Карта слова «угоститься» примеры предложения

Предложения со словом «угоститься»

Хозяин невозмутимо наполнил её примерно до половины, потом налил столько же себе, опять же жестом предложил угоститься.
Всё это было устроено на низких каменных столешницах так, чтобы каждый мог угоститься.
Установите систему вознаграждения за выполнение трудной работы – сделайте перерыв и угоститесь чаем или кофе.
Огромное количество собак с удовольствием угостятся и сладкой булочкой, и кексом, и куском торта.
На этом занавес закрылся, слушатели смогли отдохнуть и угоститься сладостями, одновременно обсуждая достоинства спектакля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диафрагмировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, они тоже, как и их товарищи, изрядно угостились доброй выпивкой, несмотря на строгий наказ капитана пребывать в полной трезвости и стеречь пленников гораздо лучше, чем свои загубленные морским разбоем души.
Если в твоей голове возникла совершенно бредовая идея угоститься бутербродом с сардинами или шпротами, то не забудь удалить у шпрот голову и хвост, а также вынуть внутренности.
Вчера мне понравились эти сигареты, поэтому я и сейчас угостилась одной.
Одетые по-походному и усталые после дороги, они довольно спокойно приняли приглашение генерала присаживаться к столу и угоститься вином.
Если вы не против, гости пока могут угоститься напитками.
Лучше конфетками давай угостимся. – он, не церемонясь, взял со стола очень красивую вазу, доверху наполненную шоколадными конфетами, вытащил две и протянул вазу мне.
Задетые за живое, крикуны отвечали на эти шутки, что они потому только и дали китайцам свободно пройти, чтобы остановить их по возвращении с рынка: тогда они отнимут у желтолицых провизию и на славу угостятся у содержателей пивных на набережной, к которым они потом отправятся с добычей в гости!
Затем спустились в нижний зал – трапезную, где угостились приготовленной самим батюшкой картошкой, тушённой с мясом карибу.
Бросив короткий взгляд на зеркало, висевшее на стене, и увидев вошедшего, он улыбнулся и кивнул, давая этим понять, чтобы гость заходил, садился, посмотрел журналы на столике, угостился сигарой, – всё это было в одном движении контр-адмирала.
Изредка мадам поворачивалась то направо, то налево и осматривалась, словно хотела угоститься лежащим рядом мармеладом и запить его чаем.
– Люди только с обедни идут, а ты уж угостился где-то, бредёшь, ноги в завивочку!
Закончив с покупками, мы завернули в уютное кафе, откуда вкусно пахло ванилью и сдобой, и решили угоститься чашечкой какао и булочками с разными начинками.
Сквозь большие окна виднелся сад с прекрасными яблонями, которые будто зазывали меня подойти к ним и угоститься вкусным фруктом.
Налейте себе чай и угоститесь печеньем, – обратился он к близнецам.
После обеда, повеселевшая маркиза, предложила заглянуть в кондитерскую и угоститься пирожным.
Искупаться в круглогодично тёплом океане, угоститься местными кокосами и ананасами, подняться на горную вершину в 2250 метров в лёгкой одежде, не опасаясь замёрзнуть, не ожидая грабителей.
Маркиз последовал её приглашению угоститься, но с рассказом не спешил.
Пусть ей с сёстрами сейчас недоступны все прежние радости жизни, но не стоит упускать шанс угоститься настоящим лимонадом.
Однако горечь не помешала ему угоститься ещё одним кусочком яблочного пирога.
Заходя угоститься кофе в довольно простое по убранству заведение, я видел живущих своей полной жизнью людей, игравших в карты за столом, танцующих развесёлых девчонок и парней (независимо от возраста, опыта и обстоятельств).
– Можно угоститься фруктами, но прежде, чем откусить от плода, окунайте его вон в те пиалы.
Его ярко-красные ягоды приглашали угоститься.
Небрежно упав рядом на скамейку, я сделал милую улыбку и предложил дедуле угоститься пирожком.
Одна часть моих однокурсников спешит занять диваны поближе к сцене, а другая – угоститься коктейлями в баре.
Спелые ягоды земляники манили к себе, поэтому друзья решили сделать привал и угоститься сладкой и ароматной земляникой.
– О, вы как раз вовремя – раздался голос позади дам, которые как раз собирались угоститься пирогом: – я ждал когда гостей будет ровно сорок два, что бы рассказать свою фамильную легенду! – обернувшись, девушки увидели щуплого парня в кепке, совсем не несоответствующего заявленному стилю.
– Ну не обижайся, Яныч, правда же было смешно! На, угостись лучше сушкой! Эх, надо было ещё термос с чаем взять, а я не догадался!
Миша же был не против угоститься горячим чайком из самовара вприкуску с имбирным пряником, послушать заводные казачьи песни и встретить пару-тройку старых добрых друзей.
Устроившись в кресле, я принялась за лакомство. Пока никто из гостей не желал угоститься сладостями, мне выпала редкая возможность насладиться одиночеством.
Зато их так и тянет подойти поближе к лосю или оленю, который не может их съесть, а сам якобы не прочь угоститься протянутой булочкой.
Трупом успели угоститься вороны и другая живность.
– Смотри, сын, у нас гости. Все садятся пить чай и хотят угоститься конфетами. Сейчас мы с тобой с ними поделимся. Конфет много – достанется и тебе.
– Приехала, загрузила тебя, чайком угостилась, теперь можно и обратно.
Знаете, как в анекдоте, когда мужчина на настойчивые предложения незнакомца обильно и бесплатно угоститься у фуршетного стола спокойно отвечает: «Спасибо, я ем исключительно тогда, когда голоден», – и слышит в ответ: «Ну, ты прямо как животное».
Затем угостился двумя рюмками бренди и пошёл спать.
Внутри этого царства льда было, конечно, холодновато, но не зайти сюда и не угоститься парой коктейлей было просто нельзя.
Сгэг любил сладости, но посчитал, что он уже взрослый, от предложения угоститься отказался.
Но угоститься ягодами не могла, а охотиться на дичь не умела.
Он звал обезьянку разными жестами и звуками и просто просил угоститься.
Начнём с запечённой курицы, потом угостимся отменным салатом, а эти великолепные пироги уже заждались нас.
И упустить шанс угоститься чашечкой в хорошей кофейне не могла.
– На вот, яблочком угостись. Тут рядом дикая яблонька растёт. Сладенькая, сочная! – и протянула мне красное яблоко.
Я только вафельками люблю угоститься у них вкус такой сливочный, как сливки, м м мур.

Цитаты из русской классики со словом «угоститься»

Значение слова «угоститься»

  • УГОСТИ́ТЬСЯ, угощу́сь, угости́шься; сов., чем и без доп. (несов. угощаться). Разг. Поесть, попить того, чем угощают. Угоститься мороженым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОСТИТЬСЯ

Цитаты со словом «угоститься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угоститься»

УГОСТИ́ТЬСЯ, угощу́сь, угости́шься; сов., чем и без доп. (несов. угощаться). Разг. Поесть, попить того, чем угощают. Угоститься мороженым.

Все значения слова «угоститься»

Синонимы к слову «угоститься»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я