Почему это молодежь должна желать обеспеченности? Предоставьте это старым и усталым... Меня изумляет в некоторых юных, как это они, насколько я могу понять, не просто тоскуют по обеспеченности, но уверенно требуют ее, как свое законное право, и становятся горько раздраженными, если его не преподносят им на серебряном блюде. Есть что-то тревожное для нации, если ее молодые люди взывают к обеспеченности. Юность в прошлом была напористой, желающей и умеющей испробовать свои возможности.
  • Не хотел бы давать оценку значимости архива о. Всеволода, ни, тем более, самой личности моего отца. Это лучше меня сделают другие. Но уверенно скажу: этот архив — часть отечественной культуры XX века.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «уверенно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уверенно»

УВЕ́РЕННО. Нареч. к уверенный. Чувствовать себя уверенно. Говорить уверенно.

Все значения слова «уверенно»

Синонимы к слову «уверенно»

Ассоциации к слову «уверенно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я