Карта слова «стыковать» примеры предложения

Предложения со словом «стыковать»

Большинство приведённых здесь приёмов и речевых модулей можно стыковать друг с другом, как кубики конструктора Lego, строя из них каждый раз новое, неповторимое здание взаимодействия с клиентом.
Большинство приведённых в этой книге приёмов и речевых модулей можно стыковать друг с другом, как кубики конструктора Lego, каждый раз строя из них новый, уникальный диалог с очередным клиентом.
Они имеют меньшее количество вариантов рельефа, их труднее наклеивать (стыковать рисунок), для них требуется специальный клей, в отличие от виниловых обоев, которые можно клеить обычным клеем для обоев, только разведённым гуще.
Если говорить о стандартизации и «стыковке международных рельсов», возникает трудный вопрос: какую «колею» использовать и как «стыковать рельсы»?
Можно стыковать короткие брёвна вертикальным гребнем, не более одного стыка на венец, во всех венцах, кроме нижнего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хитряга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многочисленные фигуры в тёмно-зелёном шустро начали стыковать оба судна, соединяя их между собой специальными крепежами, превращая в единую конструкцию.
Хвосты разгонных и тормозных треков теперь торчали в противоположные стороны, а модули стали стыковать более упорядоченно, иногда даже с намёком на архитектурную фантазию.
Затем все вместе отваривают и выкладывают на блюдо, стыкуя куски.
Истины сами по себе перестали работать. Их необходимо стыковать с реальной жизнью.
Телеги и повозки стыковали с теми двумя фланговыми телегами, кои усиливали края, уже сцепленных поперёк улицы, приготовленных телег.
И мы стыкуем виды материи этим разнообразием 16-риц в жёсткую эволюционную направленность метагалактического развития.
Крупные корабли в космосе не чинят, а просто стыкуют на свои места в причалы и выгружают на стационарные ремонтные доки.
И там же мы будем ударно в двенадцать касок, вперёд собирать танкеры…их три корпуса, затем стыковать к ним по атомному, опытно – экспериментальному, прямоточному газофазному реактору…
Не умел он ещё тогда соизмерять время и события, стыковать какие-то исторические промежутки, просто слушал, запоминал.
Нынешняя шестая книга – очередная попытка довести до совершенства инстинкт создавать из себя рамку для изображения «пойманного образа», трансверсально (поперёк времени) стыкуя поверхности обозримых фрагментов реальности и лично себя.
Собирал по крупицам улики, стыковал факты.
В том случае, когда навешивают толстые изоляционные материалы (войлок), кромки надо стыковать впритык, а не внахлест, так как если их наложить одна на другую, то образуются толстые швы, которые потребуют увеличения толщины штукатурки.
Ведь всегда полезно стыковать понятийный аппарат людей.
Использование методов стратегического планирования позволяют тесно стыковать интересы государства и предприятий отрасли с общественными целями и интересами, обеспечивающими единство микро- и макроэкономического подходов к развитию экономики.
Показали мощную энергосистему, чьими лучами стыкуют части аппарата.
Режиссёр стыкует их, чтобы передать идею настороженности.
Отбросить все неподходящие соционические типы, стыковать гороскопы, знакомиться с иностранцами или с вдовцами на кладбищах.
– На каком же уровне находятся технологии пришельцев, если они запросто меняют атмосферу, отключают наши двигатели и принудительно стыкуют нас с центром?
Поэтому министерство было вынуждено, как это сплошь и рядом происходило во многих других областях государственной жизни, на марше исправлять недоработки образовательной политики, завершая процесс обучения и стыкуя теорию с практикой.
Ключи дают свободу манёвра, помогают стыковать «не сочетаемые факты».
И выплеск прасинтезности из ядер, стыкует ядра между собой.
Когда я этой темой бредил, откликнулся на предложение деда подумать о варианте применения способа мозаики для создания нового мира, стыкуя отдельные территории, взятые из его же прежних или будущих времён на некоей нейтральной основе.
Я бы со своими досками с гвоздями и с топором так и остался с плотницким умом и со смекалкой, как стыковать брусочки.
– Санскрит – язык ариев никаким образом не стыкует значение «пахать», выраженное общим корнем «карш», со словом «арий».
Долго всё собирал в голове и стыковал подробности.
Возвращая оптику к глазам, он снова стыковал «желаемое» и «действительное», предполагая в двух броненосцах «подранков».
Уметь видеть другого не так то просто, надо быть внимательным, чутким и терпеливым, а уметь договариваться, стыковать интересы-это сложный и энергоёмкий процесс, поэтому сначала малыш пытается добиться своего без учёта интересов родителей, не видя, не замечая их желаний, он как будто говорит:– «я тебя очень люблю, но совсем не вижу, я вижу только себя и автоматически считаю тебя, собой!».
Существует чёткое понимание роли и функций начальника, которого он не обязан любить, приказы которого может с ним обсуждать, т.е. задавать вопросы, уточнять распоряжения, стыковать собственные возможности с требованиями, но, в конечном итоге исполнять.
Это возможно, когда важен сам процесс и есть много свободного времени, чтобы терпеливо стыковать края фрагментов.
Штурмовик пришлось стыковать с фрегатом, благо размеры позволяли, да ещё и автоматическая система стыковки самостоятельно проделала весь путь.
И тренер там не обязательно профессионал, и не проходил он курс обучения, и не всегда знает, как удачнее стыковать человека с тренажёром… да что там!
Но, присмотревшись, понял: что-то грубоватое скрывалось в её поведении, не стыкуя детали и опошляя в ней женское начало.
Подойдя к почти законченной рамке, я продолжил вколачивать уже загнувшийся гвоздь, стыкуя две деревянные панели.
Внешние транспортные системы строились по принципу классических трубопроводов: на опоры укладывались отрезки стеклопластиковых труб, а затем глубоководные роботы стыковали их в единую прозрачную артерию.
– Он поднял прямые твёрдые ладошки, так и этак стыкуя их рёбрами.
Не кого попало красавчик стыковал, а саму вражескую агентессу!
Техники стыкуют к служебным отсекам бронированные кабели и трубы, вкатывают на грузовые пандусы контейнеры с пищей, баллоны с воздухом, почту и посылки, многочисленные грузы для единственной земной колонии.
Асфальт экономили, или плиты плохо стыковали.
Двух слов не сказал, только: «Ну, давай же, надевай!» Стоило стыковать баблы, чтобы сидеть в метре друг от друга, напялив на головы идиотские пузыри.
– Ладно, пойдём стыковать вместе.
Технические работники стыкуют кабели, устанавливают ветродуйки и так далее.
Была такая мода в сельском строительстве – в целях экономии целой стены, стыковали боковыми стенами два не самых больших домика и получали две квартиры под одной крышей.
– Никогда больше, никогда! – процедил, стыкуя обе дуги и насаживая систему блоков.

Ассоциации к слову «стыковать»

Все ассоциации к слову СТЫКОВАТЬ

Значение слова «стыковать»

  • СТЫКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. стыко́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. состыковать). Спец. Соединять, скреплять концы, края чего-л. встык. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЫКОВАТЬ

Цитаты со словом «стыковать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стыковать»

СТЫКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. стыко́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. состыковать). Спец. Соединять, скреплять концы, края чего-л. встык.

Все значения слова «стыковать»

Синонимы к слову «стыковать»

Ассоциации к слову «стыковать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я