Карта слова «микрофлора» примеры предложения

Предложения со словом «микрофлора»

Они помогают в переваривании пищи и угнетают развитие патогенной микрофлоры кишечника, вбирают в себя вредные вещества и выводят их из организма, выполняя роль энтеросорбента.
Мякоть арбуза благотворно влияет на пищеварение и жизнедеятельность полезной кишечной микрофлоры и способствует выведению из организма холестерина.
Чрезмерный полив тоже способен стать причиной отсутствия всходов, ведь излишнее количество воды вытесняет кислород и способствует развитию патогенной микрофлоры.
Чаще всего полезную микрофлору кишечника человек губит сам, когда, стремясь побыстрее избавиться даже от лёгкого простудного заболевания, прибегает к помощи антибиотиков.
Не забывайте регулярно употреблять кисломолочные продукты, которые помогают поддерживать нормальную микрофлору кишечника и тем самым способствуют укреплению иммунитета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завяленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиционные методы их лечения – препараты, агрессивно подавляющие функции иммунной системы, что часто ведёт к серьёзным негативным последствиям, в том числе изменению состава микрофлоры кишечника.
Я наблюдал серьёзные изменения в состоянии здоровья пациентов, происходившие благодаря простой коррекции рациона питания и восстановления здоровой микрофлоры кишечника.
Избыточное потребление сладкого может вызвать стойкое нарушение микрофлоры кишечника.
Мы так привыкли к горячим блюдам – супам, тушёным овощам и жареному мясу, что нажили себе множество болячек и полностью разбалансировали нормальное состояние микрофлоры кишечника.
Кишечная микрофлора человека – это совокупность микроорганизмов, находящихся в кишечнике.
Они очень помогают восстановлению микрофлоры кишечника после прохождения курса лечения антибиотиками.
Выдавливать прыщи не рекомендуется, поскольку существует риск занесения бактериальной микрофлоры и нагноения.
Почвенная микрофлора и микрофауна являются основным источником белкового питания дождевых червей.
Несоблюдение режима питания может нарушить бактериальный баланс микрофлоры кишечника, что отражается на работе многих систем организма.
При этом патогенные микробы подавляют жизнедеятельность нормальной микрофлоры толстого кишечника со всеми вытекающими последствиями.
Кроме того, в процессе всасывания в кишечнике лактоза образует молочную кислоту, которая подавляет гнилостную микрофлору и способствует лучшему перевариванию кальция и фосфора.
Когда вирус побеждён, то надо восстанавливать микрофлору кишечника, чтобы организм дальше эффективно жил и развивался.
Естественно, курс этот лишний и даже вредный для собственной микрофлоры ребёнка.
При укусах кошек и собак раневую инфекцию часто вызывают Pasteurella multocida и те же представители микрофлоры полости рта и зубов, что и при укусах человека.
И эта микрофлора может стать одним из существенных факторов в развитии депрессии и иных когнитивных патологий.
В результате этого удастся нормализовать микрофлору почвенных горизонтов и создать наиболее благоприятные условия для почвообразования и нормального роста растений.
Регулярное употребление кефира улучшает микрофлору желудочно-кишечного тракта, очищает от шлаков, и приносит пользу всему организму.
Перед одними из лучших американских учёных была поставлена задача изучить, как изменения микрофлоры кишечника влияют на здоровье человека и развитие у него различных заболеваний.
При укусах человека в рану попадает микрофлора полости рта и зубов, в том числе аэробные негемолитические стрептококки, анаэробные стрептококки и стафилококки и др.
Для уничтожения вредной микрофлоры на поверхности семени, но такая обработка может помочь избавиться только от внешних микробов и грибков.
Постоянно в течение всего лета вносить не перепревшую органику под растения – пищу для микрофлоры почвы, которая даст оптимальное питание вашим растениям на протяжении всего сезона.
