Карта слова «телемост» примеры предложения

Предложения со словом «телемост»

Ответов руководителей страны во время телемостов и бесед с журналистами для решения многочисленных сугубо местных проблем на всех может и не хватить.
Или о концепции всемирных телемостов, которые должны были объединить жителей разных континентов, о которой тоже будет сказано в одной из глав.
Она организовывала телемосты с местными деревнями, пыталась продавать продукты компании предприятиям на территории городка (для заботы о здоровье работников), занималась работой с сетями и ключевыми лидерами мнения параллельно структурам, которые за это отвечали.
В девять часов вечера мы планируем выйти с кораблём на прямой телемост, где журналисты смогут задать экипажу вопросы, а друзья и родственники произнесут им слова напутствия.
Предметом обсуждения участников телемоста стала, конечно, я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ужли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а перед тем, как разойтись, вам предстоит ещё телемост с журналистами.
– До телемоста семь минут, – предупредил техник, дежуривший в переговорной.
Участники телемоста слушали очень внимательно. Две недели докладывать было практически не о чем. И вот наконец…
Разговорный публицистический жанр («ток-шоу») в это время доминировал и на телевидении (программы «Взгляд», «Пятое колесо», «До и после полуночи», «Тема», «Про это», первые телемосты).
Смотрели анализ? – уточнил он у летающих на другом конце телемоста в невесомости сотрудников орбитальной станции.
В конце недели намечен телемост с научным советом, на котором группа доложит о результатах работы и предложит конкретные практические исследования для общей дипломной работы.
В этом году двести семьдесят пять городов проводили конференции и были объединены телемостом.
Всевозможные телемосты, Интернет, спутниковая связь и многое другое позволяют им общаться, находясь каждый в своём регионе.
В залах соединённых между собой телемостом повисла гробовая тишина, которая продержалась всего несколько секунд.
После этих слов, дежурный доложил о прекращении сигнала и об окончании телемоста.
Скандинавские страны провели телемост.
Потому что я намерен устроить телемост со своими потомками.
И даже если мама с папой кричат друг на друга в прямом эфире телемоста «кухня-зал», предыдущий опыт даёт тебе возможность для положительных прогнозов.
Главное – появился новый информационный повод, который при желании можно мусолить в эфире не один месяц, выстраивать версии случившегося, делать прогнозы, приглашать в студии политологов и геополитиков, наводить телемосты, проводить ток-шоу и опросы граждан на улицах.
Первый телемост состоялся аж 5 сентября 1982 года (Москва- Лос-Анджелес).
Был даже организован телемост с одним из ведущих специалистов в этой области – японским профессором, и он, широко улыбаясь, показывая свои крепкие белые зубы, отвечал на вопросы.
И вот во время одного из таких телемостов случилось страшное…
Теперь ему не надо выслушивать на телемостах идиотские просьбы типа «а почему у нас в районе нет горячей воды?».
Особняком стоит документальный фильм телекомпании «Arte» «Free-dogma», смонтированный из телемоста четырёх режиссёров, снимавших самих себя на видеокамеры.
Шёл второй час телемоста с начальниками ведущих отделов, занимающихся разработкой и продвижением нового проекта мирового масштаба.
– Давайте вы будете работать в зоне своей ответственности! – хлопок ладонью об стол был настолько резок и неожидан, что служащий на том конце телемоста подпрыгнул в кресле.
И теперь впервые в своей жизни принял участие в общении посредством «видеотелефона», так сказать, в сеансе телемоста на дому.
После прошедшего телемоста он заявил, дословно: “Пошли вон, уроды, дайте поср**ть спокойно!”.
Только благодаря всесторонней оценке стратегических направлений развития производства и эффективности новых методов хозяйствования результаты всех этих заседаний, совещаний, семинаров, научно-практических конференций и телемостов дают поразительные результаты.
Все они были одеты в различную одежду от костюмов до платьев, в каждой клетке нового телемоста находилось от пяти до десяти человек с общим атрибутом – чёрными безликими масками с прорезями для глаз и ртов.
По замыслу идеологов телемоста он должен был уложить свою порцию бетона в фундамент добрососедских американо-российских отношений в свете новых реалий.
Состоявшийся несколько дней спустя телемост продемонстрировал аналогичную закономерность.
Мало того, что свернули телемост, когда, вполне возможно, могло что-то всплыть, какие-то намёки, подробности, так ещё и общаться с русским профессором не даёте!
Телемост прервали почти сразу.
Сейчас вообще такая клоунада была, что просто атас – совещание проводят, а все понаехавшие либо в респираторах сидят, либо из соседней комнаты телемост наводят.
Или всё-таки был какой-то телемост, судя по тому, что она начала рыться в своей сумочке?
Вот приедет барин, барин нас рассудит (мысли по поводу телемостов президента с народом).
На телемост похож, – в этот момент у всех находившихся в комнате округлились глаза.
Шоу, которое через телемост показывают.
Эта знаменитая фраза была произнесена на телемосте несколькими годами позже, но она точно отразила суть советского воспитания.
По телемосту должны были выступать следователи из разных штатов, столкнувшиеся с похожими преступлениями, социальные работники, занимающиеся подростками, сбежавшими из дома, представители благотворительных организаций и правозащитники.
– Эвакуируйтесь побыстрее. Конец связи, – завершил сеанс голос с другого конца телемоста.
Что во время телемостов ему задавали комплиментарные вопросы.
Тогда, на первом телемосту, дама с роскошным начёсом просто не точно выразилась.
Пришлось с борта корабля устраивать телемост с залом совета.
– И не надо. У них всё в офисе, в рабочем порядке. Праздник по поводу запуска какого-то объекта. Прямой телемост с объектом, ура, ура, слава героям труда!

Ассоциации к слову «телемост»

Все ассоциации к слову ТЕЛЕМОСТ

Значение слова «телемост»

  • Телемост от теле- (греч. τῆλε «далеко») и мост — совокупность технических и организационных мер, направленных на обеспечение двусторонней аудио- и видеосвязи между двумя и более удалёнными объектами посредством телевизионной техники, спутниковой или какой-либо другой связи. Один из видов групповой телекоммуникации. (Википедия)

    Все значения слова ТЕЛЕМОСТ

Цитаты со словом «телемост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телемост»

Телемост от теле- (греч. τῆλε «далеко») и мост — совокупность технических и организационных мер, направленных на обеспечение двусторонней аудио- и видеосвязи между двумя и более удалёнными объектами посредством телевизионной техники, спутниковой или какой-либо другой связи. Один из видов групповой телекоммуникации.

Все значения слова «телемост»

Синонимы к слову «телемост»

Ассоциации к слову «телемост»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я