Карта слова «ульяновский» примеры предложения

Предложения со словом «ульяновский»

Деньги, полученные после продажи симбирского дома с усадьбой, вместе с этими банковскими суммами образовали некий «Ульяновский фонд».
Образование: Ульяновский политехнический институт, закончила в 1974 году по специальности «Авиаприборостроение».
Касаясь общих вопросов ленинианы, она утверждала, что свыше тридцати лет изучает ульяновские архивы и поэтому уверенно может обсуждать семейную генеалогию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчерченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он входил в известную ульяновскую банду «Сапля», но карьеры не сделал, зависнув на уровне мелкого рэкетира и крышевателя ларьков.
Техническое оснащение ульяновского телевидения в семидесятые годы было на высоком уровне, способствовал этому 100-летний ленинский юбилей.
Я дремал, а как только въехали на ульяновскую землю, проснулся: машину стало трясти, и спать было уже невозможно.
По дороге у вас будет возможность насладиться красивыми видами ульяновской области.
Для ульяновского завода «Авиастар» сделали значок «Посвящён в рабочие».
Потому что будущее уже наступило, а наша машина времени застряла где-то, как кабина лифта между этажами ульяновской многоэтажки.
Вчера после торжеств.[енного] Толстов.[ского] вечера меня поймала хорватская студентка – в тетрадке у ней наклеен мой ульяновский портрет, и она плакалась, что там я с бородой, просила дать „без бороды“ – чему я помочь не мог.
Самым нетривиальным предложением оказалось объявление о наборе журналистов в ульяновскую медиа-компанию.
Правление на ульяновском предприятии состояло из самого директора, юриста и нового главного кадровика.
Там ульяновские туристы планировал найти что-то интересное в подарок для тестя и тёщи.
В девятиэтажном доме ульяновской серии в четырехкомнатной квартире на втором этаже проживала многодетная семья, в которой подрастали два мальчика и три девочки.
И демонстрировать его лучше, когда ты либо очень красивый, либо у тебя нестандартная внешность, а обычным людям (она чуть не добавила: «С ульяновской внешностью вроде твоей!») – надо брать другим.
Впрочем, почти всех участников «ульяновской эпопеи», рано или поздно, задержали.
Предыдущий, – ульяновский инцидент 2008-го, – являлся случайным исключением.
За десять дней из разобранных остатков ульяновских строений сделали казарму, типа сарая.
Ульяновский лесопарк периодически подвергается вырубкам из-за строительства новых дорог и домов, поэтому сохранить его остатки, по мнению местных жителей, – «стратегическая задача экологической безопасности».
И вдруг я увидела ульяновский адрес – и даже улица и дом те, в котором жила когда-то моя подруга.
Из ульяновского революционного мировоззрения следовало, что промышленные монополии захватили государственную власть.
Истина состоит в том, что это ульяновское создание, по сути, лучше всего было бы назвать не социализмом или коммунизмом, а государственной, экономической монополистической системой государства, которая не имела никакого отношения к эффективной экономике.
Так было, например, в ульяновской партийной организации, где часть хозяйственных, советских и партийных работников из руководящей верхушки областной организации морально разложилась, встала на путь казнокрадства, растаскивания и разворовывания государственного добра.
Мой ульяновский пикап стоял напротив распашных двустворчатых ворот, во дворе, храня в кузове ценный груз, в котором добытое оружие было далеко не самой большой ценностью.
Время ульяновских новостей на радио «Ё-Город».
Мы долго ждали своей очереди, но так и не дождались, пропускной способности ульяновского аэродрома не хватало, одновременно по кругу могли летать только два, максимум три самолёта.
Вот оно где происходит – то, что обещано большим плакатом в вестибюле ульяновской гостиницы «Венец»: «Централизованное пылеудаление»!
Перестройка поразила несколькими портретами щуплого монголоида, но ульяновская иконография вождя и его родни ничуть не сенсационна – просто обильна.
После ульяновской квартиры эта показалась роскошной.
Ночью, дождавшись, пока все наконец затихнут, она сняла проклятую кофточку, накинула фланелевый халат, который мама, собирая ее в дорогу, купила в ульяновском универмаге, и, ступая на цыпочках, пробралась в душевую.
К удалённому блокпосту федеральных сил, нещадно пыля, катились чёрный внедорожник и армейский вездеход производства ульяновского завода.
– А знаешь, сколько твоих любимых танков – я уже не говорю об одноразовых шприцах – на один только ульяновский мемориальный комплекс можно было выпустить?
Может быть, поэтому ульяновские дети, будучи контактными и общительными, тем не менее редко заводили близких друзей на стороне.
Предположение о количестве членов банды вроде бы подтверждалось, в случае с ульяновской жертвой действовали минимум три человека.
Кроме того, ульяновский эксперт составил приблизительный портрет двоих из трёх нападавших.
И со всем этим я приду в ульяновскую полицию и заявлю, что приехал на всероссийскую конференцию журналистов и меня по дороге обокрали?
Авторы представляют анализ своего кейсового исследования студенческих волонтёрских организаций одного ульяновского вуза.
А под окнами общежития можно было видеть привычную картину: под окнами почти до полуночи толпились ульяновские девки.
Очевидно, под впечатлением ульяновской жизни, я согласился жениться, когда заехал на несколько дней домой к родителям.
Короче говоря, сидит в этом ресторане элита ульяновская, партбоссы, все кивают моему спутнику, здороваются.
От лица нижегородского журналистского сообщества рад приветствовать вас в первый день фестиваля на гостеприимной ульяновской земле!
После обеда я прогулялся по набережной, послушал ульяновских уличных музыкантов, самодовольно отметив для себя, что сколько сегодня заработал я – им не светит.
Парадоксально, но работники ульяновской микроэлектроники как самая прогрессивная часть общественности, находились в авангарде изменений и первыми остались без работы.
Нашёлся хотя бы один человек, который плюнул ульяновскому отродью в лицо.
Вспомнив об ульяновской деве, попытался вызвать в воображении её образ, но поспешил отказаться от этой попытки, прежде чем удалось.
За исключением разве что шедевров волжского и ульяновского автомобильных заводов.
Олимпиада, можно сказать, окрылила моих коллег, дала мощный импульс для развития всего ульяновского телевидения.
Глубже в горы и леса пройти не так-то просто, на машине там хреново, даже на ульяновском пикапе.

Цитаты из русской классики со словом «ульяновский»

Значение слова «ульяновский»

Цитаты со словом «ульяновский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ульяновский»

1. относящийся к человеку по фамилии Ульянов, связанный с ним

Все значения слова «ульяновский»

Синонимы к слову «ульяновский»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я