Карта слова «микроциркуляция» примеры предложения

Предложения со словом «микроциркуляция»

Их возникновение связано с нарушением микроциркуляции крови и лимфы в этой зоне.
Если вы не в состоянии обратиться к дорогостоящему специалисту-массажисту, то можете проводить стимуляцию кожи массажной щеткойили мочалкой,что способствует улучшению микроциркуляции крови и лимфы.
Приготовленная в домашних условиях маска сыграет роль наждачной бумаги, стирая с вашего лица отмершие роговые чешуйки, освобождая поры и улучшая микроциркуляцию крови.
Повышается метаболизм, происходит улучшение микроциркуляции крови и нормализуется движение лимфы.
Чаще всего гипертермия и заторморженность служат фоном, на котором разворачивается местный процесс с генерализованной реакцией системы микроциркуляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагонооборот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью лечения пиявками удаётся вмешаться в развитие базовых механизмов болезни – ишемии и гипоксии тканей, расстройств микроциркуляции – прерывая патологическую цепь событий в очаге заболевания.
– Эфирное масло шалфея повышает давление, усиливает микроциркуляцию крови.
Нормализовать микроциркуляцию можно, прежде всего, с помощью ежедневных двигательных тренировок.
Происходит сбой микроциркуляции в стенках бронхов, что приводит к склерозу.
Правда, за последние 10–15 лет за границей обращено внимание на проблему микроциркуляции.
Отличается усугублением микроциркуляции, гипертрофией соединительной ткани и ещё большим скоплением жидкости.
Применение тоника с лимоном может стимулировать микроциркуляцию в коже.
Другими словами, на уровне микроциркуляции существует тесное взаимовлияние между кровью, лимфой и межтканевой жидкостью.
Имплантация золотых нитей приводит к усилению микроциркуляции в окружающих тканях, увеличивая снабжение клеток кислородом и питательными веществами, при этом золото, являясь биоинертным металлом, не вызывает отрицательных реакций организма.
При интенсивной мышечной работе (в данном случае речь не идёт о большом спорте, в котором происходит сверхинтенсивная мышечная работа) минутный объём крови составляет до 20–30 литров в минуту – то есть вся кровь проходит по сосудам, и вся (!) система микроциркуляции включается в работу.
Предполагалось, что различные ингредиенты, от мяты перечной до жгучего перца, улучшат микроциркуляцию губ, сделают их пухлыми и красными.
При массаже рисовой мукой или продуктами на её основе может активироваться микроциркуляция крови в коже.
Массаж скрабом также способствует стимуляции микроциркуляции в коже.
Замедляются процессы обновления клеток, нарушается микроциркуляция, затрудняется обмен веществ.
Необходимо продолжить применение препаратов улучшающих микроциркуляцию и реологические свойства крови.
Улучшает микроциркуляцию сосудов почек и регионарное кровообращение.
При этом лимитирующим звеном становится неспособность системы микроциркуляции обеспечивать нормальный обмен в клетках и тканях.
Кофеин содержащийся в экстракте кофе может помочь уменьшить отёчность и тёмные круги вокруг глаз, увеличивая микроциркуляцию в области.
Именно поэтому, применяя медицинские пиявки, и тем самым восстанавливая систему тканевой микроциркуляции, мы получаем поразительно эффективные результаты в лечении большинства заболеваний.
Знаменитые залмановские ванны – это хорошая стимуляция организма, но увидеть воочию капиллярные шедевры этому великому открывателю основ микроциркуляции, к сожалению, не довелось.
Прекрасно разработанная теория микроциркуляции крови так и осталась без наглядного подтверждения.
Метод капиллярной патологии, при котором становятся видны невооружённым глазом, нарушения микроциркуляции появился лишь в конце XX века…
Назначаются средства, регулирующие обмен в сердечной мышце и улучшающие коронарокровоток, капиллярную микроциркуляцию крови.
Иногда для усиления воздействия на локальную микроциркуляцию подключают лазеротерапию.
КМ – коэффициент микроциркуляции – равен биологическому возрасту.
Для этого на первом этапе выполняются декомпрессионные упражнения с целью восстановления лимфодренажа при работе мышц бедра, а также кровообращения и микроциркуляции сустава для устранения гипоксии хряща.
Это, по мнению специалистов, влечёт за собой серьёзные нарушения в микроциркуляции эндотелия, что, свою очередь, вызывает нарушения деятельности сосудов сердца, лёгких, головного мозга и кишечника.
Активизируется микроциркуляция, расширяются сосуды, и лимфа быстрее бежит по своим каналам.
Атеросклероз вначале локализуется в магистральных артериях, тогда как часто сочетающаяся с ним артериальная гипертония обычно приводит к поражениям более мелких артерий, нарушая микроциркуляцию.
Чтобы результативно бороться с целлюлитом необходимо, прежде всего, повышать эффективность процесса микроциркуляции жидкости и крови в межклеточном пространстве.
Избавиться от отёка и сопровождающего его ограничения подвижности в суставе можно лишь одним способом: восстановить микроциркуляцию в суставе, то есть убрать застой в мягких тканях сустава – мышцах и связках.
Для оптимального питания клеток и минимального накопления жидкости циркуляция лимфы в капиллярах, называемая микроциркуляцией, должна проходить на высоком уровне эффективности.
Массаж, сауна, ванны, гидромассаж способствуют перераспределению крови, выводу её из депо, увеличению микроциркуляции.
Используются: антиоксидантные, седативные, миорелаксирующие, желчегонные методы; методики коррекции микроциркуляции.
Тогда, при воздействии специальными запатентованными инструментами на поверхностные капилляры кожи, можно «проявить» глубинную капиллярную картину в виде различных рисунков, отражающих микроциркуляцию крови во внутренних органах, связанных с данным участком кожного покрова.
Нарушение питания сустава (дистрофия) происходит из-за резкого снижения микроциркуляции, то есть числа питающих сустав капилляров, количество которых, в свою очередь, зависит от количества мышц, через которые и проходят капилляры.
Витамин B3 – Ниацин укрепляет стенки сосудов, снижает уровень холестерина, регулирует микроциркуляцию.
Если вы будете знать, что такое иммунитет, гомеостаз, как устроена кожа, как работают железы внутренней секреции и т. д., то разберётесь и в том, как работает гуморальная система в коже, для чего нужно поддерживать в норме микроциркуляцию и прочие процессы.
Препарат способствует восстановлению микроциркуляции в дистальных отделах конечностей и ускоряет заживление язв стопы у пациентов с некротической стопой диабетика.
Вещества, содержащиеся в имбире, способствуют насыщению крови кислородом, активизируют микроциркуляцию сосудов головного мозга, улучшают память, заряжают бодростью.
Нарушение микроциркуляции кожи – одно из самых частых явлений, сопровождающих любую воспалительную реакцию в коже.
Итак, с помощью режимов микроциркуляции мы похудеем, а макроциркуляция позволяет увеличить мышечную массу.
Тем самым улучшаются условия микроциркуляции, и мозг получает больше крови и питательных веществ, чем до лечения.
Благодаря наличию иридовисцеральных связей, нарушения, возникающие в органах и системах, приводят к общим и локальным изменениям микроциркуляции и пигментного обмена в радужке и появлению соответствующих структурных и хроматических иридознаков.

