Карта слова «тольяттинский» примеры предложения

Предложения со словом «тольяттинский»

Автомобили тольяттинского завода были и остаются народными и самыми популярными, и никуда от этого не денешься.
Крутую иномарку за эти деньги не купишь, а вот новый отечественный автомобиль тольяттинского автозавода, за эти деньги можно приобрести даже в наше время.
Памятник сделал известный тольяттинский скульптор.
Государственная академическая структура впервые берётся за постановку пьесы тольяттинского драматурга на своей сцене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сцене тольяттинского театра актёр сыграл порядка 30 ролей.
Итак, тольяттинский зритель увидел три фестивальные программы, в которых фильмы условно были объединены определёнными тематическими рамками: «Работа», «Женщины» «Война».
Две тольяттинские постановки собрали полные залы (что неудивительно).
Возможно, удастся получить какие-то гранты, чтобы постановки по пьесам тольяттинских драматургов не только мелькали на городских подмостках в виде заявок на будущий проект, но и могли осуществиться в виде полноценного спектакля.
Самое обидное, что по причине своей, очевидно, келейности столь редкий на наших родных просторах жанр в ближайшее время едва ли приобретёт в лице тольяттинской публики благодарного зрителя и читателя.
Мэрия города предоставила около 6 миллионов рублей (нынешний фестиваль – самый дорогой за всю историю тольяттинских фестивалей), посильную помощь оказали спонсоры.
Но, пусть простят меня ветераны тольяттинской сцены, с годами становится сложнее выполнять задумки хореографа.
Ну, и самое примечательное: на моей памяти силами преимущественно тольяттинских актёров, музыкантов подобный проект осуществляется впервые.
Все эти поездки к школам и выстаивания на карауле, а затем поиски школ тольяттинских всё более испытывали на выносливость, а надежда с огня– может, вот сейчас увижу! – истлевала в однообразии и привычке внешних действий.
На днях увидели свет новые сборники нескольких тольяттинских авторов.
Если признавать, что искусство отражает жизнь, то ничего чистого, доброго и светлого от тольяттинской драматургии ждать нельзя.
Предполагалось, что в мероприятии примут участие артисты самарской драмы, друзья и коллеги из других театров – в том числе и представители тольяттинских театральных коллективов.
Его первые прозаические и поэтические публикации появились на страницах тольяттинского литературного журнала «Город».
Вход на тольяттинскую часть программы был свободным.
Нынешний фестиваль по понятным причинам в основном был представлен проектами тольяттинских участников.
– До меня дошли слухи, что у тольяттинских главный теперь ты. Когда будут драки между нашими городами?
Тольяттинских поэтов слушали тольяттинские поэты – пришли лишь участники программы.
Весь вечер я то рылся памятью в последних тольяттинских днях, то представлял какой-то её момент с новой, здесь открывшейся глубиной, или опять изнывало болью, что уже никогда не увижу.
Через два месяца начала вырисовываться относительно чёткая картинка: к исчезновению людей скорее всего причастна тольяттинская автомобильная мафия.
Я набралась смелости и без предупреждения пришла в очередную тольяттинскую газету.
Нет смысла вдаваться в историю тольяттинского «Колеса» – она известна всем, кто хоть сколько-нибудь интересуется театральными событиями нашего города.
Многочисленные «бочки» («Ауди-80») и «селёдки» («Ауди-100») встречались на дорогах чуть реже, чем тольяттинские десятки.
Накопить было мало, надо было ждать, пока тольяттинский завод сделает именно твою машину.
Для того, чтобы тольяттинские бандиты выпустили машину из заводских ворот беспрепятственно и неповреждённой, я, следуя местному обычаю, дал для этих целей знакомой работнице завода десять тысяч рублей.
Я узнал себя и в этой девочке с дедушкой, и в этом тольяттинском пареньке, переживающим за свою семью.
Больше мечталось, что я попаду в состав тольяттинской «Лады».
Поэтому давайте немного отвлечёмся от тольяттинской реальности, заглянем поглубже в наше историческое прошлое и сделаем попытку провести своеобразное криптобиологическое расследование.
Хроники иных тольяттинских полтергейстных процессов настолько объёмны, что легче всего систематизировать их и разделить на несколько типичных категорий.
Или ещё: мама одного тольяттинского мальчика с полчаса шила на электрической машинке, пока сын не обратил её внимание, что вилка лежит рядом с розеткой, но не воткнута в неё.
Например, в одном из тольяттинских полтергейстов ярко светились в полной темноте… тыквы, запрятанные рачительными хозяевами глубоко под двуспальную кровать.
Идейной основой для памятника послужил эскиз простой тольяттинской школьницы, которая победила в конкурсе «Памятник города».
Погоняло «Сизый», ему дал, какой-то местный тольяттинский авторитет, сейчас я даже не вспомню его имени.
Приятно, что мои бабушка с дедушкой оказались среди первых лауреатов на тольяттинской земле.
Или (во смех!) недавно появившуюся тольяттинскую «десятку»?
Я повертел ключ зажигания — ноль реакции, со вздохом вылез из машины и, сняв тормоз, повёл изделие славных тольяттинских автостроителей к обочине.
Велосипеда, естественно, не было, зато его светло-синяя любимица присутствовала во всей тольяттинской красе.
Вернее, мне представился шанс сделать из этой очаровательной тольяттинской красавицы самую желанную сладострастную и непревзойдённую любовницу.
– Я не понимаю, почему потенциальные тольяттинские женихи так опрометчиво опасаются твоего папашу? – не придумав ничего лучшего, полюбопытствовал я и тут же добавил: – Они круглые идиоты!
Завод-то наш для тольяттинского детали гнал.
И когда он меня позвал в тольяттинскую автомастерскую, я подумал, на какой ляд я ему сдался, а уж на эти дела с перевозками вообще непонятно.
Она рывком отдёрнула платье и понесла на меня таким площадным матом, который я и среди тольяттинской шоферни не слышал.
Подвеска тольяттинской «Калины» отстукивала по колдобинам и рытвинам, стонала о тяжёлой доле автопрома, а я, вытянув ноги по мере возможности, отдыхал после полёта.
После эпопеи с журналом и газетой они взялись организовать тольяттинский продюсерский центр для раскручивания начинающих звёзд.
Кажется, моя тольяттинская подруга упоминала это имя и страстно рекомендовала прочесть.
Я поехал на тольяттинскую почту и договорился с девчонками, что они после работы будут упаковывать мои книги и отправлять по всей стране.

Значение слова «тольяттинский»

Цитаты со словом «тольяттинский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тольяттинский»

1. относящийся к Тольятти

Все значения слова «тольяттинский»

Синонимы к слову «тольяттинский»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я