Карта слова «сельхозинвентарь» примеры предложения

Предложения со словом «сельхозинвентарь»

Хватали всё, что пригодится в своём хозяйстве: добротный сельхозинвентарь, корма, запасённые на зиму или предназначенные для утренней кормёжки.
Как видно, тут всё уже было отработано, потому что не прошло и трёх дней после того, как они заселились в конюшню, а на подворье уже пригнали пару лошадей, запряжённых в телегу, на которой лежал сельхозинвентарь.
Дача представляла собой небольшой домик с пристройкой, в которой стоял сельхозинвентарь, и комнатой со столом и старой кроватью.
Погрузили на телегу свой скарб, нехитрый сельхозинвентарь и в путь.
Дача представляла собой небольшой домик, где хранился сельхозинвентарь и маленькая комнатка с тремя топчанами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворсовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два коня есть, телеги, разный сельхозинвентарь, три коровы, кур полно.
Лесным охотникам такой лук был ни к чему, только за ветки бы цеплялся, а землепашцам урбанистических царств, было не до охоты, да и в междоусобицах они предпочитали оружие, сильно напоминающее привычный сельхозинвентарь.
Какой-то сельхозинвентарь в углу, одинокий сундук зашарпанного вида и длинный лежак, крытый соломой с парой дырявых одеял, очевидно, служащий общей постелью для всех.
Закупили племенных производителей (быка и кабана в частности), обновили сельхозинвентарь.
Её противники, скрываясь под личиной добропорядочных граждан, портили сельхозинвентарь, уничтожали семенной фонд, калечили скот, нападали на активистов.
Бригады ремонтировали сельхозинвентарь, т.е. бороны, плуги, сеялки, телеги, молотилки в коммунах и в крестьянских хозяйствах.
Крестьяне вели свою скотину и тащили маломальский сельхозинвентарь на колхозный двор.
Желая улучшения положения в коллективном хозяйстве, жители вели коров, лошадей, овец, отдавали сельхозинвентарь и даже мелкую живность.
Весна в разгаре, в совхозе идёт усиленная подготовка к весенней посевной: трактора и сельхозинвентарь отремонтирован; посевной материал подготовлен; проверен на всхожесть, чистоту и влажность.
– Дедушка я всё сделала – радостно улыбаясь, сообщила она ложа сельхозинвентарь на место.
Нет, не годится: то звери, теперь сельхозинвентарь.
Средства передвижения и сельхозинвентарь почти не имеют национальных особенностей.
Они прогнали советскую администрацию и поделили между собой бывшие колхозные земли, коров и лошадей, скудный сельхозинвентарь.
Друзья связали их принесённой бабушкой верёвкой, собрали сельхозинвентарь, и лишь затем приступили к расспросам.
Мы, побросав сельхозинвентарь, принялись его весело ловить, орать, свистеть, и… падать на скользкой земле, усыпанной капустными листьями!
Жить в них нельзя, лишь хранить сельхозинвентарь.
К чему бы этакое монументальное сооружение? Держат пленников – а заодно, чтобы зря не простаивало, складируют сельхозинвентарь?
Вопросы обсуждались разные: сколько нужно собрать семенного зерна с колхозников и единоличников, подготовить сельхозинвентарь, оборудовать коровник и конюшню, обеспечить скотину кормами, так как до выгона на пастбище ещё было много времени.
Предварительно городские уполномоченные, опираясь на ту же бедноту, расправлялись с наиболее зажиточными крестьянами, конфискуя их запасы и всё их имущество, в том числе сельхозинвентарь и рабочий скот, без чего наспех сколачиваемые колхозы не имели никаких шансов.
Весна подступает – сельхозинвентарь починки ждёт.
На прополке, когда стройными рядами весь класс шёл вперёд бороться с сорняками, я, с трудом удерживая в музыкальных руках сельхозинвентарь, двигалась в обратном направлении.
На дне кузова дребезжал сельхозинвентарь: лопаты, жерди какие-то, гаечные ключи.
Окажись, ненароком, под снегом забытый невесть кем, какой-нибудь сельхозинвентарь, будь то плуг или борона, последствия могли бы быть необратимыми.
Потом ещё сельхозинвентарь починить.
Без этой книги в замке строится лишь одна кузня, пусть даже и большая, где кузнецы куют ширпотреб для войск или ремонтируют сломанное, а в перерывах ваяют сельхозинвентарь: гвозди там или тяпки.
Весь сельхозинвентарь мужики делали сами (грабли, вилы, черкухи и сохи).
В ближнем сложен разного вида сельхозинвентарь, а в дальнем, в полу обнаружилась квадратная дверь с ручкой в виде кольца.
Туземцам на других островах продавать металлический сельхозинвентарь и креплёную брагу в обмен на поставки продовольствия.
Государство же может поманить их туда пряником: предложить по льготным ценам сельхозинвентарь, лошадей, молочный скот, птицу.
После того, как я с горем пополам преодолела полосу препятствий, образованную обломками строительного мусора, горами ржавого металлолома и какими-то маловразумительными предметами, отдалённо напоминающими давно отслуживший все сроки сельхозинвентарь, а обутые в лёгкие полусапожки ноги изрядно промокли от повсеместно выступившей росы, у меня бесследно пропала львиная доля первоначального запала, но так как большая часть тернистого пути уже была успешно форсирована, я твёрдо вознамерилась довести задуманное до конца.
Всё, что он наживал, отказывая себе и своей семье, земля, волы, лошадь, корова, сельхозинвентарь пришлось передать в коллективное пользование.
Но плуг оказалось рисовать хлопотно, и сельхозинвентарь заменили серпом.
Сунули ей в руку бумагу и, не разговаривая с ней, забрали корову и лошадь с телегой, предварительно загрузив на телегу сельхозинвентарь.
Понятно, что ничего не понятно, каким образом мужик, который куёт сельхозинвентарь, подковы и оружие, оказался ещё и ювелиром.
У стены сарая приткнут крестьянский сельхозинвентарь (соха, борона, плужок, конные грабли), отработавший очередной летне-осенний сезон.
Там хранился сельхозинвентарь, всякие навесные сеялки-веялки, полуразобранный мотоблок, три сломанных велосипеда, пара открытых самодельных охотничьих сейфов, таинственного назначения огромный железный бак с причудливо выгнутыми трубами, весь в ржавчине и заклёпках, штук двадцать оцинкованных шаек в стопке…
Друзья связали пленённых верёвкой, что догадливо принесла бабушка, собрали сельхозинвентарь и приступили к расспросам.
Мы, побросав сельхозинвентарь, начали весело его ловить, орать, свистеть, скользя и падая на земле, усыпанной капустными листьями!

Цитаты со словом «сельхозинвентарь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я