Карта слова «волгоградский» примеры предложения

Предложения со словом «волгоградский»

Толстые стены здания плохо пропускали тепло, и жарким волгоградским летом становились идеальным убежищем от зноя.
Кстати, Волгоградский гипсовый завод стал первым из независимых от иностранных компаний производителей влагостойкого гипсокартона.
Несколько лет назад меня пригласили на консалтинг в ресторан, расположенный в самом оживлённом месте, прямо у выхода из метро «Волгоградский проспект».
– Волгоград: Волгоградский государственный социально-педагогический университет, 2015.
Во-первых, на излёте советской власти, когда деньги у партии ещё были, а силы уже кончались, в волгоградских газетах появилось объявление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снову — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же как он упал в 18 лет с дерева, куда полез за соседской кошкой, и потом год лежал в многоместной палате обычной волгоградской больницы…
Он не играл в высшей лиге, но мы знали и любили всех звёзд волгоградского футбола – Гузенко, Дивака, Ванина, Файзулина.
Вскоре приехали хозяева волгоградской квартиры.
Ведь вполне вероятно, что у многих из них в волгоградской земле – не в достойных уважения братских могилах, а в безымянных, давно уже заваленных и срытых за ненужностью рвах и ямах – покоились какие-то близкие им люди; да, когда-то пришедшие сюда как враги, да, закономерно унавожившие собой глинистую приволжскую почву, но люди – со своими судьбами, со своими исковерканными и безвременно оборвавшимися жизнями, со своими историческими и родственными корнями.
Долго думать не пришлось: с заправки вырулила одинокая фура с волгоградскими номерами.
Проведены конкурсы и выставка фантастических рисунков волгоградских школьников.
Жестокие правила накрыли волгоградскую область и всех, кто находился поблизости.
Не требовать денег у похоронного бизнеса волгоградские депутаты решили «из-за отсутствия конкуренции и слабой развитости отрасли».
И, как выяснилось позже, русский подонок организовал теракт в волгоградском автобусе, сам изготовил бомбу, которую взорвала в салоне его жена, уроженка одной из закавказских республик.
В том же году молодой и полный надежд волгоградский певец отправился на международный телеконкурс «Ялта-92».
Тогда он дал интервью для журнала "Волгоградский автомагазин", который я возглавлял.
Создал свой ансамбль, даже выступали по волгоградскому телевидению.
Сегодня на великолепном волгоградском стадионе играет команда всего лишь с тем же самым названием.
Она уходила от любого мало-мальски острого вопроса, даже про волгоградского губернатора отказывалась говорить, хотя до этого критиковала его: «Я говорю только о позитиве».
Давно привыкшие к волгоградскому климату местные жители жаркими днями спасались от полуденного зноя, выгоняющего прохладу из каждого уголка.
– В этом году вы стали гостем волгоградского фестиваля. Какие впечатления остались от кинофорума? В нашем городе были впервые?
Волгоградский областной кардиологичсекий центр, самый крупный клиент, выбрал со склада товара примерно на два миллиона рублей, но не спешил расплачиваться.
Думаю, моё волгоградское дело было политическим или, лучше сказать, социальным.
А на волгоградской дороге вечно теряешь подвеску.
Сами набирали тут людей, в основном волгоградских парней прошедших огонь, воду и медные трубу, были готовы поручиться за каждого.
На другой день повторилось то же самое: по какому-то стечению обстоятельств задиристая волгоградская молодёжь собиралась в другом месте.
Оклемавшись, я с прежним рвением продолжил заниматься плаванием в волгоградском центре олимпийского резерва.
Волгоградский филиал доходами не баловал, а крупный для такого городка штат HR-отдела постоянно грозились сократить.
За окном старой дребезжащей «Газели» проплывали бескрайние волгоградские степи.
У волгоградского бомонда были красные лица и потные ладони.
Яркое волгоградское солнце палит, хочется пить, а я счастлива и бабушка улыбается.
Наверное, кто-то из волгоградских друзей телефон поменял и вспомнил о его дне рождения, – промелькнуло в голове, пока он нажимал «ответить».
Наконец, появилась «Газелька», в которую мы смогли засунуть волгоградскую часть команды.
Погодка отличная, природа – загляденье, пейзажи напоминают волгоградские: буйно кустится зелень, алеют и желтеют на деревьях какие-то плоды, цветы благоухают так, что обоняла бы и обоняла!
Лёгкие разовые непринуждённые знакомства я любила, а надоедливых волгоградских мужиков – нет.
Уже через полчаса мы толклись на волгоградском аэродроме.
В волгоградский диспансер я ходила из дома пешком, так что навыки спортивной ходьбы имела довольно неплохие, да и по карте ориентировалась хорошо.
Я обхожу зевак, кричащую про волгоградские власти женщину, рыночные палатки и оказываюсь во дворе дома, квартиры которого пострадали от осколков.
А вы в манеж волгоградский съездите, у наших олимпийских чемпионок по лёгкой атлетике спросите, которые тогда тоже начинали.
Завязалась переписка, моё письмо опубликовали в гатчинской газете, я подключил волгоградских пионеров-поисковиков.
Не то чтобы я обиделся на собрата – скорее, был озадачен, поскольку вспомнилось, как волгоградские прозаики (сплошь реалисты), утешить, наверное, желая, не раз сообщали вполголоса, интимно приобняв за плечи: «Ну мыто понимаем, что никакой ты на самом деле не фантаст».
Видный волгоградский деятель культуры, выступая в библиотеке им.
Комсомольский аэропорт встретил нас боевыми самолётами в капонирах, соседствующими с гражданскими аэрофлотовскими и, главное, морозцем куда как крепче волгоградского.
Когда через несколько лет волгоградская мэрия создала городскую диспетчерскую, куда полицейские и врачи должны были сообщать всю информацию о смертях, она разместилась в офисе «Памяти», а сами диспетчеры были сотрудниками компании.
Она вдруг мысленно вернулась в свою маленькую, уютную и такую родную комнатку в двухкомнатной волгоградской хрущёвке, полученной ещё бабушкой от завода, где та работала в советские времена.
Автор стихов к гимну волгоградских рок-музыкантов и протестного движения против лишения медалей российских олимпийцев.
И не сказала я пока про ещё одну замечательную песню, которую мои путешественники специально привезли волгоградским студентам. Эта песня называется «Мечта».
От аэропорта до нашей станции под названием «Нанаймо» мы вместе с моим другом, нашедшим время среди плотного рабочего графика, добирались сначала на беспилотном поезде метро, проходящего в основном по поверхности, что делало его похожим на волгоградский скоростной метро-трамвай.

Значение слова «волгоградский»

Цитаты со словом «волгоградский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волгоградский»

1. относящийся к Волгограду, находящийся в Волгограде, свойственный этому городу и т. п.

Все значения слова «волгоградский»

Синонимы к слову «волгоградский»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я