Карта слова «рисовка» примеры предложения

Предложения со словом «рисовка»

Степенный и скромный, доброжелательный и открытый, напрочь лишённый рисовки и выпендрёжа, не думающий о том, как он выглядит со стороны.
Обложка привлекала внимание необычной рисовкой в стиле вестерна.
Я вижу, как тонко и верно схватывают женщины некоторые подробности, и восхищаюсь этим; минуту спустя они до небес превозносят при мне дурака, до слёз умиляются над безвкусным вздором, принимают пустую рисовку за проявление характера и пресерьезно обсуждают её.
Мне кажется, самолюбование в стихах, некоторая доля рисовки, приписывание себе всяческих достоинств и боязнь предстать перед читателем в своём подлинном, не всегда героическом облике – одна из досадных и неизвинительных наших слабостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он усаживал меня в машину, подавал мне руку на выходе из транспорта, открывал передо мной двери, в этом не было ни капли рисовки или стремления понравиться.
Я видела, что творится у неё в голове, и прекрасно знаю, что это глупая рисовка.
Я рассказываю об этом без какой-либо рисовки и не считаю, будто сделал нечто героическое.
Там была улыбка спокойного отчаяния и полное отсутствие рисовки, и я тут же позвонила по указанному телефону, где ровно тот же голос сообщил, что мы как раз недавно познакомились.
Получится, я ребятам подлянку кинул, в натуре, а это не по понятиям, – в конце он сбился на почти уголовный жаргон, по-моему, просто рисовки ради.
В качестве несчастной женщины эта дама должна была обожать малютку, порученную её попечениям; я же уже одной своей склонностью к рисовке уже оплачивала ей – в её глазах – за это обожание…
Если последствия отрицательных учений не так разрушительны, как могли бы быть, то это, во-первых, потому, что у большинства неверующих больше рисовки, чем настоящего неверия, больше сомнения, чем убеждения, и что они больше боятся небытия, чем они стараются это выказать, так как звание вольнодумца льстит их самолюбию.
– Возьмите, хотя бы, это вот предисловие – одна сплошная рисовка.
Уже в то время была попытка призвать историков к политической ответственности, когда «надо суметь переступить через свои собственные амбиции, обуздать стремление самовыразиться любой ценой, понять, что страна находится в таком положении, когда поза, рисовка могут обернуться трагическими последствиями».
А лак такой, что через него все до капельки видно, и станет та рисовка либо картинка как влитая в железо.
Он еле заметно улыбнулся: конечно, в этой мысли было много от ребяческой рисовки.
Я нахожу в галерее ту колоду, стиль рисовки которой делает её ну очень похожей на ту, что я вытащила из ящика.
– Мы тоже профессионалы, – буднично, без тени рисовки или насмешки ответил мужчина.
И выяснилось, без лишней рисовки друг перед другом, что всё это время они думали друг о друге.
– Не мода, а обязанность, долг наш! – довольно гордо и не без самодовольной рисовки ответила одна из барышень.
Ещё одна известная дешёвая рисовка.
Всё это она произнесла без малейшей рисовки, отбив у меня охоту вставить просящуюся на язык ядовитую реплику.
И тем не менее, лихо закладывая виражи по улицам, уходя от хлопцев в джипе не без излишней рисовки – вот как она его завела, – он испытывал такую радость от своего ухарства, от неожиданного удовольствия обмена язвительно-балагурскими замечаниями, что, видимо, расслабился.
Или вместо даров без всякой ненужной рисовки треснет какой-нибудь тяжеленой железякой, специально предназначенной для борьбы со свежеиспечёнными боярами, по хребтине?
Здесь без всякой хитрости и рисовки скажу: то, что называется творчеством, я всегда рассматривал как радостное занятие.
Рисовка прекрасная, но в самой истории не хватает накала.
К тому же, я был именно что в ударе: внутренне подтянутый, превосходно себя чувствовал, себе нравился, даже перед прохожими рисовался, если можно назвать рисовкой особенную ауру, окружающую довольного, жизнерадостного человека, который надеется получить ещё одну порцию обожания: пчёлка за сбором мёда, птичка, клюющая по зёрнышку.
