Карта слова «реформист» примеры предложения

Предложения со словом «реформист»

После трёх месяцев, в течение которых устраивались банкеты реформистов, депутаты призвали вчера народ на улицы.
Это был мэр, один из самых могущественных и уважаемых членов партии реформистов.
Когда в начале двадцатых у CNT появилась возможность договорного сотрудничества с режимом, реформистов выставили из профсоюза.
Придя к власти, они только и делают, что предают принципы, чистые принципы, они переродились в обыкновенных реформистов, рабочие от них отворачиваются и сплачиваются под чёрным знаменем…
Поскольку в переходный период остаются эти классы, постольку классовая борьба, вопреки утверждениям реформистов и ревизионистов, не исчезает, она лишь меняет свои формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обремизиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участвовала в забастовке и часть профсоюзных реформистов и социал-демократов.
Называл он его и «контрреволюционером», и «высокообразованным, высокомерным и архиглупым вождём буржуазных реформистов» и даже придумал особый термин – «струвизм».
Продолжающееся столкновение между консерваторами и радикальными реформистами превратило эти обновления в настоящую арену, на которой различные течения атаковали друг друга без всяких ограничений.
Проект реформистов также включал создание новых видов знаний (по истории, географии и собственно исламу), создание новых видов социальности (благотворительные общества, театральные группы) и публичных пространств.
Только молодая была из семьи упёртых реформистов, так что ни о каком родительском благословении речи в принципе не было.
Оглядываясь назад, легко заметить, что реформисты лучше всего понимали историческую тенденцию, потому что система, которую они пропагандировали, сегодня действует во всех развитых капиталистических странах.
Да здесь даже в церковь не сходить, ибо для истинно верующего молиться вместе с реформистами грех, но больше-то негде!
Элиты, стремившиеся управлять мусульманским возрождением и укреплять лояльность к новым национальным государствам, обратились к наследию реформистов.
Она также не противопоставляла прогрессивных реформистов реакционным обскурантам, как можно было бы предположить на основании большей части работ.
Жилец же явно пользовался дурной славой и стал костью в горле местных церковных реформистов.
Мы видим, как 80% американских евреев стали реформистами, демократами, либералами и совершать алию даже не собираются.
Окажется непредсказуемым движение реформистов.
Кири* – так эрф-джаммрут пренебрежительно называли реформистов.
За тактику реформистов в отличие от тактики революционной.
– С тех самых, как я понял, что концепция высшей расы бесперспективна. Вернее, реформисты поняли, а вы так и остались заносчивыми невеждами.
Самый переход к социализму мыслился при этом не одинаково: открытые реформисты представляли его себе в виде реформистского заполнения демократии социалистическим содержанием (Жорес).
В 1951 г. секта реформистов также раскололась на две части.
Одним из основных тезисов реформистов был принцип сотрудничества пролетариата с буржуазией, одобрительное отношение к вступлению социалистов в правительство.
Несмотря на неприятие революционных установок, принадлежность реформистов к «левым» характеризовало негативное отношение к политике милитаризма и колониализма, а также серьёзное внимание к проблемам социальной дифференциации, поощрение профсоюзов.
Опыт всех стран показывает, что, доверяясь реформистам, рабочие всегда оказывались одураченными.
Чем сильнее влияние реформистов на рабочих, тем бессильнее рабочие, тем зависимее они от буржуазии, тем легче буржуазии разными уловками сводить реформы на нет.
Такого рода предательские, штрейкбрехерские компромиссы, которые заключают реформисты, совершенно недопустимы для партии революционного пролетариата.
Разоблачать реформистов, стремящихся в целях сохранения капиталистического строя возросшую политическую активность народных масс втиснуть в русло буржуазного реформизма, прикрытого «социалистической» фразеологией /Ласки, Блюм, Реннер, Шумахер/, разоблачать социальные корни и природу реформизма.
В это время в кругу реформистов наблюдалась несогласованность представлений, прогнозов и социальных проектов энвайронменталистов, которые хотя и были объединены пониманием необходимости социальных реформ во имя сохранения качества социальной и природной среды, но обнаруживали существенные противоречия в отношении ближайших и конечных целей, средств осуществления, возможных результатов и движущих сил реформ.
Эрф-джамрут – староджаммское название традиционалистов с лихвой воплощало угрозу в сознании реформистов и несло на себе отпечаток генетической боли от разрыва, сохранившись в генетической памяти…
Кир-джаммрит* – староджаммское название реформистов.
Исследователь подчёркивает, что это понятие имеет отчётливо политическую коннотацию, а связь ислама и политики стали педалировать именно реформисты и фундаменталисты.
Сухо и язвительно подыграли «Объединённые реформисты».
Это уличает во лжи реформистов, обвиняющих марксизм в том, что он якобы «не заинтересован в реформах».
Разница между марксистами и реформистами заключается отнюдь не в принятии или непринятии реформ (такая постановка вопроса сама по себе нелепа).
Коалиция, куда реформистов не пустили, сложилась трехликая.
Напомню, что это говорят анархисты, даже не около-социалисты, по типу чешских реформистов 1960-х.
Они были неоднородны по составу, и в них шла борьба между реформистами м революционными элементами.
Основу педагогической мысли ранних реформистов составляет необходимость уделять большое внимание способным людям – это является их отправной точкой.
Всё вышеизложенное содержит основные идеи реформистов по изменению основ образования, отражает надежды новой буржуазии на коренные изменения в феодальном образовании.
Ох, до чего же они разные, хасиды разных дворов – одни во всём чёрном, другие в белом, в штраймелах, шляпах, в жёлтых шёлковых халатах, чёрных лапсердаках; литваки в галстуках и жилетках, сефарды подражали ашкеназскому прикиду со шляпами, сдвинутыми на затылок: очкастые американские реформисты; бородатые поселенцы в майках и шлёпанцах на босу ногу; в проходах больные в колясках.
В программе «Развитие культурного уровня народа» буржуазных реформистов уже проскальзывают идеи народного образования.
В итоге все мои усилия завлечь его на сторону реформистов или хотя бы попытаться договориться с ними оказались напрасны.
Как и протестанты в христианстве, реформисты отличались друг от друга степенью радикализма во всех поднятых вопросах.
Eё к реформистам израильской синагоги.
Даже русский язык перестал почему-то устраивать реформистов – намерились подреформировать и его…
Охмурители – реформисты уходят от вразумительных объяснений, скрывают свои коварные замыслы, и упрямо ведут страну в неизвестность, обирая попутно до нитки её безропотных и доверчивых граждан.
Удивившись, его спросили, где он такое здесь нашёл, ибо «консерваторов и реформистов тут отродяся не было».
Лет десять назад подписали с реформистами мир, по которому оставили им территории, на которые святой церкви ходу нет.
И то понятно – на территорию реформистов их власть не распространяется, а перегнёшь палку – народ туда и рванёт.

Значение слова «реформист»

Цитаты со словом «реформист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реформист»

РЕФОРМИ́СТ, -а, м. Сторонник реформизма.

Все значения слова «реформист»

Синонимы к слову «реформист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я