Значение слова «микроциркуляция»

  • Микроциркуля́ция (др.-греч. μικρός — «малый» + лат. circulatio — «круговращение») — транспорт биологических жидкостей на тканевом уровне. Это понятие включает в себя капиллярное кровообращение (движение крови по микрососудам капиллярного типа), обращение интерстициальной жидкости и веществ по межклеточным пространствам, ток лимфы по лимфатическим микрососудам. Совокупность всех сосудов, обеспечивающих микроциркуляцию, называется микроциркуляторное русло и включает в себя капилляры, венулы, артериолы, артериоловенулярные анастомозы, лимфатические капилляры. (Википедия)

    Все значения слова МИКРОЦИРКУЛЯЦИЯ

Цитаты со словом «микроциркуляция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «микроциркуляция»

Микроциркуля́ция (др.-греч. μικρός — «малый» + лат. circulatio — «круговращение») — транспорт биологических жидкостей на тканевом уровне. Это понятие включает в себя капиллярное кровообращение (движение крови по микрососудам капиллярного типа), обращение интерстициальной жидкости и веществ по межклеточным пространствам, ток лимфы по лимфатическим микрососудам. Совокупность всех сосудов, обеспечивающих микроциркуляцию, называется микроциркуляторное русло и включает в себя капилляры, венулы, артериолы, артериоловенулярные анастомозы, лимфатические капилляры.

Все значения слова «микроциркуляция»

Синонимы к слову «микроциркуляция»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я