Карта слова «конкурсный» примеры предложения

Предложения со словом «конкурсный»

Наконец, после признания несостоятельного должника банкротом и открытия конкурсного производства имеет место переход к стадии реализации юридической ответственности.
В ожидании того, что через несколько недель будет проходить конкурсный отбор.
Также плательщиками страховых взносов являются индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, конкурсные управляющие, оценщики, нотариусы, занимающиеся частной практикой.
При приёме на работу на конкурсной основе предпочтение чаще отдаётся оптимистам, чем пессимистам.
Если количество конкурсных кредиторов в реестре превышает пятьсот, реестр ведёт профессиональный реестродержатель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесфабульный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае, если такое произошло, например, должник заключил договор займа без ведома финансового управляющего, кредитор не вправе требовать погашения задолженности за счёт конкурсной массы должника.
Результаты конкурсных экзаменов более чем неудовлетворительны.
Также в целях удержания клиентов есть смысл время от времени проводить различные конкурсные программы или лотереи.
– Они сказали, что моя конкурсная работа – лучший симулятор за последние несколько лет!
Крупные закупки обычно подразумевают более сложные процедуры, включая открытые конкурсные процедуры, электронные аукционы и другие формы соревнования между участниками.
Курс построен на основании логики восприятия основных параметров конкурсного права, начиная с общих положений и заканчивая рассмотрением отдельных стадий производства по делу о банкротстве.
Авторы двух конкурсных проектов смогли создать творческий союз и предложить общий вариант архитектурного решения подземного вестибюля.
Четвёртым элементом юридического состава несостоятельности являетсясоответствующее решение арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.
Мы регулярно разыгрываем товары из нашего магазина на разных конкурсах. Если оставите свой адрес, я сообщу вам про новые конкурсные задания.
Тем самым обеспечивается динамика отношений несостоятельности в рамках конкурсного процесса.
Изучение основ и нюансов правовой регламентации конкурсных отношений позволит избежать многих ошибок, совершаемых на практике.
При равенстве голосов членов конкурсной комиссии при открытом голосовании решающим является голос председателя.
Дальше в ходе конкурсного производства возможна реабилитация должника в случае восстановления его платёжеспособности, но по умолчанию всё же вводится ликвидация должника через продажу его имущества.
Вместе с тем должны существовать платные системы повышенного типа медицинского обслуживания и конкурсные системы образования, обеспечивающие более высокий общий уровень на основе конкуренции.
При равенстве баллов у нескольких кандидатов решение конкурсной комиссией принимается открытым голосованием.
Результатом конкурсного отбора стало принятие проекта, согласно которому будущая мечеть должна состоять из центрального здания, собственно мечети и двух павильонов.
Праздничное настроение, и не только у меня одного, сохранившееся после тёплых приветственных выступлений перед началом конкурсного показа, постепенно улетучивалось.
Мы отклонили предложение Healthland, а вскоре компания перешла под конкурсное управление.
Председателем конкурсной комиссии является руководитель органа юстиции или его заместитель.
Состоит из двух частей, каждая из которых была написана в качестве самостоятельного конкурсного сочинения.
Я думал, что просто подойду к стенду с конкурсными списками.
Вместе с тем должник приобретает статус банкрота только в одном случае – признания его таковым арбитражным судом и введения конкурсного производства.
Следует прочитать положение о конкурсе, изучить конкурсную документацию.
На требования конкурсных кредиторов и уполномоченных органов в размере, установленном в соответствии со ст.
Этот комментарий имеет практическую направленность: проведение конкурсного производства в отношении хозяйственных обществ.
Значительно увеличился показателя «количество участников конкурсных мероприятий всероссийского и международного уровней».
Предметом правового регулирования подобного рода актов становится регламентация процесса подготовки инвестиционного проекта, в т. ч. выбор правовой формы для реализации проекта, описание конкурсных условий для выбора частного партнёра, порядок выбора частного партнёра, определение существенных условий договора, описание субъектно-объектного состава отношений и др.
Из анализа данных таблицы 1 можно заключить, что в период реализации образовательной практики увеличилось количество учащихся, желающих обучаться по индивидуальным образовательным маршрутам – на 310 %, участников конкурсных мероприятий различного уровня – на 104 % и значительно возросла результативность – на 120 %.
Осуществляет завершающий этап конкурсный управляющий.
Молодой учитель стал известен в крае как «решатель конкурсных задач», которые публиковали в журнале «Математика в школе».
Процедура реализации имущества гражданина продлевается, если не завершены все мероприятия по формированию конкурсной массы (оспариваются сделки, реализуется имущество гражданина и т. д.).
Ранее конкурсные торги проводились тогда, когда реализации подлежали социально значимые объекты: организации, выполняющие работы по государственному оборонному заказу; градообразующие предприятия и др.
В самом деле, два разработанных здесь конкурсных вопроса – первые в этом роде, с которыми, насколько я помню, пришлось мне встретиться в жизни: поэтому-то, pour la rarete du fait (из-за редкости дела. – фр.), я и взялся дать на них ответ.
Цель конкурсного процесса заключается в том, чтобы предупредить захват ценностей со стороны одного кредитора в ущерб остальным, чтобы найти способ наиболее справедливого распределения ценности между несколькими кредиторами, из которых ни один не может быть удовлетворён полностью.
Единственное исключение – судебное преследование картелей, которые фиксируют цены, распределяют между собой рынки и конкурсные заявки или снижают выпуск3.
Трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности возникают, если трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации определены перечень должностей, подлежащих замещению по конкурсу, и порядок конкурсного избрания на эти должности.
Я путешествовала бизнес-классом, меня обслуживали на самом высоком уровне, я останавливалась в самых дорогих гостиницах, на всё время визита мне предоставили своего рода дипломатическую неприкосновенность, у меня были приглашения на все три конкурсных концерта…
После объявления о несостоятельности всё имущество должника составляло конкурсную массу, за исключением имущества, сданного должнику на хранение, находящегося у должника по договору комиссии, относящегося к личным вещам и находящегося в залоге.
Именно: главным предметом конкурсной темы (только её можно разуметь под словами ipsum thema) была будто бы связь между метафизикой и моралью.
А, значит, принцесса узнала, в чём будет состоять первый конкурсный день.
– А я ещё весной прошла конкурсный отбор, доказала свои способности книгоходца, и меня приняли.
Больше судьба тебя испытывать не станет как недостойную и неподходящую кандидатуру, не прошедшую конкурсный отбор.

Ассоциации к слову «конкурсный»

Все ассоциации к слову КОНКУРСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «конкурсный»

Значение слова «конкурсный»

Цитаты со словом «конкурсный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкурсный»

КО́НКУРСНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к конкурс; связанный с конкурсом. Конкурсные испытания. Конкурсный экзамен.

Все значения слова «конкурсный»

Синонимы к слову «конкурсный»

Ассоциации к слову «конкурсный»

Что (кто) бывает «конкурсным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я