Карта слова «скучающий» примеры предложения

Предложения со словом «скучающий»

Портье, к которому я кинулась за помощью, с откровенно скучающим видом выслушал мою историю и отказался вызывать полицию, заявив, что это абсолютно бессмысленно.
Его невеста стояла рядом с ним на палубе и скучающим взглядом осматривала гостей, поправляя подол белого платья.
Самое главное – заранее продумать всё это, а не нервно вспоминать обо всех известных тебе способах веселья прямо во время праздника – после того, как ты увидишь скучающие лица гостей.
– Да, так оно и будет, – ответил его собеседник немного скучающим тоном. – Поэтому я и тороплюсь.
Впрочем, британец не волновался, зная, что документы у него в полном порядке и суетиться тут не стоит. Он отвёл взгляд, состроив скучающее выражение лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апофеозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не толпиться, один за другим! – монотонно повторял привратник скучающим голосом.
Каждый скучающий человек начнёт скучать вдвойне и думать, что в этом виноват другой.
Скучающий охранник закрыл стеклянные двери на ключ, лениво поправил пояс с оружием и проверил, все ли компьютеры выключены и не осталось ли в здании посторонних.
И выглядит скучающим, как будто ничего примечательного не описывает.
Поэтому рядом со мной на уроках сольфеджио сидели и скучающие дамы, мужья которых имели достаточно средств, чтобы оплачивать прихоти жён, и какой-то дьякон в рясе, повышающий квалификацию.
Таким образом и завязался довольно забавный разговор между одинокой и скучающей девушкой и беспечным альрауном.
Я просто села на скамейку, закинула ногу на ногу и сделала скучающий вид.
Он всё сидел в углу фойе и не делал ни малейшей попытки подойти к явно скучающей одинокой девушке.
Не гламурная фифа, не офисная служащая и уж точно не скучающая домохозяйка!
Эта красивая грузинка, что теперь с такой безразличной, скучающей миной ходит по персидским коврам, ещё недавно была крепостной девкой, которую некий министр, фаворит императора, сделал своей любовницей.
Удача улыбнулась мне в виде скучающей молодой вдовы – платье чёрное, спутника нет, но на руке обручальное кольцо.
Он поздоровался, они поприветствовали его в ответ. – Какой надменной она выглядит, немного скучающей. Подставила губы для прощального поцелуя.
Уходят в прошлое и скучающие парни перед мерцающими экранами центра обеспечения безопасности – стандартное олицетворение современного надзора.
На празднике не нужно сидеть всё время со скучающей физиономией, в противном случае ты не только не сможешь стать душой компании, но и вообще никогда не станешь в этой компании своим человеком.
Вместо выполнения обычных заданий они играли на палубе в теннис со скучающими жёнами миллионеров и стимулировали любовь к жизни долларовых принцесс.
При виде золочёного испанского мундира скучающая публика заволновалась.
Сейчас эта группа прошаркает ногами по скользкому мрамору, пройдёт мимо касс, мимо автоматов с сувенирами, мимо двух скучающих сотрудников внутренней охраны и погрузится в туристский автобус, галдя и предчувствуя впечатления.
Но, сморгнув, я встал на цыпочки и присмотрелся: скучающий мужчина средних лет, в чёрной тройке с часами на золотой цепочке.
Стойка с помощником-распорядителем, сидящим и откровенно скучающим от безделья, располагалась в противоположном углу помещения, до которого требовалось пересечь уставленное терминалами пространство с толпящимися вокруг страждущими.
– А… – Голос посетителя снова стал скучающим. – Ну, могу вас немного утешить. Часть денег вы вернёте. Я намерен купить у вас рукопись этого древнего дуралея.
– Заметив скучающий взгляд учителя, встревожился: – Разве это плохо?
Это, знаете ли, главное моё условие: чтобы никакие ватаги страждущих приобрести «канарейку за копейку», да и просто толпы туристов, любителей русской архитектуры и скучающих бездельников, из любопытства желающих проникнуть в старинную постройку, по нашему великолепному дому не бродили.
Мисок тоже было сорок девять; тучный юноша не наелся, а плечистый парень с неприятными чёрными глазами попытался отобрать порцию у мальчика, однако встретился взглядом со скучающим стражником в углу двора – и раздумал.
У него был нарочито скучающий вид.
Можно относиться к "Игре в кальмара" как к очередной идиотской развлекушке скучающих подростков.
Блогеры, которым сегодня 20–30 лет, будут зарабатывать на скучающих детях, на их лайках и просмотрах.
Было как-то унизительно наблюдать, как её лицо приняло скучающее и брезгливое выражение.
Дворянин окинул графа скучающим взором и равнодушно пожал плечами.
Вот мимо промчался угловатый желтоволосый парень, который ввалился в избушку самым последним, вот мелькнули скучающие глаза, а вот и радостная улыбка колдуна, что привёл её сюда.
Каким-то образом мне даже удалось изобразить скучающее выражение лица.
Дама окинула скучающим взглядом небольшой зал на шесть столиков.
Придать лицу выражение скучающего богатого горожанина, вышедшего прогуляться, было сложнее.
Можно, наверное, было бы списать всё на человеческий фактор, обыкновенное любопытство, заставившее вечно скучающего без дела айтишника сунуть нос не в своё дело.
Время от времени хозяин гостиницы обводил скучающим взглядом прочие направления, но других путешественников не было.
Ещё много десятилетий он силился создавать все новые механизмы, дабы развлечь скучающий разум, но так и не пришёл к удовлетворению.
Фактически за последние годы она из просто скучающей бездельницы стала правой рукой своего мужа.
Но он хорошо дополняет образ скучающей девицы, которая утомилась от ожидания.
Он не договорил, переведя взгляд куда-то вниз, и в ту же секунду спокойное и даже несколько скучающее выражение на его лице сменилось чем-то похожим на тревогу.
Я понизила голос, и говорила равнодушным, почти скучающим тоном.
Весь зал как заколдованный глядел на это чудо, и только бесцветный бросал скучающие взгляды по сторонам.
Курсы, которые я прослушала, в научном обществе считались просто развлечением для скучающих дамочек.
Тогда, взяв с собой подставку с кассетами, я пошла вдоль рядов скучающих продавцов машин.
О недавней трагедии напоминали только натянутая лента и пара скучающих охранников, не пускающих особо ретивых студентов.
У скучающих рядом с воротами бабушек я купила цветы, сторож подробно объяснил, как пройти к нужному мне месту.
Буквально 10 минут назад скучающая продавщица сидела в телефоне, а теперь у неё аншлаг.

