Карта слова «удвоение» примеры предложения

Предложения со словом «удвоение»

Как происходит удвоение или, опять-таки на жаргоне, репликация генов при делении клеток?
Внешнее узкое кольцо является удвоением числа сектора, в то время как внутреннее узкое кольцо считается утроением числа сектора.
Вот почему каждое следующее удвоение численности населения, а наряду с ним и любой другой важной переменной происходит за вдвое меньшее время.
Можно предположить, что при следующем удвоении количества единиц труда урожай свёклы удвоится и станет равным 4 тыс. единиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиджо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает возможность удвоения объёма продаж, прибыли, темпов роста любой компании.
Рост начал замедляться в конце прошлого века, как только время удвоения популяции стало приближаться к времени, необходимому для роста и достижения зрелости человека.
Интересно, что удвоение дохода всегда повышает вдвое субъективную оценку благополучия.
Скоро копий стало уже две, и процесс удвоения на этом не остановился.
Один угол означал удвоение ставки, два – увеличение ставки в четыре раза.
При этом выяснилось, что развитой рангоут, необходимый для полного парусного вооружения, тормозит паровой корабль примерно на 1,5 узла и требует удвоения команды.
Зачастую единичные преобразования могут обеспечить рост бизнеса на 10–30 %, а в некоторых случаях даже удвоение продаж и прибыли после решения всего одной проблемы.
Это вечная судьба всякого рода удвоений, которые не в состоянии предложить никакого решения проблем.
Вскоре вместо ожидаемого удвоения капитала у незадачливого трейдера 50 % потенциального убытка.
Директор, который своим влиянием принёс компании, например, удвоение прибыли, будет уважаем и сотрудниками, и вышестоящим руководством.
Увеличение тактовой частоты в два раза вовсе не означает удвоение производительности.
Я уже говорила, что напортачила с заклятием удвоения – и неслабо.
Просто нажимайте левой клавишей мышки, чтобы получить удвоение эффекта.
Потому, что мы отказались от своего «пятого атома», использовали его для очередного удвоения мира.
Укрощённый внезапным удвоением сил противника, киркадет, надувшись, отступил, оставив поле боя за двумя «водоплавающими».
Если доля чистой прибыли компании составляет всего 2 % (что обычно для многих ритейлеров), повышение цены на 2 % даст удвоение прибылей компании, если не будет снижения объёмов.
Скажем, когда ребёнок погружается в игровой сюжет, для него происходит удвоение реальности: существует игровая реальность, и ребёнок активно переживает происходящее там, однако переживание этой реальности не захватывают ребёнка полностью – у него всегда есть свобода выхода из этой игровой реальности по собственному желанию.
А раньше только резисты удавалось получить, полезный монстр – будь он поменьше, носил бы с собой, удвоение жизней всегда пригодится.
Теория предсказывает, что рост должен замедлиться незадолго до приближения сингулярности, как только всё быстрее сокращающееся характерное время, связанное с удвоением знания, начнёт приближаться к времени, необходимому для смены поколения людей – носителей этого знания.
Основной прогноз – удвоение размера выручки участников с $500 млрд до $1 трлн к 2030 году.
Как природные кризисы (от изменения климата до пандемии), так и кризисы самого человечества (от новых форм племенного мышления до жестокого угнетения) требуют не когнитивного «прыжка веры», а удвоения усилий в том, с чем человечество всегда хорошо справлялось: дать свободу воображению в рамках определённых ограничений, создавая таким образом новые решения и оценивая их долгосрочные последствия.
Долгота гласных, допускающая в данной транскрипции несколько вариантов обозначения, передаётся удвоением гласной буквы.
Но стоит придерживаться рекомендаций нормативного «Русского орфографического словаря»: капучино – с одним «п» и одним «ч» (долгим звук «ч» в русском языке не бывает, поэтому удвоения согласной не требуется).
Автор книг-бестселлеров: «100 подсказок менеджеру по продажам», «Удвоение личных продаж».
Действительно, не быть научной в момент создания, да затем ещё за 50 лет в такой научности нисколько не устареть, несмотря на почти двойное удвоение источников, иначе, как чудом, не назовёшь и искренне подивишься такому чуду вместе с автором.
Будучи результатом удвоения одного и того же существа, родители, с одной стороны, должны являться полностью идентичными, но с другой – должны нумерически различаться.
Удвоение частоты звука соответствует повышению высоты музыкального тона на октаву.
Каким бы странным это ни казалось сейчас, в древности возникновение новой жизни представляется результатом простого удвоения живого существа.
Чтобы понять, почему, надо представить, какие последствия повлечёт эффект удвоения цен в обоих бизнесах.
До сих пор я никогда не слышал о случаях такого полного удвоения – по крайней мере в животном мире.
В других случаях клиническая картина была более сложной и сопровождалась удвоением сознания.
Собственно говоря, круговорот – это и есть образ удвоения или повторения.
Ежегодное удвоение компьютерных мощностей не может продолжаться бесконечно.
Источник человеческой тяги к удвоению собственного присутствия лежит в воле к овладению реальностью, в попытках заклясть время, ответить на болезненное сознание временности своего существования.
Время необходимое для первого самого длинного периода удвоения суммы денег при взимании 3% годовых – 24 года, при 6% – 12 лет, при 12% – 6 лет.
Он, говорят, первый разрешил известную в своё время задачу об удвоении куба, изобрёл какие-то особенные часы и считался автором теории конических сечений.
Непонимание – в удвоении сущностей: мира и человека.
Догон – стратегия, предусматривающая удвоение суммы ставки после проигрыша.
Удвоение срока давности, пожалуй, чрезмерно удлинит срок давности.
Исследователи характеризуют XX в. ситуацией «информационного взрыва», так как каждые пятнадцать лет происходит удвоение информации.
По подсчётам специалистов, объём знаний, информации, удваивался за следующие промежутки времени: первое удвоение заняло 1650 лет – с начала нашей эры и до середины 17 в., второе – 350 (с середины 17 в. и до 1900г.); третье – лишь 50 (с 1900г. до 1950); четвёртое – 20 (с 1950г. и до 1970г.); пятое – 12 лет (с 1970 и до 1982г.).
В фрактальных структурах видна характерная зависимость, построенная по принципу удвоения периода.

Цитаты из русской классики со словом «удвоение»

Значение слова «удвоение»

Цитаты со словом «удвоение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удвоение»

УДВОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. удвоить и удвоиться. Удвоение численности населения.

Все значения слова «удвоение»

Синонимы к слову «удвоение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я