Карта слова «сверхнизкий» примеры предложения

Предложения со словом «сверхнизкий»

Будучи аспирантом, я работал в лаборатории, где занимались созданием телескопов с использованием самых передовых технологий – сверхчувствительных датчиков, работающих при сверхнизких температурах.
Как только происходит насыщение рынка, продавцы начинают демпинговать, устанавливают сверхнизкие цены.
Мало того, эта шахта была заполнена… прозрачной жидкостью, почему-то не замерзающей в условиях сверхнизких лунных температур.
Даже малейшие дрожания со сверхнизкими энергиями служат причиной возмущений системы.
Настолько же важен отсев индивидов с изначальной сверхнизкой способностью действовать в экстремальных условиях боя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиисламизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С годами изобретательство стало его хобби, и у него возникали некоторые хорошие идеи разных устройств – от бесшумных холодильников до приборов по измерению сверхнизких напряжений.
В сезон приходило всего 55 квалифицированных лидов, в несезон – 11. Для компании такого уровня это был сверхнизкий показатель.
Одновременно государства, компании и домохозяйства благодаря сверхнизким процентным ставкам набрали рекордные объёмы долга.
Исследования влияния естественного электромагнитного поля при сверхнизких частотах на организм человека ведутся сравнительно давно, и их результаты опубликованы в научной литературе.
Эти платформы должны выдерживать сверхнизкие температуры.
Его «фишкой» является гибкое комбинирование сверхнизкой задержки (URLLC), высокой скорости (eMBB) и надёжности канала связи (mMTC), смотря что именно необходимо конкретному абоненту.
Реже к ним присоединяли сверхнизкие дозы ионизирующих излучений.
– Они стартовали в гипер со сверхнизкой орбиты.
Масштабный эффект (англ. indentation size effect) – явление, заключающееся в росте твёрдости при низких и сверхнизких усилиях внедрения индентора (около мкН), которые приводят к образованию отпечатков нанометровой глубины.
Не пугайтесь сверхнизких цен на билеты (50-100 рублей) – посетить собор стоит, разочарованы вы не будете.
Например, непросто реализовать ту же потребность пить, когда отсутствует сосуд для питья или пить надо в космосе, где сверхнизкая температура и практически отсутствует тяготение.
Для нашего примитивного квантового компьютера в лаборатории нужны сверхнизкие температуры, сверхпроводящий режим, но мозг работает иначе.
И потому становится всё меньше картин, которые не являются частью высокобюджетной франшизы или дешёвым ужастиком со сверхнизким уровнем риска.
Особенность таких компаний – сверхнизкое налоговое бремя в обмен на то, что иностранный владелец сам, физически, не будет работать в этом государстве.
Но главное, почему я называю такие диеты безумием, – это их непозволительная, опасная для здоровья сверхнизкая калорийность.
Помнится, когда я покидал судно, ни о каких полётах, пусть даже и на сверхнизкой высоте, и речи не могло идти.
Патрульный вездеход на восьми колёсах сверхнизкого давления резко развернулся и затормозил прямо перед ней, от чего у неё на мгновение замерло сердце.
Звуки сверхнизких частот, которые мы даже и не слышим (инфразвуки), также опасны для организма человека.
Однако конструирование подобного режима позднее 2010 г. благодаря лаговому эффекту социальных норм малодетности и «плохой» демографической структуры, сложившейся в эпоху сверхнизкой рождаемости, не позволит устранить убыль населения в XXI в. даже с учётом небольшого иммиграционного притока.
Первое предположение, что в тот день было сверхнизкое атмосферное давление и топливо не охотно смешивалось с кислородом…
Обе они дрожали, как две струны, сливаясь с ритмом барабана и баса, заставлявшим сердце биться быстрее, чаще, громче, зато где-то в области диафрагмы сверхнизкие частоты попадали в невидимую ловушку, вызывая ощущение приятной истомы.
За непонятным для непосвящённого названием скрывались попытки разобраться в том, как реагирует человеческий мозг на очень слабые модулированные сигналы сверхнизких и сверхвысоких частот.
Совсем недавно он вёл исследование воздействия на человека сверхнизких частот колебаний, вдруг забросил без всякого объяснения и начал исследование импульсной лазерной накачки высокоэнергетических квантов в момент времени и воздействия на организм человека.
К тому же, сверхнизкая чувствительность MDJ к удару и трению не согласовалась ни с какой теорией детонации.
Если магазин ориентируется на сверхнизкую стоимость одного из товаров, то не обязательно, что у него окажется убыток по всем реализуемым товарам, поскольку другие товары он будет продавать по не низким ценам.
Вездеход-амфибия на восемнадцати колёсах, с шинами сверхнизкого давления, полз, как лыжа, по зернистому льду.
Прибор тоже постоянно терял акустический контакт с лодкой, однако алгоритм выделения сверхнизких частот указывал на присутствие огромной крадущейся за ними массы.
Длительный период сверхнизких ставок в странах с развитой экономикой способствует нарастанию финансовых факторов уязвимости, особенно за пределами регулируемого банковского сектора.
Рождаемость стабильно сверхнизкая, смертность стабильно сверхвысокая.
Проблема сверхнизкой рождаемости и депопуляции – это проблема социального здоровья общества и крайне незначительной реализации социально-природного потенциала населения.
Так же, как нельзя сравнивать и со стандартной сублимацией (сушкой), ибо здесь применяются сверхнизкие температуры и изменения происходят мгновенно.
В маршевом двигателе применена другая конструктивная компоновка электромагнитов, опоясывающих замкнутый цилиндрический контур с гелием внутри, доведённым до жидкого состояния при помощи создания там сверхнизкой температуры.
Сомнений у специалистов не было – это была не патология психики, это было циничное вмешательство человека в психическую деятельность людей с использованием электромагнитных волн сверхнизкой частоты.
Принцип его действия основан на колебаниях сверхнизких частот, недоступных человеческому слуху.
Белёсые мушки ютились в выравнивающих камерах и прекрасно переносили сверхнизкие температуры.
– Существует несколько способов избавления от назойливого лая: прижигание голосовых связок, воздействие сверхнизких температур, пересечение и полное удаление связок.
При сверхнизком полёте есть где укрыться от радарного контакта, и они это знают.
Воздух наполнила отчаянная мощь древнего Angel by Massive Attack, разрывая душу оглушающим рёвом сверхнизкого баса вкупе с яростными воплями гитарных рифов.
Человеческий слух не способен воспринимать сверхнизкие частоты, хотя организм всё равно реагирует на низкочастотные звуковые волны.
Генератор сверхнизких частот, понял он.
На меня-то от этих двух слов налетало обмораживающее бездушие сверхнизких температур, начинало подташнивать, хотелось разнести все вдребезги, я начинал дерзко спорить, но руки мои опускались от безмерной усталости сердца и полной безнадежности, когда все остальные дружно сходились на том, что ни в коем случае нельзя раскачивать лодку.
Зато подошли с моря какие-то сверхнизкие облака, клочьями стелились, цепляясь не то, что за деревья – за землю!
Мы шумно выкатились из офиса, и тут меня ожидал очередной шок: возле парадного входа стоял белорусский вездеход «Роса» на шести чудовищных пневматиках сверхнизкого давления.
Пусть будет – модулирует несущую сверхнизкую частоту, благодаря которой наше информационное ядро…

Значение слова «сверхнизкий»

Цитаты со словом «сверхнизкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхнизкий»

1. очень низкий (о температуре, частотах и т. п.)

Все значения слова «сверхнизкий»

Синонимы к слову «сверхнизкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я