Карта слова «самогонный» примеры предложения

Предложения со словом «самогонный»

Всё, что я рассказала, относится к общей конструкции самогонного аппарата. В быту чаще употребляются иные конструкции.
Конструкция самогонного аппарата № 3 дополнена воронкой и отводной трубкой.
Соорудили самогонный аппарат и порой, скучая без шашлычка, тайком валили в заповедном лесу оленей.
Он не знал, как отличить хаты, внутри которых работают самогонные аппараты, от хат, где этих аппаратов нет.
Затем наступила очередь самогонных баков и змеевиков, из которых многие поражали своим техническим совершенством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он так точно различал самогонный запах, что, нюхнув печного дыма, мог уверенно сказать, какой самогон гонят в хате: кукурузный, сахарный, сливовый, пшеничный или из меляса.
Сразу же после войны решил заняться изготовлением самогонных аппаратов.
Его дракон есть не стал – видимо не одобрял густой самогонный дух.
Машина-развалюха да спрятанная где-то в зарослях у реки самогонная установка – вот, пожалуй, и всё хозяйство.
– Эй, друг, – она скопировала его ласково-насмешливый тон, – ты же не думаешь, что студенты и работники королевских оранжерей не умеют делать самогонные аппараты?
А тут вдруг решил сам варить самогонку, где-то нашёл самогонный аппарат.
– Я уверен, что зельевары прячут самогонные аппараты на каждом этаже, – отозвался боевой маг, – но я ни разу не видел тебя пьяной.
У мужчин может взорваться самогонный аппарат, паяльная лампа, да много чего ещё.
Он потянул за ручку, петли скрипнули, из квартиры потянуло тяжёлым самогонным ароматом.
Схема простейшего самогонного аппарата представлена на рисунке 2.
Контрабанды не нашёл, а из находившегося в фургоне оборудования его, к сожалению, больше заинтересовало нечто вроде очень большого самогонного аппарата.
Открыв глаза, он обнаружил, что слепой жребий пал на текилу практически самогонного производства, стоявшую в баре минимум с десяток лет.
Он одинаково хорошо ремонтировал трактора, швейные машинки, граммофоны и патефоны, лудил и паял самовары, подшивал валенки, перекладывал кирпичные печи, вырезал фигурные рамки под фотографии, доил корову, гнул из жести трубы и изготовлял самогонные аппараты.
Или, наоборот, в деревне в каждом доме самогонный аппарат, и никому дела до этого нет.
Уж если телефон сюда провели, так уж самогонный аппарат обязательно заработает.
На «Амгуни» третий механик со своим мотористом соорудили небольшой самогонный аппарат, и жизнь на судне слегка оживилась.
Налёты милиции оканчивались по-разному: иногда конфискацией самогонного аппарата, партии свежеприготовленного на продажу товара и огромными штрафами.
Уже не помню почему, но в процессе беседы нам пришла в голову идея – сделать магазин самогонных аппаратов и бондарных изделий.
Запах самогонного перегара заполнил небольшую комнатку дочери.
Зашли к нему в дом, Пошли в баню – там стоял самогонный аппарат!
Сначала намолол солод, потом мы вместе поставили бродить две фляги сусла, снова пришлось собирать самогонный аппарат и перегонять готовую брагу.
Все вскочили, словно их подбросило, и вымелись на улицу, дыша самогонными парами и ужасно сквернословя.
Отработанный в последнее время самогонный бизнес шёл крахом, а она только-только выгнала большую партию и прикидывала возможную прибыль.
Через дорогу от общаги частный сектор, а там самогонные бабушки.
Усилиями нашей полиции и добровольной помощью сознательных эксменов средний срок действия самогонной точки снижен до двух месяцев, однако полностью искоренить эту заразу пока не удаётся.
Мастер самогонного дела тоже прекратил свою деятельность, здоровье не позволяло таскать тяжёлое металлическое корыто, заливать брагу в огромный чугун, дышать целый день опьяняющими парами, от которых болела голова.
В самом конце заводика стоял огромный самогонный аппарат.
Низкое окошко, грязное, как старая самогонная бутыль, с кривыми, набекрень занавесками.
На глаза как раз попалась примитивная алхимическая мастерская, главным оборудованием которой было нечто, очень уж напоминающее самогонный аппарат.
Что будет, если до этого мы не успеем конфисковать самогонный аппарат?
Многие почему-то думают, что стоит купить самогонный аппарат, как тот начнёт заливать тебя чудесным напитком.
Людей сплотила только новая беда – через полгода «самогонный колхоз» был начисто разграблен милицией.
Разве что сидеть у бассейна или за столиком в кафе, накачиваясь разбавленным вином, растворимым кофе или местным самогонным напитком ракия, как и поступала примерно треть отдыхающих.
С того момента, как отец смастерил самогонный аппарат, их с мамой жизнь превратилась в кошмар.
Из воды достали тело неизвестного, застрелившегося ночью, осмотрели территорию дома отдыха, нашли самогонный цех, зафиксировали следы автомобилей, прочесали прилегающие к территории участки леса, сняли отпечатки пальцев, в том числе и на дверях центрального входа.
На севере со спиртным всегда тяжело, так что собственная самогонная установка могла в случае чего, привлечь оказию хитроватого негоцианта из интинского лётного отряда, готового сменять на трёхлитровую банку первача бочку с керосином для ламп или на какую иную твёрдую валюту вечного северного натурального обмена: сахар, рыба, лосятина, порох.
Есть абстрактный дед, который гонит самогон и продаёт его по сто рублей за бутылку: семьдесят рублей он тратит на ингредиенты для самогона, двадцать он откладывает, чтобы купить новый самогонный аппарат (потому что старый изнашивается) и десять кладёт себе в карман – как награду за свои труды.
При пиролизе сосны сначала идёт скипидар, его как в настоящем самогонном аппарате пропускают через холодильник и получают готовый продукт.
Когда в него вливали первач, полученный с помощью обычного самогонного аппарата, то горячительный напиток приобретал ни с чем не сравнимый букет и мягкость, сродни коньяку.
И могу сказать точно – лучшего самогонного аппарата нет в продаже ни на полках, ни на витринах интернет-магазинов.
В моторизованных частях или реммастерских изготавливались самодельные самогонные аппараты, и солдаты варили самогон из сахара, афганской тутовой халвы и даже из томатной пасты.
Тут проникнуться надо, Харитонычу-таки проще было – взял и сжёг у пейзан местный самогонный заводик, где они втихаря от общества трезвости первач гнали.
Лёгкий токсикоз – тут грешу на вчерашнее самогонное возлияние. Хотя может, и остатки плуксового яда в крови до сих пор бродят.
Вот, именно, в обыкновенный самогонный аппарат!

Цитаты из русской классики со словом «самогонный»

  • Докатил солдат выпивку свою до озера, остановился. Пот по морде ползет, глаза заливает, — а утереться нельзя, потому все лесное обличье с себя смажешь. Снял он со спины черпачок, что у самогонной старушки прихватил, бочоночек на попа поставил, застучал в донышко — на весь лес дробь прокатилась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самогонный»

Цитаты со словом «самогонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самогонный»

САМОГО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к самогон.

Все значения слова «самогонный»

Синонимы к слову «самогонный»

Ассоциации к слову «самогонный»

Что (кто) бывает «самогонным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я