Карта слова «гидролизный» примеры предложения

Предложения со словом «гидролизный»

Если почва солонцеватая, следует провести местную химическую мелиорацию, то есть добавить ещё примерно 16 кг гидролизного лигнина.
Перед перекопкой желательно внести в почву удобрения, например гидролизный лигнин, который снижает щёлочность.
Корпусной, электрический, механический цеха, станки, прессы, сварочные агрегаты, гидролизные ванны.
– Действительно, строительство гидролизного завода – это интересная тема, и мне нужно ей сегодня же заняться.
Статья о строительстве гидролизного завода была практически готова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевинтить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработанные ими гидролизные установки для превращения целлюлозы в пищевой продукт были смонтированы на 6 предприятиях города, и с конца ноября 1941 г. «пищевая целлюлоза» стала поступать на хлебозаводы.
Помочь гидролизному заводу. Были бы у нас такие заводы, не знали бы нужды в резине…
Единственный гидролизный завод был наполовину развален, наполовину разворован.
Этот сироп сбраживают, используя винные дрожжи, и перегоняют в спирт, который по способу производства называют гидролизным спиртом.
К тому времени город пребывал уже в самом плачевном состоянии – страна перешла к свободному рынку и продукция гидролизного завода оказалась никому не нужна.
Выпивохи мирно употребляли разбавленную продукцию хорского гидролизного завода.
Два друга перелезли ночью через забор на территорию гидролизного завода и вдвоём с силой навалились на цистерну, отчего она слегка шевельнулась.
На основании полученных данных показана эффективность применения гидролизного биопрепарата при скармливании коровам.
Вспоминаешь, что от рецины пошла резина, и подступает к горлу вкус гидролизного спирта, который сервировали под плавленый сырок у нас на заготовительном участке кожгалантерейного комбината «Сомдарис».
Можно гидролизный, хрен с ним.
В феврале того же 2007 года рабочие гидролизного завода стащили на родном предприятии несколько литров технического спирта и немедленно употребили.
Рядом с современными лесообрабатывающими предприятиями часто строят так называемые гидролизные заводы, на которых спирт делают… из опилок.
Даже у злостных хроников случаются райские видения со спиритуозностью нектаров и парящими белочками или от адских смесей из гидролизных ректификатов со злобными зелёными чёртиками.
Наши целовальники по ночам либо гидролизный спирт бодяжат, либо самогон перегоняют, а затем в бутылки с коньячишкой подливают.
На вырученные деньги она покупала гидролизный спирт.
Из микроавтобуса между тем выставляли ящики с самогоном, разбавленным гидролизным спиртом.
Тащат недалеко – к приземистым гидролизным бакам высотой в двадцать метров.
Громадное скопление постоянно работающих заводов, фабрик, машин и механизмов, испытательных станций и полигонов, гидролизных цехов, электровозов и паровозов в этой большой кузнице оборонной промышленности, производившей военную продукцию, не переставая, не останавливаясь ни на минуту, постоянно создавало эту пелену, основательно накрывшую город и окрестности.
Однако сформировать из жителей коллективное хозяйство не получилось (поблизости не было достаточного количества земель для обработки), и советская власть пришла в деревню гидролизным заводом, а чтобы обеспечивать производство сырьём неподалёку построили ещё и пилораму.
Первым, как правило, гудел паровой свисток гидролизного завода.
Она бросилась к моторному отсеку, вывернула из него гидролизную ячейку, оторвав штуцеры от впускных патрубков, кинула её на палубу, а мне в руки сунула кислородный шланг.
– Да, сэр, я считаю, располагать накопительные баки рядом с гидролизной станцией нельзя… Да, изменение проекта… В соседнее ущелье, куда же ещё…
Требовался чистый гидролизный спирт в больших количествах.
Я был пьян своим горем и тепловатым гидролизным спиртом.
Пришлось пожертвовать гидролизным заводом и ещё кое-какими активами.
В её основе лежал гидролизный спирт, получаемый из «чёрной патоки» – фактически из древесины, осахаренной при помощи гидролиза.
Разработана технология производства из гидролизного лигнина энтеросорбента, получившего название «полифепан»: от слов «полимер» и «фенилпропан» – основного звена макромолекулы лигнина.
Есть и осколок погибшей цивилизации, давший название местности – гидролизный завод.
Но работал он в пожарно-сторожевой охране (ПСО) Хорского гидролизного завода.
Соединения хлора поступают в атмосферу от химических предприятий, производящих соляную кислоту, хлорсодержащие пестициды, органические красители, гидролизный спирт, хлорную известь, соду.
Сначала разъехалась молодёжь, а когда стало ясно, что гидролизный завод закрыли окончательно, начали уезжать всё, кто был ещё в состоянии найти себе хоть какую-нибудь работу в другом месте.

Сочетаемость слова «гидролизный»

Что (кто) бывает «гидролизным»

Все определения к слову ГИДРОЛИЗНЫЙ

Значение слова «гидролизный»

Цитаты со словом «гидролизный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гидролизный»

ГИДРО́ЛИЗНЫЙ, -ая, -ое. Хим. Прил. к гидролиз.

Все значения слова «гидролизный»

Синонимы к слову «гидролизный»

Сочетаемость слова «гидролизный»

Что (кто) бывает «гидролизным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я