Карта слова «наращение» примеры предложения

Предложения со словом «наращение»

Начнём с возможностей наращения продаж нынешним покупателям товаров компании. Здесь опять–таки возможны три варианта действий.
Трудно считать такую деятельность успешной с точки зрения задачи наращения стоимости бизнеса.
Чуть позже в нашей компании начался самый сложный процесс – наращения кадров.
Действительно, чаще всего употребляются сдвиги стихораздела, затем – начальные наращения, затем – начальные усечения.
Цезура как граница полустиший может приобретать черты сходства со стихоразделом как границей стихов: предцезурное сильное место становится обязательно-ударным, а окончание первого полустишия между ним и цезурой может быть короче (цезурное усечение) или длиннее (цезурное наращение), чем при ровной последовательности стоп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полузнайство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, теперь развитие компании, обеспечение роста её стоимости всё в большей степени становится результатом не наращения физических активов (зданий, сооружений), а того, что принято называть развитием бренда.
Её решение состоит в ответе на вопрос, является ли смысл целого сочетания суммой смыслов его частей, то есть «складываются» ли смыслы без каких-либо наращений или редукций.
Иными словами, залог успешного наращения стоимости, обеспечения роста благосостояния акционеров компании и других стейкхолдеров в лице менеджмента, сотрудников (работников), кредиторов, государства и т. д. напрямую связан с эффективностью ведения операционной деятельности компанией, проводимой ею инвестиционной политикой, её отношениями с кредиторами, позволяющими привлекать капитал на выгодных для компании условиях.
Такое наращение головного мозга привнесло свои нюансы в эмоциональную жизнь.
Соответственно применяют ставки наращения (interest base rate) и дисконтные, или учётные ставки (discount base rate).
В формулах наращения простых и сложных процентов срок n может быть как целым числом (целое число лет), так и нецелым.
Оба указанных выше принципа не могут быть реализованы без того или иного способа наращения процентов или дисконтирования с применением какого-либо вида процентной ставки.
Это природа наращения вдохновения.
Процесс увеличения суммы денег во времени в связи с присоединением процентов называют наращением, или ростом, этой суммы.
Присоединение процентов к основной сумме долга для дальнейшего наращения называется капитализацией.
Без постоянного наращения скорости, увеличения энергетических затрат рваный пробег превращается в монотонную деятельность, практически не имеющую эффекта.
Музыкальное сознание в данном случае развивается посредством, во-первых, наращения музыкальной потребности: теперь это уже потребность в музыке не только как в предпредмузыкальном, предмузыкальном, но и в собственно музыкальном явлении; во-вторых, становления музыкальной ценностной ориентации; наконец, в-третьих, возникновения музыкального идеала.
Решение проблемы –в наращивании объемов продукции, снижении/стабилизации себестоимости, увеличении чистой прибыли, наращении объёмов краткосрочных финансовых вложений и средств на расчётных счетах предприятия при снижении/стабилизации краткосрочных кредитов и займов, краткосрочной задолженности перед поставщиками и подрядчиками.
Потому что, в свете расчётов сказочника, у чудотворов нет возможности нарастить поле на её пути – каждое такое наращение может стать фатальным.
Всё, что происходит в течение эмбрионального периода (в сложенном состоянии), всё чётче проявляется на протяжении жизни (в расправленном состоянии), поскольку происходит наращение сходных стрессов.
Советизация, таким образом, состоит в узуальном сужении лексического значения, в наращении соответствующих семантических и коннотативных признаков.
При этом нередко чисто академичекая польза от докладов близка к нулю, а вот наращение контактов, вхождение в круг – это существенно, ибо полезно для лучшего понимания профессии и себя в профессии, и чревато дальнейшими уже вполне академическими результатами.
На правой руке располагался нейротрон, укрытый самой настоящей стальной пластиной с многочисленными выростами и искусственными наращениями.
Как вы знаете, нам дали добро на проработку операции по наращению высоты селезащитной плотины.
Обосновано использование безрисковой ставки доходности в алгоритме расчёта критерия IRRI в качестве базового компонента ставки дисконтирования и ограничительного критерия при установлении скидок за риск к ставке дисконтировании и к ставке наращения.
Для соотнесения будущей и сегодняшней стоимости денег используются формулы наращения (начисления процентов) и дисконтирования.

Значение слова «наращение»

Цитаты со словом «наращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наращение»

НАРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. нараститьнаращать.

Все значения слова «наращение»

Синонимы к слову «наращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я