Жирная кожа требует особенно тщательного и постоянного ухода, поскольку кожное сало является прекрасной питательной средой для размножения болезнетворной микрофлоры, что неминуемо ведёт к воспалению на коже.
Но скоро вы поймёте, какое влияние микрофлора кишечника оказывает на функции головного мозга.
Как уже говорилось, способ рождения влияет на первоначальное формирование микрофлоры кишечника, что, в свою очередь, оказывает воздействие на индивидуальный уровень воспаления у конкретного человека.
Когда человек принимает антибиотики, ему одновременно с ними или после них назначают препараты для восстановления естественной микрофлоры организма, чтобы лечение одного заболевания не привело к возникновению других.
Но ограничивать количество поступающей в организм сахарозы (и других сахаров) необходимо, иначе есть риск развития ожирения, нарушения состава естественной микрофлоры кишечника.
Пробиотики помогают поддерживать здоровую микрофлору кожи, что может улучшить общее состояние кожи и снизить риск воспалений.
Хронический воспалительный процесс и вред от свободных радикалов – концепции, занимающие центральное место в современной неврологии, но в вопросе нормализации микрофлоры кишечника ни один медикаментозный подход не может сравниться с правильным рационом питания.
Синезеленые водоросли, к которым принадлежит спирулина, имеют клеточную стенку, состоящую из мукополимера – муреина, который легко переваривается пищеварительными соками человека, в отличие, например, от одноклеточной зелёной водоросли хлореллы, имеющей целлюлозную оболочку, разрушить которую может только микрофлора желудка жвачных животных.
Болгарская палочка и термофильный стрептококк нормализуют состав и активность микрофлоры пищеварительного тракта, производя молочную кислоту, подавляют рост гнилостных микробов, препятствуют развитию патогенных и условно-патогенных микроорганизмов.
Морская микробиология изучает микрофлору морей и водоёмов.
VIII. Превращение аминокислот под действием микрофлоры кишечника.
Например, если я прописываю антибиотик, я должен защитить своего пациента от таких потенциальных побочных эффектов, как дисбактериоз (подавление микрофлоры кишечника, состояние, подробно обсуждаемое в этой книге).
AVA улучшает микрофлору почвы и сохраняет свою эффективность до 3 лет.
Пища такого типа способствует детоксикации организма и восстановлению правильной микрофлоры кишечника, от которой в свою очередь зависит иммунитет.
Таким образом, ключевым критерием для здоровья микрофлоры является употребление клетчатки.
Вода в системе поения при посадке птицы не должна содержать механических примесей, органических включений, патогенной и условно-патогенной микрофлоры, грибов.
Совокупность микроорганизмов, находящихся в симбиозе с организмом человека, называют микрофлорой или микробиотой.
Чтобы переварить растительную пищу, нужен очень медленный и многоступенчатый процесс пищеварения, в котором толстый кишечник и его микрофлора играют едва ли не самую главную роль.
Выйдя на пенсию в звании почётного профессора, я смог полностью посвятить себя исследованию микрофлоры кишечника.
Самая важная его функция – бороться с патологической микрофлорой, так называемой гангренозной инфекцией, которая живёт в поддесневом пространстве.
Другие стерильно моют всё, чтобы ребёнок не дай бог не столкнулся с агрессивной микрофлорой.
В настоящее время всё больше людей интересуются значением микрофлоры, или микробиоты, кишечника.

Значение слова «микрофлора»

  • МИКРОФЛО́РА, -ы, ж. Совокупность микроорганизмов, находящихся в какой-л. естественной среде (в почве, воздухе, пищевых продуктах и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОФЛОРА

Цитаты со словом «микрофлора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «микрофлора»

МИКРОФЛО́РА, -ы, ж. Совокупность микроорганизмов, находящихся в какой-л. естественной среде (в почве, воздухе, пищевых продуктах и т. п.).

Все значения слова «микрофлора»

Синонимы к слову «микрофлора»

Ассоциации к слову «микрофлора»

Какой бывает «микрофлора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я