Карта слова «сараюшко» примеры предложения

Предложения со словом «сараюшко»

Идя по улице, грязной после дождя, мимо покосившихся сараюшек, именуемые домами, я настороженно всматривалась искажённые презрением лица соседей и не понимала их враз изменившееся отношение.
Правда, при сносе не обошлось без травм – какой-то непонятного назначения штырь выпал из стены сараюшки и поранил одного из рабочих.
Не меньше удивилась она, войдя через узкую калитку во двор, застроенный множеством сараюшек.
В соседней сараюшке нашёлся штабель деревянных поддонов – мы разложили их, накрыли обнаруженными тут же старыми матрацами и улеглись, закутавшись в спальные мешки.
Она вошла во двор, тесный, застроенный сараюшками, поднялась на крыльцо и с замирание сердца постучала в дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: так-так — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот здание ветеринарной службы, вот какие-то сараюшки, это, скорее всего, склады, а вот что-то похожее на гараж, интересно, какой здесь транспорт.
Вскоре он отыскал и источник звука – небольшую ветхую сараюшку на самом краю посёлка.
Следом от небольшой сараюшки, около которой жевала ветки пара коз, выкатился тёмный шарик из лап, хвоста и ушей и залился весёлым лаем.
Здесь было темно и тихо, селяне уже увели из крайних домов всех жителей и заняли удобные для нападения местечки на крышах сараюшек, за кустами и поленницами.
Оно же состояло из крепкого пятистенка, крытого тёсом, да из пары сараюшек и низенькой баньки, притулившийся поодаль у небольшого озерца.
Рядом с домом небольшой гараж, по-видимому, переделанный из старой сараюшки.
Покосившиеся деревянные сараюшки вылиняли после зимних бурь, приобретя унылый серо-бурый оттенок.
Вспомнила, что в углу сараюшки видела небольшую поленницу дров, как видно оставшуюся от старого хозяина.
Приземистые сараюшки скрывались за стоявшими стеной золотыми шарами.
А на той стороне прямо тропочка по траве проложена от прохода к хозяйственной сараюшке у забора, и слышатся приглушённые голоса что-то живо обсуждающих парней.
Однако в хижину они так и не вошли, свернули в сторону, обогнули несколько полуразвалившихся сараюшек и внезапно оказались на высоком обрывистом берегу какой-то речушки.
Только пара хлипких сараюшек для домашней живности и напоминала о том, что здесь жили люди… ведьмы.
Бревенчатые сараюшки, дерево, видное сквозь открытое окно с деревянной рамой, куры во дворе.
Ахнули в том числе противотанковую, предназначенную для схрона, сараюшку разметало…
Пойдёмте, покажу, – бабка повела гостей в пристройку к дому, маленькую сараюшку, где старики хранили дрова для печи.
Уж больно неказистым казалось строение – заброшенная сараюшка размером с коровник.
Низкие кособокие сараюшки точно стыдились своего соседства.
Нет, вы поймите, у меня и правда мысли такие были… пробудить в них что-то… заставить их посмотреть на звёзды, заставить их вспомнить, как мечтали в детстве луну с неба достать, чтобы она у нас в сараюшке жила, или какую-нибудь планету открыть, далекую-далекую, её чёрная дыра будет засасывать, а мы её спасём, а потом на ней жить будем, город построим…
Вокруг было пустынно, нигде не было видно ни одного строения, и только очень далеко, возле небольшого кустарника, виднелся какой-то убогий сараюшка да кусок полуразрушенного забора.
Сколько ни просим новый построить или хотя бы ещё сараюшку какую, мало-мальски пригодную поставить – никакого результата…
До этого либо хозяева были какие-то смутными людьми с непонятной национальностью, либо сам дом был похож на развалившуюся сараюшку – в общем, минусы были довольно-таки критичные.
На берегу среди прочих лодочных сараюшек притулился и редакционный гараж с «Прогрессом».
– Да мы бы тоже не против тут сараюшку прикупить. Кто тебе твою продал?
Он в сараюшку пошёл, а ундер к дому направился.
Потом смотрю, хвост поросячий из сараюшки торчит.
На краю построили сараюшки для всякой мелочи.
Оказалось, что туалета в доме нет, та вторая сараюшка за обшарпанным гаражом и была "биотуалетом" – дырка в деревяшке.
С этими словами он затолкал двух юных преступников в какую-то сараюшку, запер дверь на замок и ушёл звать на помощь настоящих вооружённых защитников порядка.
Надо хотя бы полки соорудить… Навес для мотоцикла. А лучше сараюшку, чтобы запиралась.
Позади барака расположились сараюшки жильцов дома, в которых хранилась разная хозяйственная утварь, а в погребках- соленья-варенья.
Вот только никто не озаботился приставить к сараюшке лестницу.
Наши бабы при нужде и трактор поведут, и сараюшку сколотят.
Но обложил со всех сторон белым кирпичом, разобрал ветхие дощатые сараюшки – вместо них появились аккуратные пристройки, тоже кирпичные.
А теперь сараюшки стоят пустые.
Приоткрытые двери сараюшки и угольно-дровяного лабаза, с десяток белых кур, расхаживающих вокруг мелкого корытца с кормом, сохнущее бельё на провисшей верёвке…
Он крался мимо длинных овчарен, издающих умопомрачительные ароматы, мимо крохотных сараюшек.
Добренький крестьянин, миленький такой дядечка, поселил сестрёнок в сараюшке рядом с домом, нагрузив попутно всей работой по дому, включая полив огорода размером с два футбольных поля.
Скоро совсем стемнеет, и до этого времени мне нужно найти более надёжное убежище, нежели развалины какой-то сараюшки, до которой я добралась практически ползком, с трудом преодолев преграду из камней возле пробитой нападающими дыры.
Прибежала в больничку, спрашивает сына, а ей говорят, помер, дескать, только что на этих часах в морг (холодную сараюшку) отнесли.
Ближе к вечеру дедушка бычка скипидарчиком от забора отклеил, в сараюшку спрятал, накормил, напоил.
Он шёл с работы мимо гаражей и полуразрушенных сараюшек, где прежде местные жители разводили всякую живность: кролики, поросята и даже гуси, а также курочки и козочки паслись то и дело в рощицах и на лужайках.
По сторонам от дороги в бесчисленных канавах и рытвинах стыли бетонные кольца и затхлая болотная вода, на взгорках пробивался ивняк, а метрах в ста пятидесяти на бесхозном кочковатом поле кособочилась щелястая сараюшка с провалившейся крышей.
Несчастная животина стояла у стенки сараюшки и через равные промежутки времени билась о неё головой.
Они находились в замкнутом дворе – несколько сараюшек, веранда, облепленная вьюном, небольшой кирпичный дом с пристроенным гаражом и чердаком.
За домиками – всё те же поля, аккуратные сараюшки, сады – яблоневые и вишнёвые, маленькие разноцветные клочки огородов.

Цитаты из русской классики со словом «сараюшко»

  • Трактир Егорова когда-то принадлежал Воронину, и на вывеске была изображена ворона, держащая в клюве блин. Все лавки Охотного ряда были мясные, рыбные, а под ними зеленные подвалы. Задние двери лавок выходили на огромный двор — Монетный, как его называли издревле. На нем были тоже одноэтажные мясные, живорыбные и яичные лавки, а посредине — двухэтажный «Монетный» трактир. В задней части двора — ряд сараюшек с погребами и кладовыми, кишевшими полчищами крыс.
  • У самого берега одиноко стоит какая-то сараюшка, а из-за дощатой загородки высится шея верблюда.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «сараюшко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я