Карта слова «водолечение» примеры предложения

Предложения со словом «водолечение»

Хотя результат лечения убедил его, сам он использовать водолечение не хотел.
В своей лечебной практике он пользовался водолечением, считая, что вода – это один из тех немногих природных источников, откуда человек черпает силу и жизненную энергию.
Наследие народных целителей, их рекомендации по водолечению долгое время оставались невостребованными, но теперь пользу этого метода признаёт и официальная медицина.
Здоровье, привычки, жизненные убеждения у всех разные, но водолечение учитывает и это.
Людям, только ступившим на путь водолечения, а также ослабленным, пожилым, болезненным для начала лучше пользоваться водой температурой не ниже 14–15 °C.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нельзя начинать сеанс водолечения при переохлаждении, в этом случае нужно сначала согреться.
Вы узнаете также о премудростях водолечения и лечения с помощью целебных грязей.
А на основе талой воды проводили курсы водолечения
Однако, если вы всерьёз решили заняться водолечением, для начала посоветуйтесь со своим врачом, ведь водные процедуры – это не гигиеническое купание, а метод лечения, и у него, как и у любого метода, есть свои противопоказания.
Водолечение применялось с самой глубокой древности.
Им владела одна маниакальная идея: видеть в водолечении универсальное средство.
Очень важную роль в водолечении играет местное воздействие: ванны для рук или ног, компрессы и т. д.
Успехи водолечения, применяемого в психиатрических больницах, особенно если это сильная струя воды или принятие ванны, тоже могут быть истолкованы как изгнания духов одержимости, которым такая терапия в высшей степени неприятна и противна!
Громадное количество больных, ещё большее разнообразие всевозможных болезней побудили меня стараться обогатиться опытностью в этом деле, усовершенствовать методы водолечения.
Водолечение может повести к недоверию и дурной славе очень легко, если применять его неразумно, без меры, если приёмы суровы, резки и круты.
В первой части помещены указания относительно применения каждого отдельного вида водолечения, а в третьей части указано, как применять их к больным.
А между тем, сколько людей, которые, по-видимому, должны были бы уметь применять водолечение, действовали ещё безумнее и тем отвратили навсегда многих пациентов от этого спасительного средства.
Три раза, сознаюсь в этом открыто, я был вынужден изменять свою систему водолечения.
При длительном водолечении уходят многие опасные для жизни заболевания, приостанавливается выпадение волос, исчезают косметические дефекты.
При комбинировании водолечебных процедур и светолечения вначале следует проводить общие облучения, а затем водолечение.
В этом заключается целительная сила воды, благотворность и необходимость пневматического водолечения, особенно для такого робкого, самообольщающегося и изнеженного поколения, как наше.
Если указано применить известный способ водолечения в одну минуту, это значит, что нужно здесь тратить самое короткое время; если указано две – три минуты, то не следует дольше оставаться в воде.
Одним из самых действенных терапевтических средств он считал водолечение и часто вместо лекарства прописывал больному посещение бани.
Водолечение называли прежде «лошадиным лечением», да и теперь ещё называют многие, которые, совсем не изучив или не изучив основательно этого дела, бранят без разбора всё касающееся лечения водой, – шарлатанством, невежеством и т. п.
Уже в древности было известно, что через кожу из тела выводится большое количество шлаков, потому стимулирующее выделительную функцию кожи водолечение и было так популярно.
Предлагаем вам познакомиться с методиками современного домашнего водолечения и надеемся, что рецепты, собранные в этой книге, помогут вам справиться с недугами, вернуть коже красоту, суставам гибкость, избавиться от болей, лишнего веса, успокоить нервы, обрести уверенность в себе и своём теле.
Вы узнаете, как с помощью регуляции образа жизни и питания, более активного использования фитотерапии и водолечения сохранить высокий уровень здоровья ребёнка, предотвратить развитие болезни, а в случае её возникновения – восстановить здоровье с наименьшим ущербом.
В этом заключается целительная сила воды, благотворность и необходимость духовного водолечения, особенно для такого робкого, самообольщающегося и изнеженного поколения, как наше.
Теперь они «назначали» водолечение пациентам, которые громко храпели, или мочились в постель, или отказывались принимать лекарства, или мешали медсёстрам отдыхать по ночам – приходили на пост и ныли.
Поэтому всегда необходимо выяснить у врача, какой именно способ водолечения нужен конкретному человеку.
Суровые тётки с лицами усталых бульдозеристов, скрывая под резиновыми фартуками мокрое исподнее, поливают несчастную жертву водолечения из брандспойта.
Предпочитала всем лекарствам водолечение.
К тому же неумолимые силы природы и нарушенное привычное равновесие по большей части мало поддаются дальнейшим ухищрениям науки и живительным свойствам водолечения.
Свои болезни они нередко считали проявлением божьей воли, или особым коварством судьбы, или своей склонностью к неудачам и после небольшого курса, главным образом водолечения, безропотно сносили то, что с ними случалось, не делая даже попыток заглянуть в глубь вещей, чтоб найти причину и понять физическое происхождение своих недомоганий.
Однако, в случаях, когда нужны более сильные методы для очистки кожи, используются комбинации различных типов водолечения.
Или, знаете что, попробуйте водолечение.
Приессниц, мудрый крестьянский врач, прославившийся водолечением, отметил вредное воздействие горячей пищи ещё более века назад.
Воздействие электрического тока, электромагнитных полей, инфракрасного и ультрафиолетового излучения, ультразвука, локальной баротерапии, методов водолечения на биологические ткани приводит к разной степени образования тепла.
Одновременно он продолжал курс водолечения, надеясь, что к весне его наконец перестанут мучить рожистые воспаления.
Обёртывание – отдельная лечебная процедура, которую можно проводить, не сочетая ни с какими другими видами водолечения.
Он был убеждён, что жизненную силу организм должен получать у природы, и считал водолечение, в частности баню, значительно более действенным средством, чем прописываемые больному лекарства.

Цитаты из русской классики со словом «водолечение»

  • Всем почти югом Франции я проехал, нигде не останавливаясь, и добрался наконец до вожделенного Альбисбрунна, где тогда царила старинная система водолечения по методу Присница, когда-то очень знаменитая. Сторонником ее был один из моих дядей — В.В.Боборыкин. Он и в деревне по утрам гулял, останавливаясь у каждого колодца или ключа, и выпивал стакан воды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «водолечение»

  • ВОДОЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Применение воды в виде ванн, душей, обливаний и т. п. с лечебной целью; гидротерапия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОЛЕЧЕНИЕ

Цитаты со словом «водолечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водолечение»

ВОДОЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Применение воды в виде ванн, душей, обливаний и т. п. с лечебной целью; гидротерапия.

Все значения слова «водолечение»

Синонимы к слову «водолечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я