Карта слова «тиражирование» примеры предложения

Предложения со словом «тиражирование»

Причина проста – маржинальные издержки тиражирования информации стремятся к нулю.
Поэтому наращивание числа копий программного продукта или информации, созданной в виде базы данных, минимальны, тогда как цены на эту продукцию в процессе тиражирования практически не снижаются.
Возможность тиражирования книг способствовала их широкому распространению.
На верхних уровнях способность к тиражированию становится минимально затратной, поскольку трансформируется в процесс копирования информации с одного материально экономичного носителя на другой.
Изобретение бумаги и книгопечатание сделали накопленные веками знания доступными для всех, стало возможным тиражирование художественной продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кратон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планируя тиражирование бизнеса, нужно максимально обезопасить себя от этих рисков.
Там впервые появляется книгоиздание как самостоятельная отрасль, для тиражирования книг издатели нанимают писцов или обращаются в специальную мастерскую.
Организация издания или тиражирования технической информации.
Так, руководителю маленькой организации вовсе не нужно заниматься тиражированием листовок, чтобы донести до подчинённых какую-либо важную информацию – как правило, её передают устно начальники отделов своим подчинённым.
Письменность открыла путь к тиражированию текстов – книгопечатанию.
При этом участие редактора как соавтора здесь было обусловлено желанием подчеркнуть именно сходство этих двух услуг в рамках возможного эффективного тиражирования достижений лидеров другими игроками.
Разумеется, такого рода особенности обычно отсутствуют при механическом тиражировании той или иной формы.
Тиражирование чужих идей, выглядящее более доступным и безопасным, усиливает конкуренцию и создаёт напряжение.
Тиражирование подобных имиджей, безусловно, несёт в себе некий сгусток актуальных ожиданий избирателей.
Разработка онлайн-курсов требует огромных инвестиций, в то время как затраты на их тиражирование практически нулевые.
Много, много «бумажек» – массовое тиражирование сохранённой информации.
Параллельно развиваются способы тиражирования фотографий.
Потом встал вопрос о тиражировании проекта.
Тиражирование идей и технологий позволяет людям с минимальными рисками стать собственниками успешного бизнеса, добиться финансовой независимости и получения максимальной прибыли.
Примеры можно приводить до бесконечности – очевидно одно: многократное тиражирование известных картин и «звёздных» лиц становится основой плагиата книжных обложек (гл. 15).
То же самое можно сказать и о стремлении подстроить организационный дизайн под отраслевой стандарт: понятно, что задачи тиражирования бизнеса легче решаются, когда есть устоявшийся и легко копируемый отраслевой образец.
Поэтому, возвращаясь к вопросу тиражирования опыта, надо отметить, что в этом случае как раз кейс и представляет интерес, поскольку именно он позволяет лучше всего понять, насколько полученный результат определяется той сложной, комплексной зависимостью не только от внешних, но и от внутренних факторов.
Научный консультант обеспечивает информационные условия для тиражирования опыта, посредством сетевого взаимодействия стажировочной площадки, базовых, опорных организаций и широкой практики проектирования образовательной деятельности в основной школе.
С другой стороны, это предполагает дополнительные возможности для творческого самовыражения, связанные, в частности, с возможностью тиражирования снимков, варьирования их формата и цветности, создания особых визуальных эффектов, а с развитием цифровой фотографии – трансформации и корректировки образов.
Отсутствие ясных ответов на указанные и некоторые другие, подобные им вопросы делает проблему происхождения русского народа чрезмерно запутанной и не только приводит к возрождению и активизации некоторых давно устаревших теорий, но и порождает гипотезы, которые вообще не имеют ничего общего с наукой, но, тем не менее, получают широкую популярность за счёт тиражирования некоторыми издательствами и средствами массовой информации.
Самые простые примеры информационного тиражирования: организация многоканальной (информационной) связи в одной (материальной, проводной) линии связи, передача нескольких (информационно сжатых) речевых каналов по радиолинии, нескольких каналов передачи данных по оптоволоконным линиям и т. д.
Роль модной прессы в символическом производстве моды на протяжении последнего столетия почти неуклонно укреплялась, поддерживаемая новыми техниками создания и тиражирования изображений, новыми приёмами коммуникации и сторителлинга.
