Карта слова «тамплиер» примеры предложения

Предложения со словом «тамплиер»

Великий магистр ордена тамплиеров давал личное разрешение на обзаведение четвёртой.
Можно ли представить, чтобы магистра тамплиеров провозглашали и свергали по капризу массы, зачастую по пьяни, как это было с атаманами казачьих ватаг?
Удивительная и романтическая история тамплиеров, их подвигов и их бед представляет особый интерес.
Вот почему многие, особенно среди церковников, видевших, как слабо глава церкви защищает дело тамплиеров, склонялись к худшему.
Полноправным тамплиером может быть только человек самой благородной крови и от законного брака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегоступы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти легенды ничего не добавляют к разгадке тайн тамплиеров, однако ещё раз указывают на то, что в их обычаях действительно имелось много непостижимого и загадочного, которое ещё предстоит открыть.
После этого тамплиеры уже голову не поднимали и вновь вернулись к своим первоначальным показаниям.
Однако, по рассказам некоторых современников, крепости тамплиеров служили убежищем для еретиков, и им даже приходилось брать в руки оружие, чтобы защитить скрывающихся.
В те годы тамплиеры достигли вершин богатства и подошли к началу своего крушения, а их гордыня для большинства независимых сеньоров была поистине невыносима.
В 1312 году папа передал ордену госпитальеров часть земельного имущества тамплиеров.
Она исчезла – наверное, была спрятана в каком-нибудь тайнике – во времена преследования тамплиеров.
Сокровища тамплиеров, которые до сих пор будоражат умы и фантазии многих людей, были накоплены не в результате военных походов, а благодаря хорошо организованной банковской деятельности и удачно проводимым операциям на тогдашнем валютном рынке.
Полученный им отпор, наряду с алчностью, которую пробудил в нём вид богатств тамплиеров в те дни, когда они оказывали ему поддержку против народных волнений, подтолкнули мстительную душу короля на те чудовищные преследования, которые навсегда останутся несмываемым пятном на его репутации.
Мало кто запишется в новые тамплиеры, в западные камикадзе.
Говорят, что каждый год, в годовщину ареста тамплиеров, эти черепа-ревуны оживают в жутком танце, а между 12 и 23 октября появляется призрак последнего командора, останавливается возле черепов и окликает каждого по имени.
Нимало не веря в виновность тамплиеров… отцы собора единогласно постановили: обвиняемые должны явиться и выступать в свою защиту.
Следующий вопрос: откуда тамплиеры получили свои символы и узнали об их эзотерическом значении, в котором мы отчётливо прослеживаем доктрины древних египтян?
Они проявили величайшее рвение и энергию в этом достойнейшем предприятии, и не остановились ни перед какими затратами, чтобы залечить раны, нанесённые временем, и вернуть зданию тот облик, какой оно имело во времена тамплиеров.
Говорили о «проклятии тамплиеров», называли и более прозаическую причину – яд.
В XIV веке он унаследовал владения тамплиеров.
Орден тамплиеров существовал к тому времени уже почти полтора века.
Он вступил в ряды тамплиеров, когда ему было всего 15 лет.
– Спасибо, – сказал тамплиер с холодком, – но нас ждут.
Оставшиеся в замке тамплиеры заперли ворота, ожидая сарацинской атаки.
Построенная так, чтобы захватить своей территорией небольшой оазис, маленькая цитадель тамплиеров стала важным транспортным пунктом, в котором сходилось сразу несколько торговых маршрутов.
Знак меча должен был не только отличать меченосцев от рыцарей тамплиеров, госпитальеров и прочих, но и показывать, что они не подчинены последним.
Он протянул бумагу бывшему тамплиеру, и тот засунул её за вырез медной кольчуги, доходившей до бёдер и надетой поверх монашеского одеяния из грубой ткани, затем оба собеседника облобызались на прощание.
Этот орден, перенявший устав тамплиеров, в отличие от него, подчинялся непосредственно не папе, а епископу.
Как я узнал, став взрослым, это они были очень похожи на кресты тамплиеров.
Особенно утруждать им себя в этом отношении не приходилось, так как народная молва давно уже обвиняла тамплиеров в различных противоестественных деяниях, якобы имевших место во время приёма новых членов в орден.
Ведь именно тамплиеры сорвали крестоносно-монгольский альянс.
Многим даже в голову не приходит, что просто именно 13.10.1307 года и запылали костры под ногами последних тамплиеров.
После 1187 г. они и тамплиеры сумели приобрести значительное влияние в королевстве, опираясь на ресурсы многих европейских стран.
Бросить работу, гулять по набережной недалеко от дома, смотреть на церковь тамплиеров, которых давно уже нет, как и их ордена…
Я и раньше видел её в демонической форме, когда мы сражались в замке ордена белых тамплиеров, но сейчас она выглядела совершенно иначе.
Кто, кроме нас, мог знать о реликвиях или о том, что катакомбы под помещением масонской ложи ведут к крипте храма тамплиеров?
Решения о присвоении папой тамплиерам, госпитальерам, а также тевтонцам характерных знаков с точным указанием цветовой гаммы всем известны.
Король поручил военачальникам своей армии взять эту модель экипировки за образец и на военном совете торжественно приказал солдатам и командному составу примкнуть к братству тамплиеров и подчиняться их приказам.
Люди дивились тому, как запущенные, заболоченные земли, попадая в руки тамплиеров, расцветали, словно по волшебству, и начинали приносить пользу.
– Но ведь ты сам когда-то рассказывал, – не унимался я, – что давным-давно замок принадлежал тамплиерам.
Однако ко времени суда над маршалом (вероятно, под влиянием процесса тамплиеров) это понимание сузилось до мужеложества.
Ордену белых тамплиеров больше трёх тысяч лет.
В то время гугенотам, как мне удалось выяснить, досталась часть запрятанных сокровищ французских тамплиеров
Что это за зверь такой, тамплиер узнал потом.
С глаз звонаря сняли повязку, и он обомлел – под низкими сводами стояли до потолка огромные сундуки с золотом тамплиеров!
Так какой тогда голове поклонялись тамплиеры во время своих тайных обрядов?
Мы же – потомки тамплиеров, глубоко внедрённые в сердцевину русской жизни…
Большинство тамплиеров отказывались отвечать на вопрос о таинственном артефакте.
Но точно можно сказать, что орден тамплиеров оставил огромное наследие и след в истории и культуре.
В общем, жизнь бывшего тамплиера шла своим чередом, монеты копились в кошеле, а цель стать странствующим охотником – все отдалялась.

Ассоциации к слову «тамплиер»

Все ассоциации к слову ТАМПЛИЕР

Цитаты из русской классики со словом «тамплиер»

Значение слова «тамплиер»

  • ТАМПЛИЕ́Р, -а, м. Ист. Член средневекового католического духовно-рыцарского ордена; храмовник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАМПЛИЕР

Цитаты со словом «тамплиер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тамплиер»

ТАМПЛИЕ́Р, -а, м. Ист. Член средневекового католического духовно-рыцарского ордена; храмовник.

Все значения слова «тамплиер»

Синонимы к слову «тамплиер»

Ассоциации к слову «тамплиер»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я