Карта слова «калорийный» примеры предложения

Предложения со словом «калорийный»

Мать неоднократно пыталась поговорить с дочерью, но та ничего не хотела слушать и отказывалась принимать более калорийную пищу.
Некоторые виды гренок можно даже использовать как самостоятельные блюда, так как их готовят из очень калорийных продуктов.
Именно эти мысли в гораздо большей степени, чем вся вредная калорийная еда, способствуют твоему избыточному весу.
Такое молоко более калорийное, а, значит, пюрешки, приготовленные с использование этой жидкости будут более питательны.
При недостаточно калорийном питании организм покрывает расход энергии за счёт тканей своего тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апотеций — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коктейль из клубники и красной смородины может быть менее калорийным вариантом, чем многие другие пищевые продукты, которые часто употребляются в больших количествах при переедании.
Я вспоминаю хлебную палатку, где продавалась калорийная булочка с изюмом, которая была недоступна моей семье, но ненавижу редиску, которую выращивали и ели, пока не надоест.
Красиво расставленные на столе полезные, но не слишком калорийные продукты составляли живописную композицию.
Тоже ничего. Но вы сами увидите, что, поедая калорийные пирожные, легко можно выскочить за верхнюю границу вашей дневной нормы.
Диета для больных астмой должна быть достаточно калорийной, легкоусвояемой, с использованием по возможности только натуральных продуктов.
С течением времени я отказалась от весьма калорийного бутерброда, увлеклась здоровым питанием и изгнала из своей жизни сначала булки, а за ними и масло, и сахар.
К таким продуктам относятся, например, йогурт и, да, орехи, которые ошибочно считают вредными калорийными бомбами.
Лёгкий огонёк от горелки согревал внутреннее пространство палатки надеждой на крепкий сон. После калорийного ужина, меня начало тянуть в сон…
Цветная капуста и брокколи относятся к чрезвычайно питательным и наиболее калорийным растениям рода капустных.
Некоторые же, наоборот, начинают “заедать” свой стресс, неосознанно пытаясь получить энергию из вкусной калорийной пищи и сильно толстеют.
В зависимости от количества и выбора имеющихся дома продуктов готовят большие калорийные пиццы или же совсем маленькие, закусочные, либо горячие пиццы, запечённые в духовке.
Выполнение физических упражнений от случая к случаю не принесёт положительных результатов, так же как и ограничение себя один раз в месяц в особо калорийных продуктах.
Кроме того, каждый час пловцу на резиновой лодке подвозили кастрюлю с горячей водой, куда он окунал свои руки, и поили его специальным калорийным напитком, куда входил горячий шоколад с протеином.
С утра – уроки с непременным вторым завтраком, калорийный обед, развивающие мероприятия.
Раздел третий включает в себя рецепты из довольно калорийных продуктов, поэтому данные салаты можно использовать и в качестве гарниров, и даже как основные блюда изысканного и разнообразного стола.
Северяне используют копальхен как отличные консервы – несколько килограммов высоко- калорийного мяса могут долго кормить семью в зимнее время.
Гриб – ценный пищевой продукт, он обладает хорошим вкусом, ароматом и очень питательный, белые сушёные грибы по питательности превосходят яйца и колбасу, а грибной бульон гораздо калорийнее мясного.
Нужна калорийная пища – без неё северянин физически не сможет работать.
Изобилию калорийных мясных кушаний на рождественском столе способствовали и наши суровые зимы, а также подлёдный лов рыбы и крестьянская традиция приурочивать забой домашнего скота к крещенским морозам.
Это позволяет некоторым людям использовать коктейль из клубники и красной смородины в качестве альтернативы более нездоровым или калорийным сладостям, которые могут быть связаны с психологической зависимостью от еды.
Значит, вы должны отказаться от вкусных, но «бесполезных» и калорийных блюд в пользу малокалорийных, но богатых различными микроэлементами.
