Карта слова «хохочущий» примеры предложения

Предложения со словом «хохочущий»

И стоило только об этом подумать, как дверь скрипнула и в комнату весёлой ватагой ввалились хохочущие девушки.
И всё прошло бы хорошо, но тут в таверну заглянула хохочущая толпа парней.
Но она оказалась не хрупкой девушкой, какой её увидели сначала, а здоровой бабой, с румяными щеками, коварным взглядом, громко хохочущей.
Мимо них, не замечая ничего вокруг, пробежали две хохочущие девчонки.
Пьяный был для меня весёлым, говорливым, хохочущим человеком, который качался и спотыкался только для того, чтобы развеселить окружающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штемпелёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько раз, собравшись с духом, подходила к их вечно хохочущей компании и молча стояла в сторонке.
Он бросился вперёд к троим хохочущим мальчишкам и с разбегу ударил самого большого.
И молниями носились через ряды гордых дворян, закованных в кольчужный доспех, хохочущие женщины.
Пол дрогнул в слабом толчке, но всё внимание человека в чёрном было приковано к смотрящему в зеркало и хохочущему мужчине.
Его собеседник, радостно хохочущий над своей же шуткой, эту пантомиму пропустил.
Это знаменитый гигантский зимородок кукабарра, громкий хохочущий голос которого звучит в позывных австралийского радио!
А он все теми же хохочущими смайликами окошко с сообщениями засыпает, и мне самой становится смешно до слёз.
Все их связывала воедино тёмная, исходящая из космического мрака титаническая фигура существа, похожего на безумно хохочущего спрута с двумя десятками щупалец, на кончиках которых и держались все части этого казино.
Но тщетно пытались они догнать ясноглазую хохочущую девочку.
У её колен кипело море красных хохочущих лиц.
И эта королева, вечно хохочущая, подражающая блеянию коз и коров в своих неприличных играх, ещё решается разыгрывать государственного человека, замещает государственные должности своими любимцами, а король – только послушное орудие её воли!
Как назло, в этот момент ему захотелось моргнуть, из-за чего его взгляд снова коснулся камня предсказаний, и видения повторились вновь, но на этот гораздо быстрее и хаотичнее: мимо летели страницы как будто из книги сказок, злобно хохочущий человек, чьё лицо, разделённое на две половины, напоминало поле битвы между смертью и чумой, и всюду мелькала девушка из видения с горящим городом.
Жеребец расфыркался, недобро глянул на хохочущую ведьму и всё-таки соизволил вперёд двинуться.
Вокруг – никого, кроме хохочущих подростков.
Калитка распахнулась, впустив во двор маленький ураган в виде весело хохочущего мальчишки лет пяти.
Мужчины и женщины пронзительно перекрикивались, укрывая от дождя пожитки и загоняя в палатки беспечно хохочущих детей.
Я сама, с костлявыми лапками и опущенными глазами, в глухом платье мышиного цвета, тоже ничем не напоминала ту девушку в облаке русых волос, которая полчаса назад с визгом удирала вокруг пруда от двух хохочущих парней.
Стоило подступить к двухэтажному зданию, отделанному мореной древесиной, как из дверей вылетела хохочущая парочка.
– Конечно, – соглашаюсь я и направляюсь к камину, вырезанному из камня в виде хохочущей пасти гоблина.
Из-за безостановочного смеха я стала сдавать быстрее, и вот уже парень всё-таки поймал хохочущую меня и, взвалив себе на плечо, потащил к выходу.
Только вот довольно хохочущий малыш теперь не отпускал усов ни на мгновение.
Неказистая рыжеволосая девчушка с веснушками, заразительно хохочущая во дворе с подружками, к 12 годам превратилась в довольно миловидного подростка.
Бросив быстрый взгляд на хохочущих ребят, я выбрала оборотня.
Весело хохочущие сёстры продолжали кружиться в танце, и полы белых шубок, укрывающих стройные золотоволосые фигурки, развевались подобно белоснежным крыльям огромной снежинки.
Мужчина не стал разочаровывать её. Подхватив на руки, высоко подбросил, а затем прижал хохочущую девчушку к широкой груди.
Балбес все еще ошивался около закусок, да еще умудрился собрать вокруг себя стайку хохочущих девиц.
Не представляю, как бы я жила без своих вечно хохочущих друзей, знающих меня лучше, чем я сама.
Будто вспышка в памяти: запрокинутое лицо, беспечно хохочущий рот – как тысячу раз до того.
Мне даже однажды удалось увидеть хохочущую чайку.
Скоро спустим их на воду все вместе, – девушка отмахнулась от хохочущих подруг и протянула мне тонкую веточку и зажигалку.
В марте он заигрывал со стайкой хохочущих юных леди в клубе «Олмак», и вдруг его осенило, что они совсем юны.
Однажды, вернувшись домой, мама обнаружила своего малыша с мальчиками в глазах хохочущего над струйкой крови, что капала с носа и щекотала подбородок.
Скорее всё-таки вторые, поскольку в них находишь своего особенного собеседника, который будет сопереживать тебе, доверительно поделится своими мыслями и чувствами, поймёт тебя без возражений и своих «пяти копеек» и не будет строить тебе дурацкие хохочущее рожи.
И никто из них не заметил, что на дороге лежит мяч, а к нему бежит хохочущая девчонка.
Группа хохочущих лучников окружает дядю-богатыря. Тот громоподобно кричит и гоняет по кругу взмыленного паренька лет пятнадцати.
Для верности он махнул в сторону хохочущих девушек.
Зеркало отразило меня – откинувшую голову назад, в щёлочки сощурившую глаза, от всей души звонко хохочущую.
Но о судьбе я, конечно, говорить не хочу (тут я поставила три хохочущих смайлика).
Вызовет к доске и так наиздевается перед всем классом, что бедняга уже не знает, куда деваться от смущения перед хохочущими товарищами.
Как-то в торговом центре, увидев зелёный модно мятый летний пиджак и примеряя его, увидел в зеркале двух хохочущих молодых продавщиц.
И визгливо хохочущая гиена была просто глюком.
Зрителям понятно, что, если бы он этого своевременно не сделал, то ситуация вышла бы из-под контроля: истерически хохочущие люди, не будучи уже способны остановиться, окончательно выбились бы из сил…
– А как же иначе, – подумал мамонт, хоботом переправляя себе на спину хохочущих мальчишек. – Конечно, я – друг! И очень большой друг! Самый большой…
Оказавшись на улице, я, словно сквозь туман, различал толпы хохочущих студентов.