Не сомневаюсь, что и вы будете там, где и я, – ровно, спокойно, без единой вибрации в тоне, твёрдо и без рисовки говорил начальник школы.
Люди, облепившие сцену, пели просто для своего удовольствия, без куража, без особой рисовки, не сознавая даже, что большинство из них поёт откровенно плохо, но их песня, казалось, расцвечивала этот угрюмый и жестокий мир.
На вид – то ещё аниме, только рисовка дурацкая.
Очень красивая рисовка, очень динамичная и проработанная игра.
– Интересная идея и отличная рисовка. Но… мы не возьмём.
Он чистый, оригинальный продукт фауны, ведомый лишь тупой агрессией, где нет места рисовке или компромиссам.
Чтение заклинаний с рисовкой рун даже в этом мире никто не отменял.
Дело времени, его несмываемый след, может, толика рисовки.
Тот ушёл и принёс ему через некоторое время рисовку от собственной руки, вполне понятную и удобную для пользования.
Особенно теперь, когда он получил два новых заказа и зарабатывает столько, что холодные комнаты и отсутствие слуг уже кажутся не признаком бережливости, а какой-то рисовкой.
– Вот так, – хриповато объявил он семье. И не без рисовки стал умывать руки.
– Из жизни, – она закурила. – Ему жена для рисовки нужна. Умная. Интеллигентная. И желательно красивая. Ты, в общем.
Подготовка бэклога показана на моей рисовке схемы отдельным процессом, хотя часто её помечают просто надписью на содержании спринта.
Сам желание имею с немцем в рисовке потягаться.
В чиковку к узору твоя рисовка подошла.
А я рисовку делал, чеканил.
Это – тонкая, умная, изящная и страстная комедия, в тесном, техническом смысле, – верная в мелких психологических деталях, – но для зрителя почти неуловимая, потому что она замаскирована типичными лицами героев, гениальной рисовкой, колоритом места, эпохи, прелестью языка, всеми поэтическими силами, так обильно разлитыми в пьесе.
Намеренная аффектация используется как средство добиться цели, причём на первый план в ней выступают рисовка, демонстративность.
Этот новый огонь в глазах, эта новая осанка были отражением свыше дарованных ей в тот день влияния и полномочий народного вождя; и эта внешняя перемена красноречивее слов говорила о её превосходстве над нами, но без малейшего оттенка рисовки или хвастовства.
Они любили рисовку, а еду предпочитали острую и перченую.
Естественно, что для такого мировоззрения декларация вечных и священных принципов права представляется в лучшем случае какой-то ненужной и бессмысленной рисовкой, детской затеей, основанной на архаических реминисценциях «естественного права» и не выдерживающей серьёзной и логической юридической критики.
Это мне очень нравилось, не смотря на долгие часы рисовки при помощи мышки (так как это фактически не особо удобно, вручную ровнять по точкам).
Тот был спокоен, – без рисовки спокоен, – и молодая женщина впервые почувствовала, как в ней шевельнулось к нему что-то похожее на уважение.

Цитаты из русской классики со словом «рисовка»

  • Никогда он не любил никакой аффектации, никакого самообмана и рисовки.
  • Граф сидел в гостиной, окруженный дамами, которые являли собою лучший букет элегантного Славнобубенска. Ни тени какой бы то ни было рисовки своим положением, ни малейшего намека на какое бы то ни было фатовство и ломанье, ничего такого не сказывалось в наружности графа, спокойной и сдержанно-уверенной в своем достоинстве. Он весь был в эту минуту олицетворенная польско-аристократическая вежливость и блистал равнодушною, несколько холодною простотою.
  • — Стоит ли из-за царапины! — говорил он и говорил без всякого признака рисовки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисовка»

Цитаты со словом «рисовка»

Афоризмы русских писателей со словом «рисовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисовка»

РИСО́ВКА, -и, ж. 1. Устар. Действие по знач. глаг. рисовать.

Все значения слова «рисовка»

Синонимы к слову «рисовка»

Ассоциации к слову «рисовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я