Карта слова «рептильный» примеры предложения

Предложения со словом «рептильный»

Люди воспринимают большую часть информации рептильным мозгом, отвечающим за инстинкты, выживание и эмоции.
За всё это отвечает именно рептильная часть мозга на начальных этапах нашего развития.
И если клиенту попадётся наш явно рекламный пост, то рептильный ум воспримет его как агрессивную рекламу из второсортной газеты объявлений, то есть как атаку.
Эти части образуют в нашей голове участок, называемый рептильным мозгом.
И наконец, в нижней части расположен наиболее древний и примитивный рептильный мозг, тесно взаимодействующий с лимбической системой в регуляции наших реакций в экстренных ситуациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сострунить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда древний мозг называют рептильным, потому что по своему строению он подобен мозгу рептилий.
Реакция рептильного мозга мгновенна – сначала сделать, потом подумать – и основывается на базовых инстинктах.
Задача рептильного мозга очень простая – он отвечает за физиологическую функциональность организма.
Например, чувство голода возникает в глубинах рептильного мозга, лимбическая система определяет характер пищи, которой можно было бы его удовлетворить, то есть что именно мы хотели бы съесть.
Но именно через рептильный комплекс мы получаем ещё и всю исходную сенсорную информацию извне, поступающую в мозг от органов чувств (зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса).
Тоже отлично – мы действуем на уровне рептильного мозга, на уровне инстинктов: бей, беги или замри.
Интуитивное питание в действительности означает уверенность в том, что вы сможете получить доступ ко всей необходимой информации, используя все аспекты своего мозга – рептильные инстинкты, лимбическую связь со своими эмоциями и рациональные мысли.
Бороться со страхом бесполезно, за его функцию отвечает рептильный мозг, а он слов не понимает, он же дикий зверь.
А теперь представьте себе ситуацию: человек голоден, то есть у него включился рептильный мозг, который отвечает за безопасность тела.
Поэтому я начну с краткого обзора некоторых наиболее замечательных рептильных форм, которые, как известно, существовали.
Должно быть, управление перехватила рептильная часть моего мозга, у которой было только одно желание: выжить.
У человека, единственного из животных, новый мозг размерами и массой превышает древний рептильный мозг.
В ситуации стресса у большинства из нас включается наиболее древняя часть мозга, рептильный отдел, и одновременно отключается более позднее образование – неокортекс.
Таким образом, левое полушарие может функционировать вне ограничивающих условий двух нижних частей мозга, игнорируя коленные рефлексы рептильной системы.
Поскольку именно рептильный мозг обеспечивает наше выживание и гомеостаз, мудрый взрослый обязан подружиться с этим глубоким инстинктивным слоем сознания.
Это было то, что в классической теории триединого мозга называется рептильным мозгом.
Причина, по которой большинство людей не могут разбогатеть, заключается в том, что самой сильной из этих трёх частей является рептильный мозг.
Другая часть правды – рептильный слой является самой эволюционно древней структурой в мозге.
Так возник мозг млекопитающего, или лимбическая система, которая расположена возле центральной части мозга и окружает структуры рептильного мозга.
Ослаблять паттерны рептильного или мозга млекопитающих было нельзя, но почему мы тогда не бегаем сразу после рождения?
Или о лимбической системе и её роли в эмоциях, или рептильном стволе мозга и его инстинктивных влечениях?
Чтобы продемонстрировать его на руке, выпрямите пальцы, символизирующие рациональный мозг, и откройте таким образом рептильный мозг.
Вначале появился рептильный мозг, образованный стволом головного мозга, характерным для всех млекопитающих и рептилий.
Тогда у нас чаще включаются в работу рептильный ум и лимбическая система.
Став невольным участником заговора, он начал больше понимать свою принадлежность к общим идеям рептильных рас, целью которых было создать свою общую независимую коалицию, со своими правилами и законами.
Я поднял глаза к небу и понял, что солнцем служит светящийся глаз, рептильный глаз, очертания которого были еле различимы в короне ярчайшего, но совершенно не греющего света.
Рецепт борьбы с этим демоном рептильного происхождения такой же древний, как и он сам: практика, практика, практика.
Когда главенство над ситуацией берёт рептильный мозг, человек действует на уровне инстинктов и привычек.
Если эмоциональная часть или уж тем более рептильная не поддержат нововведение, то есть возникнут негативные эмоции или организм просто посчитает, что расход энергии себя не оправдывает, то вдохновение для изменений быстро пропадёт.
Он также иногда путает воображаемую опасность с реальной угрозой, в таких ситуациях рептильный мозг буквально берёт под контроль ваш разум и тело.
Так они уже ранее создали для себя млекопитающую биологическую форму, позволяющую их рептильному виду выживать в неблагоприятных природных условиях.
Порядка 7000 нейронов находятся в вентральной области покрышки (зона рептильного мозга), именно они и вырабатывают дофамин.
Однако, когда мы переходим к некоторым другим группам, мы оказываемся в присутствии форм, столь обширных и ужасных, что мы не просто осознаем самое преувеличенное впечатление рептильной силы и жестокости, которое только можен себе представить воображение человека.
Рецепт борьбы со страхом перед публикой – этим демоном рептильного происхождения – такой же древний, как и он сам: практика, практика, практика.
Я не рекламирую этот рецепт, у вас могут быть свои методы, но суть в том, что каким-то образом надо успокоить рептильный отдел мозга, задача которого удержать нас от новизны, чтобы защитить от ошибок и от успеха.
Попалась не из-за усердия филёров и не из за доносов столь лелеемых охранкой провокаторов (небескорыстно лелеемых – поговаривают рептильные фонды господа стражи трона используют не без выгоды-с).
Все три отдела мозга постоянно принимают информацию и отправляют её сами, возбуждая, анализируя и контролируя рептильные инстинкты с помощью неокортекса и его способности к мышлению.
И в то же мгновенье рептильная голова его вновь сменилась на человечью – с кудрявыми волосами ниже плеч и с кучерявой рыжей бородой.
Но не только навык контроля неокортексом рептильного мозга и лимбической системы позволяет кроманьонцам расселиться по всей планете.
Если и в этом вопросе применять твою рептильную теорию, получается, что он вырос больше чем в два раза всего лишь за пятьдесят лет!
И если сказать, что основная функция рептильного ума – это выживание, то функция эмоционального ума – это доминирование.

Что (кто) бывает «рептильным»

Все определения к слову РЕПТИЛЬНЫЙ

Значение слова «рептильный»

  • РЕПТИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Устар. Продажный, угодливый. Рептильная газета. Рептильная критика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПТИЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «рептильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рептильный»

РЕПТИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Устар. Продажный, угодливый. Рептильная газета. Рептильная критика.

Все значения слова «рептильный»

Синонимы к слову «рептильный»

Что (кто) бывает «рептильным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я