Карта слова «сшибающий» примеры предложения

Предложения со словом «сшибающий»

Чья-то голова столкнулась с потолком и издала звук, который издаёт шар для боулинга, сшибающий кеглю.
Пьяные владельцы дорогих автомобилей, зачастую дети высокопоставленных родителей, насмерть сшибающие по нескольку человек (среди них непременно детей), затем убегающие с места преступления, зачастую фактически избегают уголовной ответственности.
Хозяин с широчайшей улыбкой приближался с огромным подносом в руках, на нём две широкие тарелки с горками поджаренного мяса, аромат, просто сшибающий с ног, и медный кувшин с сургучной печатью на горлышке.
Её обволок приятный сшибающий с ног аромат дорогущего одеколона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метёлочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страх какой-то звериный просыпается, потому что мужчина, застывший снаружи, обладает силой, властью и мощью, от него энергетика, сшибающая наповал, идёт, и только спустя один взмах ресничек мне удаётся отпрянуть от окна и спрятаться.
И я, с трудом переваривая эту с ног сшибающую новость, уже представил, как из небольшой, но плотной толпы педагогов её славного образцового заведения отделилась парочка самых педантичных и крайне въедливых особ.
И, в конце концов, стать бичом, сшибающим деньги у знакомых, с которыми некогда делил тяжёлые рыбацкие будни.
В его ослепительных лучах захлебнулись сумасшедшие автомобили, многоэтажные дома, прохожие, сшибающие друг друга.
Воображаем себя лихим наездником, пришпоривающим судьбу, а на деле жизнь наша развалюха грузовик без тормозов сшибающий столбы и дорожные знаки ограничения скорости на поворотах.
Столь бурная реакция напугала девушку – такой убийственной сшибающей злости она не испытывала никогда.
Тогда, нагрузившись местным палёным крепчайшим с ног сшибающим настоем, он полез во двор к одной вдовушке, желая дать ей утешение, и, не встретив взаимности, получил от неё поленом по голове.
Космические латы прикрывали её на одну треть, золотые волосы, легко сплетённые в две массивные косы, вились между созвездием с челюстями и хвостом, сшибающим звёзды.
За это они платят высокую цену, но зато обрели умение – устоять в потоке сшибающего всё времени, пережив времена и народы.
Тушкен – ветер сшибающий шишку.
Глубоких, мурашечных, иногда сшибающих с ног, и с неповторимым послевкусием.
Добрые служители закона увидели пьяного в хлам студента, сшибающего фонарные столбы, и решили, что в холодке тюремной камеры ему будет лучше, чем в другом питейном заведении, куда горячая голова меня непременно занесёт, где недолго до скандала, а потом и до пьяного погрома.
Киты развили такую сумасшедшую скорость, что, несмотря на попутный водный поток, мальчик едва удерживался от сшибающей встречной воды.
Из комнаты вырвался сшибающий с ног запах перегара.
Скажу честно, слегка сшибающие с толку!
Я изменилась за три последних года и за пол последних года особенно, вместе с огромной, просто с ног сшибающей страстью и взрывающей всю меня изнутри любовью в мою жизнь вошла стервозность, нервозность, подавленность и сучность…
В чувства их привёл сшибающий с ног порыв ветра.
Сидел на травянистой отмели, в руках удочка, вокруг жужжание мошкары и сильный, прямо-таки с ног сшибающий аромат дикой мяты; сидел, вперившись в алый поплавок на зелёной воде, и, хоть чумазое лицо в потёках слёз, был счастлив как безумный.
Захотелось срочно присесть от нахлынувшей волны сшибающего с ног возбуждения, но я ущипнула себя за руку и прошла в кабинет.
Стращают новости по телевизору, тёща по телефону, агрессивные мужики в подворотне, сшибающие копейку на бутылку, нахальные попрошайки у церкви и дерзкие цыганки в электричке.
Верить, конечно, верю, но все, как-то, глубже представляется…, и от куда эта симпатия, буквально сшибающая с ног.
В этом не было ничего удивительного: с тех пор как он поднялся по научной лестнице, стал респектабельным джентльменом, он всеми силами старался вытравить из нашей памяти образ лохматого, небритого и вечно сшибающего мелочь до стипендии неформала.
Ни возражений, ни порицаний, ни ужаса от моего с ног сшибающего вида. Будто у них каждый день тут лысых девиц замуж выдают.
И третий, кто возвращается в реальность, одаривает меня сшибающим взглядом тёмных глаз.
Стеклянные двери, сшибающие ветром, обыскивающие лица работников, антитеррористические рамки – всё это правда неприветливо.
По образованным в строю дорожкам проносятся кулаки из воздуха, сшибающие адских собак с ног.
Ох как не любил он таких вот юродивых, с мычанием слоняющихся по вагонам, ноющих о своих невообразимых бедах и болезнях, сшибающих штуки с сердобольных пассажиров…
Первым сшибающим с ног известием стало то, что местные люди генетически совместимы с гардианцами и могут иметь с ними общих детей.
Звуки сражения не исчезли, да и образы беспрерывно мелькали в голове – море крови, лезвия, сшибающие головы, рассечённые тела, перебитые кости, что торчат из алого, ещё тёплого мяса.
Я о тягостном плохо очищенном, сшибающим работы всех органов и систем героине.
И я остаюсь одна. В окружении ароматного пара, незнакомых людей и какого-то сшибающего с ног ощущения, что меня бросили на растерзание толпе.
В воздухе витал сшибающий с ног цветочно-мускусный аромат: не иначе как к «ворожее белой магии» явилась очередная легковерная дамочка.
Реальность же заключалась в том, что от незнакомца исходили сшибающие с ног волны опасности.
Надо пускать ракеты, сшибающие верхушки деревьев, опаляющие их, пугающие все тёмные силы и производящие такую сенсацию, такое возбуждение, ободрение, эксцитацию.
Мол, не алконавты, сшибающие десюнчики, пришли, а вполне себе достойные оптовики.
Внутри обуви также ничего не было, кроме с ног сшибающего запаха.
Сей раз палец сжимает два крючка, и спаренные стволы выдают поистине адскую очередь сшибающего огня, который за долю секунды обратил в пыль снайпера.
Тут перед глазами всё потекло и в тело ударила сшибающая слабость.
Шагом и озираясь, как вор, я дошла до набережной, а когда повернула, то меня охватил ещё более сильный, прямо сшибающий с ног ветер.
Долго подожжённая тварь борьбы с огнём не выдержала, при этом новых сшибающих с ног волн больше не испускала.
Если итальянским и германским журналистам на астраханском полигоне демонстрировали запуск бывшей баллистической ракеты «Полёт» с немецким спутником «Абриксас» и итальянским «Мегсат» на борту, то для «своих» показывали игрушки более агрессивные: артиллерийские кумулятивные снаряды, с дистанции прожигающие броневые пятидесятисантиметровые листы, двухканальные комплексы «Тор» и «Искандер», с пугающей лёгкостью сшибающие пущенные в них ракеты.
Не теряя больше времени, я схватила подругу и потащила её по тропинке, подальше от этой чёртовой стройки с её закрытыми рейвами и сшибающими мозги препаратами.
Меня одолевали сомнения. Ну не может так быть! С первой попытки такой с ног сшибающий результат.
С ног сшибающие удивлением и ужасом египетские изображения…

Значение слова «сшибающий»

Цитаты со словом «сшибающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сшибающий»

1. прич. наст. вр. от сшибать

Все значения слова «сшибающий»

Синонимы к слову «сшибающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я