Карта слова «специально» примеры предложения

Предложения со словом «специально»

Разработкой данных норм займётся специально созданная комиссия при участии ведущих специалистов медицины.
При этом я открыла для себя, что в такой ванне очень легко медитировать и практически ничего не нужно специально делать, чтобы войти в медитативное состояние и пообщаться со своей душой и силами космоса.
Если в античные времена здания возводились строителями на основе чертежей, созданных специально обученными архитекторами, то в Medieval times за дизайн и строительство отвечали, как правило, одни и те же люди.
Используйте специально отведённые места в книге для ваших ответов и заметок.
– Ноал, ты специально выбираешь моменты, чтобы неправильно трактовать наше общение?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асейсмичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обучение проводят специально подготовленные люди, называющиеся тренерами.
В городе у нас был отличный психиатр, к нему специально приезжали лечить прогрессивный паралич.
Это может быть специально оборудованный гимнастический зал, а может быть и комната в вашей квартире.
Против дирижабля или аэроплана можно вести бой на таких же летательных аппаратах, но использование аналогичного решения под водой непрактично, здесь придётся создавать специально предназначенное для этого судно.
Мы уверены в том, что жалобы могут сообщить организации о качестве её работы и о положении на рынке больше, чем это могут дать специально разработанные опросы типа NPS.
Мы специально оставляем паузы, а после вы слышите правильный ответ.
Даже одна больная, – молодая женщина, лежавшая в постели, – специально прислала просить меня, чтобы я зашёл к ней и показал ей компас.
Раньше его тут не было, видимо, отец специально купил к её приезду.
Другие объединились с такими конструкциями, как водонапорные башни или флагштоки – либо уже имевшимися, либо специально построенными в целях маскировки.
Сгоревшие деревья росли прямо в скале, неизвестно как, но вряд ли их сюда специально привезли.
Даже во время путешествий в его номере всегда находилась массивная железная палка для упражнений, а утром поэта ждала специально приготовленная ледяная купель.
И почему для доставки его адресату потребовалось специально посылать человека?
Снизить процент жира, одновременно увеличивая силу мышц и придавая им нужную форму, можно с помощью специально подобранных упражнений.
Временами он у нас выполнял роль „чистильщика“, то есть игрока, страхующего партнёров по обороне, чем в других командах занимались специально выделенные защитники.
Но животные не используют специально сделанных орудий труда, которые и следует относить к числу первичных технических средств.
Человек специально возит это с собой – не для себя, для этого можно обойтись и термосом, а для других, замёрзших и набегавшихся поисковиков.
Чтобы побороть свой страх, я начал специально создавать для себя стрессовые ситуации, предполагавшие публичные выступления, – и вот теперь я лектор.
А иногда специально ищем, желая отыскать в незнакомом человеке чужое.
На первой репетиции обычно раздаются перепечатанные роли, а тут всем исполнителям были даны специально купленные сборники чеховских пьес.
Такое отображение сделано специально, чтобы дежурный, в кабине управления, не сошёл с ума.
В тот день она специально ждала моего возвращения домой у подъезда, чтобы поговорить о своём двоюродном брате.
– Да, – сказал новоприбывший голосом низким и ломким. Кажется, он специально старался говорить басом.
В качестве отдельных направлений анимотерапии выделяют метод специально организованной верховой езды и тесного общения с лошадьми, называемый иппотерапия.
Слова специально подобрали так, чтобы смысл посланий остался для окружающих тёмен.
Она неделю специально ходила в мешковатом комбинезоне, и всё это время наращивала массу.
Когда я буду специально говорить о сознании, то разовью эту мысль так, что она выступит в совершенно осязаемых, ощутимых и понятных формах.
Развитие человечества исторически привело к пониманию необходимости специально заниматься обучением и воспитанием детей.
– Нет, дома. Мне уже наложили швы. Вся голова в бинтах, только ухо торчит. Я специально попросил оставить, чтобы разговаривать по телефону.
В учреждениях и на предприятиях людей специально выделяют для этого.
Я специально хочу начать именно с этого когнитивного искажения, хотя о нём мало говорят, несмотря на то, что его значение и влияние на нашу жизнь довольно велико.
Профильные агентства – это достойный вариант, где есть специально обученные люди, каждый из которых занимается своим делом.
Родители специально взяли его с собой, чтобы показать свою гордость, чадо, красивого и уже сейчас похожего на мать.
Иногда может специально находить себе место применения в таких местах, где не хватает объективных знаний, вдали от цивилизации и там у него появляется возможность блеснуть знаниями, мастерством.
Для измерения температуры при пастеризации вместе с банками в бачок следует помещать специально изготовленную пробную бутылку с термометром.
Я специально ставил его на дистанции покороче и полегче, он сопротивлялся, не терпел поблажек, но я, как опытный тренер, видел, когда силы его были на исходе.
Красавица-жена была довольна, с помощью специально нанятых людей ей легко удавалось закрывать бытовые вопросы.
Есть там и красная дорожка для мастеров, которым помогает наряжаться специально приглашённый стилист – платья, шляпки и т. д.
Словно кто-то там наверху специально придумал их друг для друга.
Мы специально дали первое объявление о наборе на тренинг по менеджменту на английском языке.
Найти такие диски в обычных магазинах сложно, их необходимо специально заказывать.
Наверное, мудрая природа специально устроила простые события.
– Но ведь считается, что кубинское здравоохранение прекрасно. Что иностранцы туда специально ездят лечиться.
В глаза бросалась пестрота библиотеки: несколько томов стихов, трактат или два по философии, несколько современных романов, с десяток биографий древних римлян (моё любимое чтение), ещё несколько специально отобранных книг и несколько книжек менее серьёзного содержания.
В дальнейшем, когда профессия «психолог-практик» стала привычной и представителей этой профессии стали специально готовить, мы старались получать уже систематизированные знания, участвуя в семинарах, посещая интенсивные практические занятия, проходя личную терапию…
Со временем люди стали специально выращивать нужные им растения: сеять, пропалывать, поливать, рыхлить, удобрять, собирать богатый урожай.

Цитаты из русской классики со словом «специально»

Значение слова «специально»

Цитаты со словом «специально»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специально»

СПЕЦИА́ЛЬНО, нареч. 1. Нареч. к специальный.

Все значения слова «специально»

Синонимы к слову «специально»

Ассоциации к слову «специально»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я