Карта слова «турник» примеры предложения

Предложения со словом «турник»

Что ж, высокий турник – подходящее место для взрослого человека в деловой обуви.
Я подумаю, какие нужны тренажёры, из чего сделать турник, где его поставить.
Повернув голову влево, девушка увидела маты, ковры, большие турники, на которых занимались юноши, возраста примерно такого же, как и она, от 15 до 25 лет.
На этом снимке почти весь наш класс висит на турнике вниз головой, а я стою одна, вдали от всех, и тереблю свою юбку.
При этом корпус, имевший в дивизиях по 9–12 тысяч личного состава за счёт сборов, начатых с 10 июня, тащил с собой всякий хлам в виде турников, брусьев и прочего учебного имущества, захламляя вагоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неисхоженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь мгновением позже я сообразил, что вишу на скобе, как на школьном турнике, а ноги скребут по бетону, пытаясь нашарить утраченную опору.
На пустыре у реки шеренгой стояли сваренные из водопроводной трубы турники.
Подпрыгнул и повис на импровизированном турнике – труба меж двух стволов.
Как расположить руки на перекладине турника (ближе друг к другу? дальше? насколько ближе или дальше?), чтобы подтягиваться было легче?
Там стоял турник, тренажёр с горизонтальной лавкой и металлическими перекладинами наверху, лежали гантели разного цвета и размера, скакалки, два мяча – один огромный, как земной шар, другой чуть поменьше – и прочие приспособления.
Что же делать, если последний раз вы висели на турнике ещё в школе?
Достаточно большое, огороженное невысоким забором открытое пространство, на котором увидел пару турников, груды камней, обвязанных верёвкой, как в каменоломне, непонятные конструкции, наверно, тренажёры для отработки специфических ударов или умений, а также шведскую стенку, сколоченную из тонких брёвен, вкопанную в противоположном углу.
– А кто, говоришь, на этом турнике занимается? Твой брат?
Кроме того, часто ваши тренировки могут проходить на стадионе – если нет домашнего турника и брусьев.
Занятия на турнике прошли в весёлой атмосфере.
Тренажёров нет, турника нет, да ничего нет.
Это действительно очень большие зоны с огромным числом различных турников, перекладин, тренировочных снарядов и других конструкций.
Проснувшись в одно летнее утро, дети увидели турник.
– Так точно! Рука у меня вроде зажила, товарищ старший лейтенант, – с улыбкой ответил боец. – Я уже пятнадцать раз на турнике подтягиваюсь.
И ещё самодельный турник, на котором он занимался каждый день и который был строжайше запрещён в других камерах.
На ржавых турниках и горизонтальных лестницах заросшей спортивной площадки сушится какая-то гнилая ветошь.
Если установить турник или подтягиваться на нём у вас не получается, замените подтягивания тягами резинового бинта или амортизатора.
В первом зале соорудили шведскую стенку, к потолку прикрепили канат и кольца, поставили турники и бревно.
Дальше шли крайне опасные, всегда грубо окрашенные, на вид совершенно убогие детские качели, сочленённые с примитивными спортивными турниками типичного советского образца.
Как только они остановились возле сломанного турника, он сразу же приступил к повествованию.
– Не очень, минут тридцать назад, – ответил он. – Решил во дворе потренироваться, на турнике повисеть или мяч побросать. Составите компанию?
– А, слышал, кажется. Ребята на турниках разные штуки выделывают.
А я самый маленький в классе и подтянуться на турнике могу всего два раза.
Мы прошли на середину полигона, где по центру располагались турники, оружие и ещё какая-то утварь, мне не знакомая. Видимо для тренировок.
Пленные спотыкались, тянули вверх руки – словно к гимнастическому турнику, пугливо косились через плечо.
В попытках нащупать капсулу и поставить лапки паяльника именно на неё я два раза обожгла указательный палец, а руки затекли так, будто я провисела на турнике десять минут кряду.
Одна из веток, почти горизонтальная, на расстоянии прыжка, в качестве турника подошла.
А следующий кадр с надписью «реальность» и на турнике висят вповалку куча вещей, а вы, закидывая на него очередную футболку, проходите мимо.
Вопрос: Где решили строить новый турник?
Папа построил во дворе турник, а мама посадила розовые кусты.
– Теперь ясно, мы можем построить турник, который одновременно будет опорой для бельевых верёвок! – сообразил он.
Двое на противоположных турниках крутили солнце, кто-то крикнул «алле» и они полетели навстречу друг другу, но не столкнулись, а поменялись местами.
Отвернувшись от подъезда, я на мгновение застыл: двор показался мне до боли знакомым: детская песочница, деревянный цветной домик, небольшая железная горка, беседка, в которой сидела компания молодых людей, высокие турники рядом с ней.
За казармой стоял металлический турник и брусья.
После 12 ночи, обнаружили следы борьбы и кровь на земле, рядом с разминочной площадкой, где стояли несколько турников, брусьев.
Для этого он оборудовал в своём дворе тренировочное пространство, сам сделал и повесил грушу из мешка, а отец помог соорудить турник.
Оказавшись в большой комнате, он подтянулся пару раз, для галочки, на неаккуратно врезанном в стену турнике, и пошёл умываться.
Ответ: Турник стали использовать как качели. Им хотелось как можно больше заниматься на перекладине.
Вот и завязанные узлом качели, и покосившийся турник, и скамейки почти полностью погребённые под снегом…
Стойки турника были укреплены на вершине небольшого пригорка.
Вопрос: Почему вариант строительства турника на берёзах был отвергнут?
– Ай-я-яй, какой большой синяк! Никак с турника упали? Ну, да мы его сейчас сотрём, – он взял со стола ластик и начал тереть мой ушиб.

Цитаты из русской классики со словом «турник»

  • Джеретти всех возрастов работают в икарийских играх, на канате и на проволоке, на турнике и на трапеции, делают воздушные полеты под «кумполом» цирка, выступают в высшей школе верховой езды, в парфорсе и тендеме.
  • Ее юнкера всегда бывали первыми в плавании, в верховой езде, в прыганье через препятствия, в беге на большие дистанции, в фехтовании на рапирах и эспадронах, в рискованных упражнениях на кольцах и турниках и в подтягивании всего тела вверх на одной руке.
  • Последним упражнением в их номере был полет с высоты. Шталмейстеры подтянули трапецию на блоках под самый купол цирка вместе с сидящей на ней Генриеттой. Там, на семисаженной высоте, артистка осторожно перешла на неподвижный турник, почти касаясь головой стекол слухового окна. Арбузов смотрел на нее, с усилием поднимая вверх голову, и думал, что, должно быть, Антонио кажется ей теперь сверху совсем маленьким, и у него от этой мысли закружилась голова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «турник»

  • ТУРНИ́К, -а́, м. Гимнастический снаряд, состоящий из круглого металлического стержня, укрепленного в горизонтальном положении на двух стойках; перекладина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУРНИК

Цитаты со словом «турник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «турник»

ТУРНИ́К, -а́, м. Гимнастический снаряд, состоящий из круглого металлического стержня, укрепленного в горизонтальном положении на двух стойках; перекладина.

Все значения слова «турник»

Синонимы к слову «турник»

Ассоциации к слову «турник»

Каким бывает «турник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я