Карта слова «самопальный» примеры предложения

Предложения со словом «самопальный»

Походу, это была самопальная функция, чтобы можно было перемещаться по кораблю, минуя посты охраны.
Против чешуи демонов, может, это и не так эффективно, но гремлины-сапёры вовсю работали над добавлением к живым изгородям сюрпризов, в виде замаскированных мин и растяжек с самопальными гранатами.
В охоте они ловко использовали самопальные винтовки, в дуло которых едва входила пуля с горошину, чтобы не портить шкурки зверя.
Это не простое сетование по поводу дурного качества самопальной продукции, появившейся в 1990-е годы.
Я тогда даже делала самопальные затворы, самый длинный продолжался три месяца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дооформить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сильного эффекта моя самопальная бомба не возымела, осколки даже не оставили отметин на крепкой броне противника, а от взрыва он лишь на мгновение споткнулся, сбавив скорость.
Люди, меняясь, залезали на этот постамент и радостно стояли на верхотуре с самопальными плакатами в руках, видные всей толпе.
Играли в самопальные карты на спички.
Для этого в его распоряжение отдавались: батальон из числа «истребителей», три штрафных стрелковых батальона и два самопальных бронепоезда, созданных из четырёх железнодорожных составов, захваченных на станции «Беларусь», и трофейной бронетехники.
С самого раннего утра, с молодым задором, едва проглотив выданную поварихой здоровенную порцию, по-деревенски вкусного завтрака, и запив его кружкой густого молока со скибкой белого хлеба, сверху густо намазанной мёдом, как тут же толкаясь, и подшучивая друг над другом, заскакивали в кузов самосвала, и с самопальными песнями типа: «Мы молодые – нам всё по плечу, куда хочу туда и лечу», мчались на строительные объекты.
Он только изрекал свои высокоморальные мысли, которые тут же транслировались по телевизору, и даже мы слушали их на кассетах с самопальным переводом и переписывали их друг у друга.
Лобовое стекло, большой самопальный никелированный руль, сидение покрыто белой шкурой козы, задние, дополнительные стоп-сигналы с трактора, тоже никелем покрыты, дуги безопасности тоже.
Хотя подозревал, что сейчас у него под ногами в брюхе «Кляксы» работает какая-то самопальная схема на проводках и верёвочках, присобаченная к гипердрайву корабля изоляционной лентой и грозящая рвануть в любой момент.
Короче, второй месяц многострадальное наше семейство с наивным ужасом ожидало ареста, обыска и спешно рассовывало по знакомым самопальную, а то и вовсе забугорную литературу.
Первым я достал именно его и после некоторого изучения понял, что это не самопальный обрез, а «заводская сборка», именно для ближней стрельбы, чтобы смести противника шквалом картечи.
Несмотря на грубый самопальный спиннинг, делала она это очень ловко и изящно, я даже засмотрелся.
По удачному стечению обстоятельств мой отец взял у своего знакомого какую-то самопальную гитару, стилизованную под Gibson SG, и на первых порах она очень сильно выручала.
Ветер гнал низкие, почти касающиеся антенн башни тучи, смешивая их с дымом жжёной резины, догорающей уже облупившейся краски на искорёженных машинах и самопальных печек из бочек, разбросанных по всему городу.
Пахло перегретым пластиком, самопальным топливом, синтетической едой, потным тряпьём и ещё чем-то едким, чем-то пиратским.
Мужик припёрся вечером, предварительно выпив для храбрости какой-то самопальный напиток, и настойчиво постучал в дверь.
Он вдруг подумал, а ведь так же начинал свою жизнь и его главный личный враг, тоже всматривался в своё лицо, страдал от прыщиков, радовался взбухающей мускулатуре, с гордостью примерял новые самопальные джинсы.
И он кивнул на заставленный пробирками, ретортами и колбочками рабочий стол, посреди которых красовалась ополовиненная бутылка довольно дешёвого, явно самопального коньяка.
До этого момента она и не подозревала о том, что в далёкой заокеанской пустыне какой-то самопальной миной ему оторвало ногу выше колена, ведь на нём всегда были широкие штаны до щиколоток с нашитыми карманами.
Дальнейшая судьба самопального оружия меня не интересовала, потому что, не давая обезоруженному, чья правая рука повисла плетью, прийти в себя, я шлёпнул его ладонью по гортани.
Местный смрад и дым дешёвых самопальных папирос лишил обонятельной невинности каждый рецептор в его носу.
Судя по звуку, использовали самопальный глушитель, который разлетелся после первого же выстрела.
А этот ретроград хотел продавать на рынке самопальные диски с чужими песнями…
Тогда пошли в дело самопальные переводы, подчас весьма низкого качества.
До этого они уже видели сборище митингующих у здания администрации края, в основном стариков, мужественно стоящих на несусветной жаре и гордо держащих в подрагивающих заскорузлых руках самопальные плакаты загадочного содержания.
В вагоне догнался с сослуживцем самопальным коньяком, закусил тушёнкой и, помолившись, лёг спать на верхнюю полку.
А потом пришло ужасающее понимание – так ведь эти местные самопальные стилистки отрезали мой главный отличительный признак – мою косу!
Папа уже год гнал самопальный виски, а потом смешивал с благородным напитком из королевских виноделен и продавал.
У одного из сектантов сдали нервы, и он просто поднялся из укрытия с отчаянным криком, который должен был, видимо, придать ему шансов для победы, но даже не успел выстрелить из своего самопального ружья.
Соорудив с помощью верёвки некое подобие вещмешка, я закрепил его на спине и, взяв в руки самопальную мину, пошёл к выходу.
Тогда-то он и придумал продавать самопальные книги по магии.
Наш стаб получил несколько грузовиков, наполненных самопального вида, но вполне рабочими патронами самых разных калибров.
Один бесцеремонно лезет мне под куртку и вытаскивает револьвер, другой, тем же манером, страшный самопальный тесак.
Зарождение китайского капитализма проходило в той же подражательной манере: амбициозные китайские бизнесмены занялись распространением самопальных копий западных товаров.
Все замерли. Действительно, в начале улицы гремел самопальным бензином двигатель «УАЗа».
Рынки самопальные, первый ещё у хладокомбината, у южной автостанции.
Через секунду вернулась, не меняя выражения лица, молча забрала со стола початую бутылку самопального напитка, и на этот раз ушла совсем.
На предплечье у него самопальная татуировка размером со спичечный коробок – группа крови.
На них были самопальные костюмы химзащиты, да и выглядела эта группка из трёх человек не настолько пугающе, чтобы мы могли принять их всерьёз.
Это уже исключало тот факт, что самопальная запись заранее была тиснута на плёнку.
В ней сегодня пытаются поймать свою заблудшую музу три гитариста – самопальная группа курсантов-судоводителей третьего года обучения.
С виду это был самый обычный бетонный столб, вот только на нём крепилась необычная самопальная конструкция.
Именно потому ещё в советские времена в военно-воздушных силах разрабатывались рецепты всяких самопальных коктейлей для его нормализации, которые якобы «стопроцентно помогали».
– Где раздобыть самопальное пойло, пока не копенгаген.

Значение слова «самопальный»

Цитаты со словом «самопальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самопальный»

САМОПА'ЛЬНЫЙ, ая, ое (истор.). Прил. к самопал. С. фитиль.

Все значения слова «самопальный»

Синонимы к слову «самопальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я