Результат тиражирования не может состоять в возникновении трёх отдельных связей, поскольку возможна только одна всеохватная связь.
Тройное тиражирование связи не приводит к тому, что каждая вещь сознаваемого мира является в сознании в трёх экземплярах.
В случае планирования проекта, связанного с тиражированием системы, проводится обследование с целью выявления новых бизнес-процессов.
Явление, достроенное тиражированием, всегда является искажением истинной структуры соответственных восприятий, так как в нём связи тиражируются более широко, чем элементы, и в результате мы имеем неверное их соединение.
Это ясно свидетельствовало, что автор, сам прошедший горнило войны, не был склонен к тиражированию мифов и при разработке данной темы искренне стремился к подлинно научному подходу.
Нередко, к сожалению, происходит простое тиражирование старых взглядов и биографий без критического их исследования и привлечения архивных данных.
Поскольку для принятия созданной воображением причинной связи необходимо, чтобы она гармонировала с каждой из двух соответственных связей, она будет сравниваться с ними обеими и вследствие этого подвергнется двойному тиражированию.
Мы исходим из правила, что, реализуя эффективный проект, получаем модель для последующего использования, последующего тиражирования.
Необходимо широкое тиражирование уже имеющегося положительного опыта модельных лесов и издание методики общественного участия для местных сообществ, взаимодействующих с сертифицированными по схеме FSC предприятиями.
Эта фактическая осуществленность может вдохновлять, но она не может быть возобновлена именно как свершение в отличие от поверхностного тиражирования уже состоявшегося.
Не существовало методов активного тиражирования новых образовательных моделей, было затруднено распространение преподавания новых курсов на другие города и образовательные институты.
При этом не обошлось без потерь: исчезла неповторимость каждого театрального спектакля, ушёл живой звук, началось тиражирование готовой продукции.
Цифровая платформа имеет возможности автоматизации большинства рутинных операций, традиционно выполняемых педагогом (проверка работ, тиражирование материалов, поиск новых ресурсов и др.), тем самым высвобождая время для взаимодействия с обучающимися на основании полученных результатов диагностики их интересов и потребностей.
Интеллигенция/интеллектуалы не только занимают позиции в публичном дискурсе, но и их основной работой является тиражирование своих и чужих мыслей, причём часто трудно отделить своё от чужого, поскольку все они находятся в рамках определённых школ и догм, действуя в их русле.
Прежде всего потому, что такой подход позволяет на онтологическом, гносеологическом и методологическом уровнях оценить роль различных каналов коммуникации в распространении и тиражировании различных видов социальной информации.
Логика ради самой логики без дальнейшего тиражирования и «навязывания» другим.
Его особенностью является массовое тиражирование пропагандистской литературы на русском языке, распространение русскоязычной версии журнала «Аль-Вай» в регионах страны, создание русскоязычного сайта партии, который свободен для доступа всех желающих.
Благодаря тройному тиражированию связи становится возможной её «настройка» на каждую из трёх конфликтующих соответственных связей.
Мы начали с анализа лучшего российского и зарубежного опыта и провели серию экспертных семинаров по вопросам возможности тиражирования лучших практик.
Печатание приносит с собой возможность широкого тиражирования письменных текстов, процесс письменной коммуникации становится доступным большому количеству людей.
Эти меры снижают вероятность дорогостоящей ошибки при тиражировании продукта.
Данный принцип может быть реализован на основе тиражирования инструмента так называемых «регуляторных песочниц», то есть пилотных проектов (для определённых территорий, функций, видов деятельности), где вводятся в действие новое законодательное регулирование для развития и внедрения цифровых технологий, происходящее под наблюдением регуляторов с целью объективной оценки возникающих возможностей, проблем и рисков.

Значение слова «тиражирование»

Цитаты со словом «тиражирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тиражирование»

ТИРАЖИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. тиражировать. Тиражирование книг.

Все значения слова «тиражирование»

Синонимы к слову «тиражирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я