Карта слова «сыгранный» примеры предложения

Предложения со словом «сыгранный»

И поскольку зрителем каждый из нас ощущает себя в отдельности, мы слабо представляем себе, каким прокрустовым ложем для артиста является иногда наша совместная неизменная любовь к его уже сыгранным ролям…
Результат измеряю своим личным рейтингом в онлайн-шахматах chess.com, он зависит от сыгранных партий с другими игроками.
Дивизия превращалась в хорошо сыгранную команду, что впоследствии оказалось чрезвычайно важным.
Как следствие, HR-службы всё чаще переманивают от конкурентов сыгранные команды специалистов, а T&D-направление начинает работать уже с коллективными компетенциями.
Говоря образно, если вчера мы получали социальный опыт, обсуждая уже сыгранный спектакль, то сегодня мы получаем опыт, репетируя спектакль предстоящий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сторнирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хороший игрок за пару сыгранных матчей мог обеспечить себе пропитание.
Я никогда не видел роли, хорошо сыгранной актёром, в которой бы не выявилась часть его личности…
А сейчас он стоял на помосте, приходя в себя после отлично сыгранной роли.
Ведь любой коллектив подобен хорошо сыгранному оркестру, а это, как известно, приходит только с опытом работы.
Ни на секунду не поверив в мастерски сыгранное раскаяние, тётушка совершенно утратила душевное равновесие, но сил продолжать перепалку больше не было.
Под каждой фигуркой прикреплялась булавкой продолговатая бумажка, на которой крупными буквами писали количество очков, которое набрала команда, а ниже – количество сыгранных матчей.
Впоследствии с помощью записей можно разобрать сыгранную шахматную партию.
Падут ли какие-нибудь из прежних футбольных рекордов – например, по числу сыгранных каким-либо футболистом в финальной части чемпионата матчей?..
Мне тоже пришлось преподавать актёрское мастерство и пересмотреть сотни сыгранных студентами сцен.
Поскольку выигрывают в футбол вьетнамцы не так часто, как им бы хотелось, то поводами для радости и стихийных массовых народных гуляний служат и такие результаты, как сыгранные вничью футбольные матчи.
Никем не сыгранные ноты.
Не будет прекрасно сыгранных сцен на стройке, не будет большой сцены в офисе.
– Ты не единожды наблюдал за мной? – вновь переспросила я, упорно не желая отвечать на его прямые и столь неудобные вопросы, и мой голос зазвенел от искусно сыгранного негодования.
При том, что опыт каждого из гроссмейстеров игры «Мафия» составляет более трёх лет, а за плечами не одна тысяча сыгранных партий!
Устье луз делалось слишком длинным; из-за подобной конструкции шары, даже неудачно сыгранные, застревали в них, а не отталкивались.
Если необ-ходимо, разрешается также смещать объ-ектный шар немного в сторону - в зависи-мости от расположения уже сыгранного и препятствующего шара, но не больше чем на один бриллиант в сторону от положения шара, указанного на рисунке.
Версии Lee и Master обучались (в разной степени) комплексным образом – основываясь на правилах игры, информации о партиях, сыгранных ранее лучшими игроками, учебниках, написанных для людей, и инструкциях, созданных экспертами по го.
К этому времени у неё был уже очень хороший послужной список сыгранных ролей.
Часто ребёнок, обучающийся в музыкальной школе, склонен скорее повторить сыгранный учителем фрагмент, скопировав движение рук преподавателя по определённым клавишам вместо того, чтобы самостоятельно прочесть этот фрагмент по нотам.
Рекорд самого большого числа сыгранных подряд матчей: две тысячи шестьсот тридцать один!
Человек, который когда-то назвал его своим сыном, умер, и вместе с ним исчезла иллюзия дружной семьи, оказавшаяся лишь плохо сыгранным спектаклем.
Даша-Мышка после первой же сыгранной мелодии принялась что-то быстро писать на клочке бумаги.
Оркестр должен быть сыгранным, чтобы удерживать внимание зрителя.
Художественный мир относится к тексту так, как музыкальный инструмент – к сыгранной пьесе.
А ведь были десятки сыгранных и несыгранных ролей, дружба, работа и просто встречи с такими замечательными, гениальными людьми, были, наконец, тысячи умных мыслей и достойных желаний…
Это означает, что они должны ходить в масть, совпадающую с мастью первой сыгранной карты.
Возможно, это может показаться странным, но в нашей сыгранной паре именно младшая сестра была мозговым центром во всём, что касалось компьютерных игр.
Они были как бы сыгранным дуэтом, разыгрывающим смешную сцену – слегка смущённый герцог и яркая, блестящая женщина, которая поспешила ему на помощь, увидев, в какое затруднительное положение он попал.
Наверное, если бы такое признание пришло, когда я имела опыт множества сыгранных ролей, работы с разными режиссёрами и партнёрами на площадке и сцене, было бы легче.
Звук отразился от стен и полетел по коридору, как неверно сыгранная гамма.
Подумав, я решил, что это всё-таки была не мастерски сыгранная шутка, а игра воображения, порождённая моим тоскующим разумом.
Кино – это одна и та же история, рассказанная множеством способов, сыгранная разными актёрами, помещённая в разные условия и эпохи.
Умело сыгранная нота, звучащая чуть выше или ниже своей номинальной высоты, позволяет передать определённые эмоции.
И это, прошу заметить, далеко не все роли, сыгранные великой актрисой.
Это слово может означать не только тот факт, что вы во что-то играете, но и определённый круг игры, когда все карты оказываются сыгранными и выложенными на стол.
Три долгих месяца подготовки, куча усилий для того, чтобы попасть на закрытый показ, и сейчас осталась лишь самая малость, последний аккорд в почти сыгранной музыкальной композиции.
На нашей даче в подмосковьи собралось много гостей, чтобы отпраздновать мой дебют на сцене, зачисление в труппу и успех удачно сыгранной роли после окончания театрального института.
Это была его последняя и блестяще сыгранная роль.
– Надёжны, сильны, несколько полных сыгранных групп.
Подлинно фиктивная игра – не реально сыгранная игра, результаты которой не только регистрируются, но и влияют на дальнейшие подсчёты.
Всё казалось таким наивным и давно сыгранным.
Тем более, если конечная цель не «чижик-пыжик», сыгранный двумя пальцами.