Цитаты из русской классики со словом «хохочущий»

  • Но трава была так густа, кусты так непроницаемы, Змеиная горка так близка и рассказы о змеях так живы, что молодой наш спутник, обыкновенно не робкий, хохочущий и среди опасностей, пустился, однако ж, такими скачками вперед, вслед за первой партией, что мы с бароном остановились и преследовали его дружным хохотом.
  • В наших санях: Ольга, Саня Орлова, я; на коленях у нас — Султана, испускающая громкий визг при каждом толчке; на передней скамейке — Боб, Вася Рудольф, виновник-устроитель этой поездки, и Костя Береговой. Во второй тройке — Маруся, хохочущая и щебечущая, как птичка, Ксения в удивительной белой ротонде, в которой черная головка итальянского мальчугана тонет, как муха в молоке, Боря Коршунов, Федя Крымов и Володя Кареев.
  • Оба мы шумно, как дети, мокрые, запыхавшиеся, стуча по лестницам, влетели в комнаты. Отец и брат, не привыкшие видеть меня хохочущей и веселой, удивленно поглядели на меня и тоже стали смеяться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хохочущий»

Цитаты со словом «хохочущий»

  • Я никогда не бываю одинок у себя в хижине, особенно по утрам, когда посетителей не бывает. Попытаюсь передать свои ощущения некоторыми сравнениями. Я не более одинок, чем гагара, громко хохочущая на пруду, или сам Уолденский пруд. Кто разделяет одиночество этого водоема? А между тем его лазурные воды отражают не демонов тоски, а небесных ангелов. Одиноко и солнце, кроме тех случаев, когда мы в тумане видим их как бы два, но ведь одно из них — ложное. И бог тоже одинок, а вот дьявол, тот отнюдь не одинок, он постоянно вращается в обществе, и имя ему легион. Я не более одинок, чем одиноко растущий коровяк, или луговой одуванчик, или листок гороха, или щавеля, или слепень, или шмель. Я не более одинок, чем мельничный ручей, или флюгер, или Полярная звезда, или южный ветер, или апрельский дождь, или январская капель, или первый паук в новом доме.
  • Счастливец, бредущий по краю планеты в погоне за счастьем, которого солнечная система не может предложить. Безумец, беспрерывно лопочущий и размахивающий руками.
  • Ребенок не может жить без смеха. Если вы не научили его смеяться, радостно удивляясь, сочувствуя, желая добра, если вы не сумели вызвать у него мудрую и добрую улыбку, он будет смеяться злобно, смех его будет насмешкой.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хохочущий»

1. прич. наст. вр. от хохотать

Все значения слова «хохочущий»

Синонимы к слову «хохочущий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я