Карта слова «объедение» примеры предложения

Предложения со словом «объедение»

Если всё это ещё подогреть в микроволновке, то получится просто объедение
У нас будут собственная спальня и отдельный кабинет для самостоятельных занятий, к ужину там полагается переодеваться в вечерние платья, а еда, говорят, вообще объедение!
Приготовленный таким способом окорок американского чёрного медведя – подлинное объедение.
Драконы ходили по городу раздувшиеся и при встрече не здоровались, а икали – от объедения фруктами.
Отсюда ратует объедение; оттуда пьянство; отсюда леность; оттуда бесчувствие; отсюда похоть; оттуда скверное рачение; отсюда страх; оттуда грех и преступление; отсюда бесстрашие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: павий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая причина та, что праотцы жили трезвенно, питаясь умеренною пищею: пьянственных напитков у них не было, а была только вода; не знали они и сладостного объедения, но питались только хлебом, зеленью и овощами (исключаем исполинов).
Говорим: эти 24 буквы суть: происходящие от похоти плоти: 1 – прелюбодеяние; 2 – блуд (в том числе объедение и пьянство); 3 – разжжение; 4 – обольщение; 5 – наряжение, возбуждающее блудное похотение; 6 – изнеженность (ласкосердство) взаимного обращения, роскошь и человекоугодие; 7 – расслабление (разленение) ума; 8 – утучнение плоти и услаждение прочих органов чувств; 9 – безумная любовь; 10 – чародеяние; 11 – кровосмешение; 12 – мужеложство.
После преобразования завода в производственное объедение в 1972 г. и образования нового литейного корпуса «Химмаш» (ЛАЗ) был назначен на должность директора этого нового завода.
Знаете, а сердце слона – это вкусно. Никогда бы не подумал. Хотя с хоботом, конечно, не сравнить. Он в тушёном виде и вовсе объедение!
Направившись к одному из столиков, она приготовилась отвечать, почём кушанье, и заверять, что это сущее объедение
Когда мы объедениям три частности, в виде движения, ощущения, чувства в одно целое, которое переходит в мысль, сама мысль уже совсем не то, чем было чувство, ощущение или движение.
К сожалению, с тобой случился поздний оборот, это значит, что было позднее развитие, и объедение разума может не состояться.
В такие дни получалось настоящее объедение.
Друзья глаз не могли отвести от прозрачных витрин, за которыми находилось сплошное объедение.
Вкусно получилось, прямо объедение!
Как определить, присутствует ли грех объедения в моей личной жизни?
Как без стыда и срама предавались объедению и распутному пьянству, наполняя безмерно своё чрево, не пребывали в воздержании и не удовольствовались нужным удовлетворением своих потребностей, но, употребляя богатство своё на чувственные удовольствия, как свиньи, валялись в сладости чувственной, провели дни и годы своей жизни в скверных помыслах, злых намерениях, празднословии и песнях блудных!
Ведёшь развратный образ жизни и занимаешься объедением и пьянством.
Тут же явно про полуфабрикаты не слышали. Супы и каши объедение
– Ох, до чего же вкусно! – нахваливал длинноносый разбойник. – Просто объедение какое-то. Возьмите, попробуйте, – протягивал он надкусанный плод остальным.
Так что завалим бизона и устроим праздник объедения.
Около часа продолжалось почти молчаливое ягодное объедение, изредка прерываемое восхищёнными возгласами по поводу особенно крупной и сладкой ягоды.
Безотносительно ко времени создания коллегий, сама природа деятельности фактически привела адвокатские объедения к единой цели: обеспечения конституционного права граждан на получение квалифицированной юридической помощи и защиты, т. е. адвокатура становится реальным инструментом гражданского общества.
– Думаю, нужно приготовить их с лимонным соком. Будет объедение немыслимое.
А конфеты – и впрямь объедение!
Усталость на работе, головные боли, бессонница, объедение сладким и другие вредные привычки – результат чрезмерной умственной нагрузки.
По дорожке в поле легко шагать. Дорожка не широкая, не узкая, ровная, красным гравием посыпана. Справа – ромашки, слева – кашка растёт, коровье объедение.
СМУРФИНИЧКА — Ну и я просто так не могу уйти с дня рождения. Для вас у меня припрятано смурфиничное объедение.
Явление обжорства создаёт яркие образы яств и воображаемый процесс объедения, но насыщения действительного он не даёт, несмотря на точную реальность созданных воображением форм.
Есть больше никому не хотелось, но в этом-то вся и прелесть настоящего десерта: сладости можно оценить сполна только на сытый желудок, когда это сахарно-медовое объедение не утоляет насущную потребность, а услаждает наше небо благорасположением жизни.
Помимо совместного созидания и объедения мыслей на создании какой-то формы должен быть отдых и созерцание.
Откуда они могут знать, что пришло или не пришло время объедение, возможно время, когда будут слова, время пришло ли или пришёл, и есть то самое время.
Если она обычная на вкус хороша, то каким же объедением станет, когда замёрзнет!
Одно из самых простых объяснений корпорации, является объедение капиталов юридических субъектов.
Техники объедения души и тела, тела и сознания, сознания и души…
Моя гипотеза в том, что объедение звёздных систем происходит за счёт некоего искривления пространства, причина которого — гигантская скрытая масса материи, находящейся внутри этой системы.
Там сыры, оливки, креветки – просто сказочное объедение!
А выпечка объедение, я вон уже 5 кило набрала.
Я действительно не знала об объедении королевств.
Современный человек потерял бы шансы на выживание, но ему бы помогли выжить объедение в группы и социализация.
Чтобы окончательно разобраться с проблемой объедения и лишнего веса – необходимо поразмышлять о физических упражнениях.
Но если ты уже успел изуродовать своё тело объедением, то физические упражнения тебе необходимы.
Сейчас бы молочка – замур-р-р-чательное объедение!
Хотя… лапшу быстрого приготовления и всякие кашки я отлично завариваю кипятком, яичницу умею жарить, прямо вот объедение получается, ну и картошку отварить или на сковородке, когда всё остальное надоест.
Полное объедение для тех, кто понимает!
Перловая крупа с тушёнкой, так называемый «второй фронт», казалась объедением.
Ну, понятное дело, к такому объедению положены соленья всякие.

Цитаты из русской классики со словом «объедение»

  • Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение!
  • Грехи объедения, праздности, сладострастия дурны сами по себе. Но больше всего дурны эти грехи тем, что от них заводится самый дурной грех — недоброжелательства, нелюбви к людям.
  • Зато же и обед нам подали — объедение! Довольно вам сказать, что я и Кузьма не могли всего съесть. Поневоле лишнее платишь, что много всего.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «объедение»

Значение слова «объедение»

Цитаты со словом «объедение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объедение»

ОБЪЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Неумеренность в пище.

Все значения слова «объедение»

Синонимы к слову «объедение»

Ассоциации к слову «объедение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я