Карта слова «суммирование» примеры предложения

Предложения со словом «суммирование»

Таким образом, проблема состоит не в том, чтобы примирить эти подходы путём простого суммирования накопленных ими знаний, а в том, чтобы выйти на новое определение человека.
Таким образом, сила удара является результатом суммирования скоростей отдельных звеньев тела – ноги, туловища и руки.
Для выполнения дальнейших расчётов нам понадобятся две переменные для суммирования полученного результата в зависимости от знака TRP.
Нет особых причин отдавать приоритет его ценностям перед ценностями других, которые могут получить другую сумму в результате того же процесса суммирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счерченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За счёт суммирования проекций с сетчатки каждого глаза видимая часть носа обычно не воспринимается, если не обращать на это внимание специально.
Каждый фильтр выполняет операцию свёртки, которая заключается в умножении значений в небольшом окне входного изображения на веса фильтра и последующем суммировании результатов.
Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью получается суммированием стоимости вкладов его участников.
При построении сложных формул, в состав которых входят знаки суммирования, произведения, интегрирования, дифференциалы, выражения можно разместить на отдельных строках.
Себестоимость готовой продукции исчисляется суммированием затрат на сырьё, исходные материалы, расходов всех переделов на обработку и общепроизводственных расходов.
При учёте работы тяготения мы имеем нечто вроде подобного суммирования, и читатель не должен удивляться, что работа эта даже на бесконечном пути имеет значение конечное.
Стратегия, позволяющая узнать, что получится, т. е. делать предсказания о том, что будет, состоит в суммировании накопленных прибавок.
Вместе с тем, миварный подход объединяет и другие научные области компьютерных наук, информатики и дискретной математики, включая: базы данных, экспертные системы, системы логического вывода на основе развития продукций, теорию графов, матрицы, параллельное выполнение программ на кластерах, проектирование новых архитектур компьютеров, массовое суммирование чисел, техническую защиту информации и информационную безопасность, гносеологию (частично и в плане создания новой наиболее мощной модели данных на основе "тройки" "вещь-свойство-отношение"), сервисно-ориентированные архитектуры, компьютерные сети, информационные инфраструктуры, теоретическую робототехнику, многоагентные системы и некоторые другие.
Так или иначе происходит суммирование впечатлений…
Первая стадия связана с систематической мобилизацией функциональных ресурсов организма спортсмена в процессе выполнения тренировочных программ определённой направленности с целью стимуляции механизмов долговременной адаптации на основе суммирования эффектов многократно повторяющейся срочной адаптации.
Одна из таких функций – функция суммирования SUM (), которая выполняет сложение чисел в обозначенных закладками полях.
Такая методика обусловлена тем, что экспорт товаров всех стран мира одновременно является и их импортом (без стоимости транспортировки и страхования грузов), поэтому суммирование показателей мирового экспорта и импорта приводило бы к двойному счёту.
Первичные тестовые результаты получаются после суммирования баллов в соответствии с ключом.
Развенчание методологического индивидуализма и отказ от анализа единичных составляющих и их механического суммирования уже произошёл в нескольких областях человеческого знания – например, в химической кинетике или нелинейной динамике.
АГРЕГИРОВАНИЕ(англ. agregation) – объединение и суммирование дохода налогоплательщика, получаемого из различных источников, для определения соответствующей ставки подоходного налога.
Представление об организации как системе основано на том, что взаимовлияние её частей приводит к появлению новых феноменов, которые ни в коем случае не могут быть продуктом простого суммирования свойств отдельных частей.
Жестом иллюстрируется, таким образом, когнитивная операция суммирования мысли: характерно, что жест сопровождает слова логического синтезирующего умозаключения и логического вывода: итак,таким образом, вместе, в целом,очевидно, как вы видите, ясно и т. п.
Под последней следует понимать не объединение существующих систем в нечно единое, не своеобразное суммирование знания, достигнутого разными науками о некотором объекте, представляющем большой интерес для человека…, а стремление в процессе взаимосвязи позаимствовать друг у друга и сами методы, и язык, чтобы применить их для исследования своего объекта”.
Правда, уже в следующем абзаце, где указано распределение этих сил по фронтам (именно этот термин, «фронт», использован в тексте от 13 июня), суммирование приводит к числу 225 авиаполков, т.е. 1125 эскадрилий.