Цитаты из русской классики со словом «скучающий»

  • Хирург заметно волновался: он нервно крутил усы и притворно скучающим взглядом блуждал по рядам студентов; когда профессор-патолог отпускал какую-нибудь шуточку, он спешил предупредительно улыбнуться; вообще в его отношении к патологу было что-то заискивающее, как у школьника перед экзаменатором. Я смотрел на него, и мне странно было подумать, — неужели это тот самый грозный NN., который таким величественным олимпийцем глядит в своей клинике?
  • И на другой день часу в десятом он был уже в вокзале железной дороги и в ожидании звонка сидел на диване; но и посреди великолепной залы, в которой ходила, хлопотала, смеялась и говорила оживленная толпа, в воображении его неотвязчиво рисовался маленький домик, с оклеенною гостиной, и в ней скучающий старик, в очках, в демикотоновом сюртуке, а у окна угрюмый, но добродушный капитан, с своей трубочкой, и, наконец, она с выражением отчаяния и тоски в опухнувших от слез глазах.
  • Игра не ладилась. Мужчины исполняли свои фанты со снисходительным и скучающим видом; девицы вовсе от них отказывались, перешептывались и напряженно хохотали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скучающий»

Цитаты со словом «скучающий»

  • Как и Россия, США рассматривает любое истинно художественное творчество как серьёзное психическое заболевание. Группы и там, и там рядятся в клоунскую униформу. Население обеих стран состоит из — с одной стороны, толпы «белых воротничков» скучающего вида и буржуазного склада, с другой — такого же количества необразованного скота. Скользкая сельская рептилия по имени Горбачев у всех на устах…" — NME, 30 июля 1988.
  • Наблюдая за парой, сидящей за столиком ресторана, по длине пауз в их разговоре можно судить о том, как давно они живут вместе.
  • Если бы мужчины знали, что думают женщины, то были бы в двадцать раз нахальнее, точно так же, как если бы женщины знали поближе мужчин, то стали бы ещё кокетливее.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «скучающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скучающий»

СКУЧА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от скучать.

Все значения слова «скучающий»

Синонимы к слову «скучающий»

Что (кто) бывает «скучающим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я