Цитаты из русской классики со словом «сыгранный»

Что (кто) бывает «сыгранным»

Все определения к слову СЫГРАННЫЙ

Значение слова «сыгранный»

Цитаты со словом «сыгранный»

  • Из всех ролей, сыгранных в кино, самая дорогая для меня роль — в кинофильме «Возраст любви». Я всегда вспоминаю об этой картине с особым чувством.
  • Я, знаете, в искусстве не силен, искусство для меня, это… что-то вроде интеллектуальной слепой кишки, и, когда его пропагандная роль, необходимая нам, будет сыграна, мы его — дзык, дзык! — вырежем. За ненужностью. Впрочем, вы уж об этом поговорите с Луначарским: большой специалист. У него там даже какие-то идейки…Вообще, к интеллигенции, как вы, наверное, знаете, я большой симпатии не питаю, и наш лозунг «ликвидировать безграмотность» отнюдь не следует толковать, как стремление к зарождению новой интеллигенции. «Ликвидировать безграмотность» следует лишь для того, чтобы каждый крестьянин, каждый рабочий мог самостоятельно, без чужой помощи, читать наши декреты, приказы, воззвания, Цель — вполне практическая. Только и всего.
  • Нельзя говорить: «все написано до нас, что есть семь нот — и уже все сыграно». Тогда иди водить автобус. А зачем водить автобус, до тебя же водили? Чем более ты душевно богат и разнообразен, тем больше к тебе приходит слов. Ты же их не на аркане цепляешь, они сами в тебя вливаются, когда ты открыт и когда ты хочешь этого.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыгранный»

СЫ́ГРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от сыграть.

Все значения слова «сыгранный»

Синонимы к слову «сыгранный»

Что (кто) бывает «сыгранным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я