Карта слова «улюлюкающий» примеры предложения

Предложения со словом «улюлюкающий»

А если учесть, что напали они не как всегда, гудящей и улюлюкающей толпой, а явно выполняя какой-то план…
И вот вся эта неорганизованная, орущая, воющая и улюлюкающая масса бросилась к стенам, намереваясь по этим лестницам попасть на стены города.
Тут в комнату повалили улюлюкающие кисуры с ружьями и ятаганами.
Хоть погоню он и не заметил, но услышал её: следом нёсся вой, грубые, азартно улюлюкающие голоса, предвкушающие скорую кровавую развязку вопли.
Мокрый радостно улюлюкающий дракончик бегал от меня по спальне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учёсывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под аплодисменты улюлюкающей публики он вытащил его обратно, продемонстрировав отсутствие крови.
И если защитные чары самого дома оказались достаточно прочны, чтобы улюлюкающие горожане не ворвалась внутрь и не растерзали перепуганных домочадцев, то разбитый вокруг особняка парк охранялся не столь надёжно.
Третий гарлок испустил улюлюкающий вопль и взмахнул тесаком.
Поначалу во время перемещений по городу его прямо посредине улицы накрывало паникой, казалось, что идущие мимо женщины накинутся на него, выцарапывая глаза, или улюлюкающие мальчишки закидают камнями.
Порося мгновенно обогнул улюлюкающую толпу, которая всё ж не решалась нападать на него перед взором ректора, и, прихрамывая, в полминуты унёсся с площади.
Он до сих пор не верил, что у них получится всё сделать так, как задумано, но, судя по толпе улюлюкающих фихшейзцев, потерявших голову из-за внезапной победы, работа для него всё же найдётся.
Позади их звучали улюлюкающие крики краснокожих и пули, со свистом проносились над их головами.
Петля хихикающих и улюлюкающих подростков медленно затягивалась вокруг шаркающего по тропинке «мертвеца».
И теперь матрац со своей визжащей от бешенства пассажиркой оказался в центре светлого круга, раскачиваясь на волнах перед многочисленными улюлюкающими зрителями городского пляжа.
Сквозь грохот грома прорезался какой-то улюлюкающий вой.
Медленно, на потеху улюлюкающей толпе.
К всеобщему вниманию туристов они привыкли, и вообще не смущаются улюлюкающих людей с фотокамерами и тем более не боятся их, однако слишком близко не подпускают, требуют уважения частной жизни.
Откуда доносились приветствия родственников со словами: «Мархбебикум, Ирис, Мархба», – женщины ликовали, издавая улюлюкающие громкие звуки…
Мало им того, что его казнят в мерзкую погоду на потеху улюлюкающему сброду, так ещё пытаются лишить последней возможности мести.
Оставив сапоги на снегу, под возгласы улюлюкающей толпы, он ловко карабкался голыми руками и босыми ногами на масляничный столб.
Они хлопали друг друга по плечам, прощаясь и лязгая доспехами, выходили один за другим на арену, под рёв улюлюкающей толпы.
Путник, оказавшийся с внутренней стороны кольца, только мельком глянул на происходящее, откинул с лица сетку, оглядел толпящихся, увлечённо улюлюкающих варавцев, шагнул к одному, гаденько ухмыляющемуся.
– Прекратите орать! Ведёте себя хуже дикарей! – одёрнул гид-вожатый визжащих и улюлюкающих подопечных. – Хорошее же вы производите впечатление…
Пока они добирались до суши, на этом месте уже собралась окружившая двух молодцов-мокрецов улюлюкающая, смеющаяся толпа человек в двести, предвкушающая скандал, который и не замедлил разразиться.
Папа шёл не по лестнице подъезда во двор, он шёл на эшафот среди непонимающей и почти улюлюкающей толпы (бабушка), он, тонко организованный поэт и актёр, которому буквально вчера рукоплескали зрители, был в очередной раз унижен и раздавлен (почти буквально) презренным свидетельством богатства.
К нему тут же присоединился второй улюлюкающий голос.
Среди пёстрой улюлюкающей толпы, размахивающей мечами и одетой во что попало, выделялся огромный варвар, который был в доспехах, очевидно переделанных из римских.
Пронзительный свист стрел и быстро приближающийся улюлюкающий вой остановили подруг.
За всю историю лекарей часто обижали, а стоило нам начать защищаться, так нас уже вели на костёр на площади, заполненной улюлюкающей толпой.
В этот момент раздался знакомый улюлюкающий звонок – ну вот и делай после этого добро людям!
Такие же высокие и мускулистые женщины, одетые в разноцветные сарафаны, с тугими русыми косами, свисающими до пояса, и радостно улюлюкающие дети в одежде непонятного покроя.
На колокольне вслед весело улюлюкающему отряду тревожно ударил колокол.
Над головой его виднелось сидящее на его плечах какое-то растрёпанное, дико улюлюкающее существо, крепко вцепившееся острыми когтями в грязные волосы анархиста.
Тут наблюдается огромное разнообразие способов: бесполое деление, обычный половой (хотя зачастую и с многочисленными извращениями, как, например, у языческих божеств) и даже беспорочное зачатие! – при этих словах зал разразился оглушительным, улюлюкающим хохотом, а лектор продолжал.
По школьному коридору теперь нельзя было пройти, чтобы не наткнуться на группку девушек, смущённо хихикающих и машущих нам, или одобрительно улюлюкающих парней.
Пламя костров с людьми на дыбах вздымались к самому небу, и вопли их тонули в хоре улюлюкающей толпы.
Тьма не сходила с её глаз, но из уст лился улюлюкающий дикий смех.
Вдоль него я смог незаметно подобраться почти вплотную к улюлюкающей кучке боевиков, да они особенно и не оглядывались по сторонам, настолько были увлечены своим звериным развлечением.
Только и ожидая появления противника, на них ринулась лавина сотен улюлюкающих кочевников.
В проходе собрались улюлюкающие зрители.
Первый раз – толпа улюлюкающих зевак, а второй раз – тот, кто попытался проявить к ней доброту.
Затем возвращаю ткань на место, поворачиваюсь к улюлюкающим парням спиной, покачивая бёдрами, по которым провожу ладонями, играя с подолом юбки.
Заиграла быстрая улюлюкающая мелодия, как трель домашнего телефона, замелькал уголок пластика в его руках – длинные белые пальцы.
Проводив встревоженным взглядом улюлюкающего перевозчика, влетевшего в течение по опасно крутой дуге и понёсшегося прочь, я тяжело вздохнул и развёл руками – теперь понятно, почему бизнесмены часто погибают от инфарктов.
Орущие и улюлюкающие копейщики, в большинстве своём рачительные йоркширцы, яростной толпой вливались в проходы, устроенные скоттами, проползали под возами, перепрыгивали через колья, спеша захватить добычу и вернуть оставленное в лагере добро.
Ясное дело, человек, жена которого не постеснялась выйти голой к толпе улюлюкающих студентов, вполне мог от неё избавиться и жениться на другой, более скромных нравов.

Значение слова «улюлюкающий»

Цитаты со словом «улюлюкающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улюлюкающий»

1. прич. наст. вр. от улюлюкать

Все значения слова «улюлюкающий»

Синонимы к слову «улюлюкающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я