Карта слова «турник» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «турник»

турник
турник корень
ø нулевое
окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мезоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «турник»

Цитаты из русской классики со словом «турник»

  • Джеретти всех возрастов работают в икарийских играх, на канате и на проволоке, на турнике и на трапеции, делают воздушные полеты под «кумполом» цирка, выступают в высшей школе верховой езды, в парфорсе и тендеме.
  • Ее юнкера всегда бывали первыми в плавании, в верховой езде, в прыганье через препятствия, в беге на большие дистанции, в фехтовании на рапирах и эспадронах, в рискованных упражнениях на кольцах и турниках и в подтягивании всего тела вверх на одной руке.
  • Последним упражнением в их номере был полет с высоты. Шталмейстеры подтянули трапецию на блоках под самый купол цирка вместе с сидящей на ней Генриеттой. Там, на семисаженной высоте, артистка осторожно перешла на неподвижный турник, почти касаясь головой стекол слухового окна. Арбузов смотрел на нее, с усилием поднимая вверх голову, и думал, что, должно быть, Антонио кажется ей теперь сверху совсем маленьким, и у него от этой мысли закружилась голова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «турник»

  • ТУРНИ́К, -а́, м. Гимнастический снаряд, состоящий из круглого металлического стержня, укрепленного в горизонтальном положении на двух стойках; перекладина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУРНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «турник»

ТУРНИ́К, -а́, м. Гимнастический снаряд, состоящий из круглого металлического стержня, укрепленного в горизонтальном положении на двух стойках; перекладина.

Все значения слова «турник»

Предложения со словом «турник»

  • Что ж, высокий турник – подходящее место для взрослого человека в деловой обуви.

  • Я подумаю, какие нужны тренажёры, из чего сделать турник, где его поставить.

  • Повернув голову влево, девушка увидела маты, ковры, большие турники, на которых занимались юноши, возраста примерно такого же, как и она, от 15 до 25 лет.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «турник»

Ассоциации к слову «турник»

Каким бывает «турник»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я