Оценка имущества, приобретённого за плату, осуществляется путём суммирования фактически произведённых затрат на его покупку; оценка имущества, полученного безвозмездно, – по рыночной стоимости на дату оприходования; оценка имущества, произведённого в самой организации, – по стоимости его изготовления.
При одновременном влиянии как возбуждающих, так и тормозящих синапсов происходит алгебраическое суммирование (т. е. взаимное вычитание) их эффектов.
Они вычисляются суммированием значений максимально независимыхпеременных.
Суммирование информации, выгружаемой консультируемым, производится с целью прояснения общей картины, которая из неё складывается.
Дальше шло суммирование съеденных обедов, потраченных преподавателями часов… всё учтено согласно стандартной имперской тарифной сетке.
Действительная цельность – это системность, причём открыто-системность, она всегда рождается изнутри наружу, но не способом простого суммирования внешнего.
Сложение осуществляется движением линеек вверх поразрядно, далее точно также после вводится второй операнд и таким образом выполняется суммирование в разряде, вычитании отличается движением линеек вниз.
В итоге мы перешли к суммированию индивидуальных амортизаций по каждой карточке основных средств.
Писцы прекрасно владели понятием стоимости, применяли стоимостное суммирование в фиксации сделок.
При суммировании сигналов левого и правого каналов в монофоническом канале должны сохраняться все технические и художественные свойства записи (уровень громкости, музыкальный баланс, прозрачность, тембровая окраска звучания и др.), за исключением лишь пространственной локализации отдельных звуковых источников.
Сальдо и обороты по субсчету получают путем суммирования соответствующих данных тех аналитических счетов, которые объединяет этот субсчет.
Стоимость оборотных производственных средств определяется суммированием стоимостей их отдельных видов.
Выявленное несоответствие позволило предположить, что для оценки величины механических напряжений вдали от вершины микроострия разумнее производить расчёт путём суммирования сил взаимного расталкивания зарядов, скопившихся на поверхности проводящего конуса.
Наконец, формула предоставляет общее изменение энергии системы путём суммирования изменения энергии для всех возможных переходов между состояниями.
Это было не просто суммирование знаний, а попытка выразить себя, поделиться своими наблюдениями и чувствами.
Принцип суммирования импульса – импульс удара, который боец формирует в своём теле, складывается из многих импульсов, рождённых в разных частях тела и устремлённых в одном направлении.
Возможность суммирования индивидуальностей в «общем деле», идея гражданственности не подвергались никакому сомнению – считалось, что гражданин совместно с другими гражданами в состоянии самостоятельно, без посредников определить права и обязанности, привилегии и обязательства членов соответствующего общества.
Проще говоря, учёный произвёл математическое суммирование всех возможных траекторий.
При этом очевидно, что генетическая неоднородность интересов мегаиндивидуума и меритора не допускают простого суммирования объёмов потребления опекаемого блага участниками этой пары.
– Что означает суммирование информации консультируемого?
Добавлю, что направление вращения атомного ядра складывается из векторного суммирования направлений вращения всех поясов пересечений входящих в его состав протонов и нейтронов.
Функция суммирования позволяет учесть вклад каждой пары значений в итоговый результат формулы QAMQ.
Так ни интегральное исчисление, ни простое арифметическое суммирование не являются ни истинным, ни ложным, они ничего не объясняют, и из них самих невозможно сделать выводы.
Задача на суммирование отрезков, операции с бесконечно малыми величинами, которую точно можно решить только интегрированием.

Ассоциации к слову «суммирование»

Все ассоциации к слову СУММИРОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «суммирование»

  • Далее, самая возможность общего понятия, «нарицательного» имени, была бы неразрешимой загадкой: измышляемы могут быть лишь индивидуальные имена, но не общие, которые нуждаются для самого своего возникновения уже в некоторой общей идейной основе, без нее же раздробленные логические атомы, индивидуальные имена, не поддавались бы никакому суммированию и обобщению.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «суммирование»

Все определения к слову СУММИРОВАНИЕ

Значение слова «суммирование»

Цитаты со словом «суммирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суммирование»

1. действие по значению гл. суммировать; вычисление, определение суммы чего-либо

Все значения слова «суммирование»

Синонимы к слову «суммирование»

Ассоциации к слову «суммирование»

Каким бывает «суммирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я