Карта слова «рулончик» примеры предложения

Предложения со словом «рулончик»

Сейчас это свёрнутый рулончик, он разворачивается и разворачивается всю жизнь, и поэтому информация о будущем, о прогнозах считывается не с какого-то пространства, которое уже есть, и с неких событий.
Взрослые не разделяют моего волнения и задумчиво продолжают растягивать, сбрызгивать и складывать в тугие рулончики крахмальное бельё.
Следующий чек оказался длинным, словно размотанный котёнком рулончик туалетной бумаги.
По бокам в неё были воткнуты два рулончика от туалетной бумаги – как болты.
Снова сверните рулончики, но теперь уже не подворачивая нижнии край, а лишь придерживая дно, чтобы не высыпалась подсыпанная почва, и снова составьте их в контейнеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энотера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прервалась на посещение уборной и с сомнением повертела в руках рулончик самой обычной белой бумаги.
И когда он отправляется сунуть мой ломтик разогреваться, я быстро достаю из кармана рулончик скотча, приклеиваю листочек под столом и заканчиваю вырезать цифры.
Когда у рассады будет 3–4 настоящих листа, выньте рулончики, разверните и добавьте ещё одну столовую ложку грунта.
Там стояла большая клетка с голубями, он вынул одного из сизарей, привязал рулончик пергамента к его ножке и, растворив окно, выпустил голубя на свободу.
Материал: цветные ленточки (длина 80—100 мм, ширина 3–5 мм), подобранные по цветам спектра (или цветные бумажные рулончики «серпантин»); 7 фломастеров (красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый с колпачками того же цвета) – по количеству детей.
В итоге я выяснила, что являюсь счастливым обладателем складного грибного ножа, антикомариного крема, почти полной полуторалитровой бутылки воды, не работающего вследствие отсутствия сети мобильника, упаковки бумажных носовых платков, блистера с таблетками от давления и свёрнутого в компактный рулончик тонкого дождевика.
Вносят ложку подготовленного увлажнённого грунта на левую верхнюю часть пелёнки, помещают на него растеньице так, чтобы семядольки были над краем пелёнки, подсыпают сверху ещё одну ложку грунта, слегка подгибают нижний край плёнки и заворачивают плёнку рулончиком, надевают резинку, чтобы не развернулся.
Размотал – в ней были три маски-шапочки и рулончик скотча.
– Ты это сам готовил? – потряс рулончиком в воздухе директор.
Кончик тресса скрутить рулончиком, по мере скручивания сшивать края (швом «через край»).
Удивлённо взглянув на это, поняла, что не язык – действительно рулончик бумаги, исписанный золотыми древнедраконьими буквами.
Поманил пальцем парящий коврик, скатал в аккуратный рулончик, перевязал алой лентой и отложил в сторону.
Из неё, будто язык у питбуля, вывалилась складная лестница, и в проёме нарисовался невысокий худощавый мужчина, держащий в руках рулончик билетов.
Он свернул несколько рулончиков, разделив голову точно на две половины, налысо обрил остальную часть головы и сверху закрыл всё это безобразие париком, созданным миниатюрным синтезатором.
– Быстро он отреагировал, – хмуро выдала русалка через минуту, расстроенно бросая рулончик на стол, – даже я такого не ожидала.
Щёки розовеют, губы двигаются, как два дождевых червя, убегающих от опасности, седенькие букли разматываются рулончиками фольги.
Ноги к этому времени уже здорово гудели от усталости, глаза слипались, но я мужественно пробиралась сквозь многочисленные цифры, разворачивая длинные рулончики со списком покупок.
Осторожно, боясь чего-то, я подняла рулончик плотной желтоватой бумаги, покрутила в руках, сняла ленту и развернула лист.
У одного в руках был небольшой рулончик свёрнутых листков бумаги, на которых виднелись какие-то таблицы и текст.
Тем временем, осмотрев свою рану, «Тень», проворчав что-то вроде «жить будем», достала из заплечного мешка маленький рулончик белой ленты, аккуратно приклеила полоску на довольно внушительный порез, кровь из которого, на удивление, уже не сочилась.
В её руках был лёгкий металлический поднос, а на его поверхности явно лежало несколько рулончиков бинта и ампулы с лекарством.
Среди зелёных, красных и жёлтых леденцов лежали туго скрученные рулончики бумаги.
Он резко развернулся, выдвинул один из ящиков растянувшегося по всей стене шкафа, вытащил рулончик белой ткани и флакон.
Он вытащил рулончик и осторожно развернул.
Через несколько минут я абсолютно счастливая, с плотным увесистым рулончиком тканей в фирменном бумажном пакете, с изрядно полегчавшим кошелём и массой новых идей в голове радостно шагала по улице.
Во втором отделении коробки – скребки, щётки, лопаточки, баллончики с аэрозолями, лезвия, ножи и ножички, проволочные мочалки и рулончики наждачной бумаги.
Полюбовалась симпатичной разноцветной плиткой на стенах, аккуратными рулончиками полотенец на полке; раскрутив, понюхала содержимое баночки с кремом, подцепила немного пальцем и, глянув в зеркало, мазнула по щеке.
Зашла к себе в конторку, взяла рулончик со стихами и принесла ему.
Девушка вернулась к столу и принялась опять сматывать в рулончики марлевые полосы.
– Сейчас уйду! – сказал я и протянул коту рулончик бересты.
Я ещё раз осмотрел убранство избы: около десятка стеклянных банок с жидкостями и какими-то порошками, несколько книг, свёрнутые в рулончики полоски ткани…
Но в шестой «коленке» оказался рулончик.
Каково было удивление, когда он увидел двадцать отверстий в планке с микроплёнками и миниатюрный рулончик тонкой бумаги с рукописными заметками на английском языке.
Едва затих звук удирающих детских ножек, плесень плавно спустилась со стен и потолка на пол, поглотила корзинку, а затем свернулась рулончиком в уголке комнаты и начала издавать звуки, подобные кошачьему мурлыканью, медленно погружаясь в сон.
Он нагнулся и стал искать рулончик и, не увидев его, поднял глаза.
Рулончик вместе с ниточкой утонули в густой шиншилловой шубке.
Она достала откуда-то из недр пиона туго свёрнутый рулончик тетрадных листов и протянула мне. Я взяла и с недоумением на неё посмотрела.
У него был небольшой рулончик денег, деревенских денег, долларовых бумажек, засаленных, измятых, прошедших через десятки рук механиков, батраков, лесорубов.
– Он приподнялся, достал рулончик зелёной салфетки, развернул его и тщательно вытер жирные губы.
В образовавшуюся пустоту он сунул два пальца и нащупал свёрнутые в тугой рулончик купюры.
Маленький тугой рулончик долларов закатился ей в карман.
Продолжил мародёрствовать дальше – салфетки, пару рулончиков туалетной бумаги, несколько добротных полотенец.
Она указывает на размокший от дождя рулончик газеты, подоткнутый под дверь.
Там лежали скрученные рулончиком банкноты.

Значение слова «рулончик»

Цитаты со словом «рулончик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рулончик»

1. разг. уменьш.-ласк. к рулон

Все значения слова «рулончик»

Синонимы к слову «рулончик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я