Карта слова «сытный» примеры предложения

Предложения со словом «сытный»

Рыжий появился самым первым – в предвкушении сытного обеда он в нетерпении шевелил усами.
Вечером, придя домой уставшими, съедают сытный ужин, которым стараются компенсировать недостаточный обед.
Сменилась ночная стража, и дружинники толпой направились в ворота акрополя, где под навесом их ждал сытный завтрак.
Мы перекусили, запили сытную еду холодным квасом, и белка собрала и утащила мусор, саламандра мне не понадобилась.
Неовощные компоненты нежелательно добавлять в салат, предназначенный для очень сытного второго блюда, лучше приготовить лёгкий салат, например, из яблок и чеснока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дообедать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, если вы хотите приучить животное к другой, более сытной пище, это возможно через определённый период времени.
Десерт из очищенных фруктов рекомендуется подавать после насыщенной сытной трапезы, состоящей из большого количества блюд.
Баскское вино имеет кисловато-острый вкус и идеально подходит к сытным блюдам национальной кухни.
О спокойной и сытной жизни теперь оставалось только мечтать.
Утром завтракать я отправился в общую столовую, где ели обычные солдаты и, расположившись за отдельным столом, ел кашу наравне со всеми, хотя организм хотел более сытной и вкусной пищи.
От него сразу же потянул приятный сытный запах, от которого шерсть на хребте кота зашевелилась, а усы стали торчком, как антенны, улавливая ароматные волны.
А там, в видавшей, кажется, все лета нашего мира хижине, получила не только горячую сытную похлёбку, но и наставления.
Девочка не отказывалась от привычной еды кочевников – свежего или кислого молоко верблюдицы, пресных лепёшек, испечённых на медной полусфере, охотно ела сытные финики и маслины.
И все эти живые существа постоянно меняются, борются друг с другом за более тёплые и сытные места миллионы лет.
Взобраться повыше можно было разными путями – посредством бранного поля, сытного стола, брачного ложа.
Их чары на вкус такие удивительно лёгкие, и в то же время сытные.
Это означает, что не нужно вставать с постели на час-два раньше, чтобы приготовить сытные и полезные завтраки для домашних.
Попроси, чтобы десерт тебе подали к чаю – он не слишком сытный, а ещё нежный и не повредит больному горлу.
От них в отличие разбойник живёт сытнее, но каждый момент его ожидает возмездие.
В холодном климате очень важно быстро согреться, поэтому в промозглую погоду осенью или весной, в зимние морозы ничего не может быть лучше тарелки горячего сытного супа.
Пленным вполне вежливо предложили вступить в прусскую армию, обещали сытную кормёжку и приличную званию плату – так ведь хоть один согласился бы!
Мы ещё поболтали на тему соседей, закрытых общин и маньяков, а после, совсем вымотанные переездом, эмоциями и сытным перекусом, расползлись по комнатам.
– Думаю, после столь сытного обеда нам стоит продолжить нашу беседу в… более уединённом месте.
Вот сейчас, после сытного куска мяса с картофелем в густой подливе, я совершенно не возражала против хорошего пирожного.
В наши дни сельское духовенство этих лесов обычно бедно и недоедает, – трудно подавить радость, когда умирает богатый селянин и похороны сулят им несколько дней сытного угощения.
Фасоль отлично подходит для приготовления сытных закусок вроде лобио, а может стать основой овощного рагу.
Собаки, предвкушая сытный ужин, повизгивая, закружились на задних лапах, смешно вскидывая передние, резко остановились, виляя хвостами и оттирая друг – друга от хозяйки с вожделенным ужином.
Она будит их, кормит сытным завтраком из восьми улиток (у двух разбиты раковины), трёх червяков (живых), разнообразных семечек, позаимствованных из птичьей кормушки, и спрессованных остатков спитого кофе в засохшем бумажном пакетике (кофе полезен для пищеварения).
Посудите сами, захотел кушать, пискнул требовательно – мама тут как тут: подставляет тёплый мягкий живот, утыканный пупырышками-сосочками, и течёт из них вкусное сытное молоко.
Тут тебе и сытные каши, и тающие во рту запеканки.
Похоже, сегодня гостей ждёт сытный обед!
После сытного мясного ужина тянет на сон.
При большом разнообразии закусок, которые обычно сопровождают парадный обед, нужно выбирать более лёгкие и менее сытные: зернистую икру, расстегай, лососину, малосолёную сёмгу, осетрину, сыр, шпроты или сардины, из дичи, крабов, волованы, канапе, яйца под майонезом или фаршированные.
И уж вовсе стало приятно после простого сытного ужина.
Я, как и другие девять слушателей, остался доволен трёхразовым вкусным и сытным питанием, так как в институте, в котором я до недавнего времени учился, столовой не было и обычно мой обед состоял из банки баклажанной икры или фаршированного перца, пятисот граммов чёрного хлеба и двух-трёх стаканов чая.
Тёплый сытный запах заставил ягнёнка затихнуть, вытянуть шею, пытаясь добраться до лакомства.
Вечером в пятницу, когда у нас наконец-то появлялось время побыть вместе, мы с мужем по привычке брали еду на вынос в своём любимом местном итальянском ресторане; мы заказывали сытную пасту пенне и панчетту со сливочным красным соусом, в которой вряд ли найдётся хоть след овощей.
После сытных кушаний – бифштекса, филе, шашлыка, плова, отбивных, жареного поросёнка, ростбифа, жареной осетрины или севрюги – лучше предложить гостям более лёгкие и освежающие сладкие блюда: мороженое, компоты, яблоки или груши в сиропе и ягоды со сливками.
Приложив немного творческого подхода и немного смекалки в кулинарии, каждый может насладиться богатым и разнообразным питанием, полным вкусных и сытных продуктов.
Мальчики перекидывали горячие клубни из руки в руку и отчаянно дули на них, пока не остудили настолько, что картошку можно было разломить пополам, что они и проделали с нескрываемым восторгом, шумно вдыхая поднимающийся кверху сытный пар.
Необычный, но очень вкусный и сытный салат на в осенне-зимний период.
Нужно признать, что батрачить мне у тагайского мужика не хотелось. Но не хотелось и обидеть его после того, как он накормил меня довольно сытными щами.
Тут прямо передо мной из-за уступа горы замаячил старый знакомец – зелёный дракон. И я поняла, что единственная моя великая миссия тут – стать сытным ужином.
Ей подали и то и другое на красивом подносе, суп оказался сытным, а хлеб – таким свежим и вкусным, что она уже предположила, что дома мука была не такой свежей, ведь что-то получше они уже не могли себе позволить.
С большой кухни доносилось уютное шкворчание масла на раскалённой сковороде, а ещё сытный дух оладий из картофельной муки.
Главное трудиться, и всегда будет обеспечена хорошая сытная еда, мягкая постель и крыша над головой.
Мы сделали заказ и в предвкушении сытного обеда разложили на столе кроссворд.

Цитаты из русской классики со словом «сытный»

Значение слова «сытный»

Цитаты со словом «сытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сытный»

СЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. Хорошо насыщающий (о еде, пище).

Все значения слова «сытный»

Синонимы к слову «сытный»

Ассоциации к слову «сытный»

Что (кто) бывает «сытным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я