Однако, если человек считал, что коктейль, который он пьёт, – это калорийное лакомство, падение уровня грелина у него в крови троекратно превосходило падение в том случае, если он считал, что употребляет диетический напиток.
Рекомендуется планировать приёмы пищи и следить за размерами порций, чтобы контролировать калорийный приём.
Думаю, такое не будет считаться сильно калорийным.
Для поколения наших бабушек «кушать» следовало во что бы то ни стало, а пища – из той, что была доступна, – должна была быть максимально калорийной.
Кетоны и жиры (сжигание этих двух источников калорийной энергии всегда происходит параллельно) помогают минимизировать воспаления и окислительные повреждения, наносимые современной высокоуглеводной зерновой диетой.
Причём не просто усиленно, а дело довели до того, что в рацион питания включили даже шоколад: то-то детишкам было радостно – каждый день калорийные шоколадки кушать…
Возле парковки было небольшое кафе, которое открывалось в половине восьмого, и к восьми там подавали уже калорийные завтраки.
От калорийного десерта со взбитыми сливками, думаю, она бы и так отказалась.
Избыточный грелин приводит к усилению аппетита и развитию алиментарного ожирения, которое связано с увеличением потребления калорийной пищи.
– Я пойду к себе, – сказал сынуля, прихватив с собой ещё пару кусков торта – и куда только вмещается такое количество калорийной пищи, не оставляя никаких заметных следов?
Рацион не отличался особенным разнообразием, но для поддержания боевого духа команде требовалось много калорийной пищи.
А потом сделала себе, любимой, большой калорийный бутерброд с ветчиной, сыром, помидорами и зелёным салатом.
Он, как всегда, нервно жевал калорийный растительный батончик.
Следовательно, нужно либо потреблять больше пищи, то бишь дольше подвергаться опасности нападения хищников, как наш бизон, либо менять рацион и переходить на более калорийную диету.
– Толстеть, как он! – подхватила я, хотя худому угловатому парню вообще-то можно есть да есть, и демонстративно заказала себе одно ма-аленькое пирожное с вишнёвым желе – наименее калорийное.
Под заинтересованным взглядом кота она сделала себе калорийный горячий бутерброд с ветчиной, сыром и помидорами и воткнула ещё туда для красоты веточку петрушки.
Также для фруктово-овощной диеты свойственна меньшая калорийная нагрузка по сравнению с традиционным питанием.
Она подумала даже, что неплохо готовить его дома, но вспомнила, что какао на чистом молоке да ещё с сахаром – дико калорийный продукт.
Поэтому анахронизмом звучит рекомендация диетологов съедать большую часть дневного рациона в первой половине дня, причём рациона калорийного, с достаточным количеством белка.
Чем-то жирным, сладким и страшно калорийным, чтобы вся кровь прилила к желудку и мозг просто не смог бы дальше думать не о том, о чём нужно.
Готовить некогда, и постоянные набеги в кафе «Теремок» за вкусными, но жутко калорийными блинами с жирными начинками не могли остаться без последствий.
Кроме того, возникает сильный психологический дискомфорт при сравнении собственной фигуры с другими, возникают комплексы, которые «заедают» опять же жирной калорийной пищей.
И так, сегодня у нас на поздний ужин будет весьма калорийный торт – «Наполеон».

Ассоциации к слову «калорийный»

Все ассоциации к слову КАЛОРИЙНЫЙ

Значение слова «калорийный»

  • КАЛОРИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Обладающий значительной калорийностью. Калорийное топливо. Калорийная пища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛОРИЙНЫЙ

Цитаты со словом «калорийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «калорийный»

КАЛОРИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Обладающий значительной калорийностью. Калорийное топливо. Калорийная пища.

Все значения слова «калорийный»

Синонимы к слову «калорийный»

Ассоциации к слову «калорийный»

Что (кто) бывает «калорийным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я