Карта слова «доходность» примеры предложения

Предложения со словом «доходность»

Суммарное значение на уровне 8 % в год, конечно, свидетельствует о более высокой доходности акций по сравнению с облигациями на протяжении 55 лет.
Во многих странах средняя доходность акций в долгосрочной перспективе составляет 7–8 %.
Это был вполне рациональный переток капитала в страны с более высокой доходностью инвестиций.
Как следует из материалов главы 2, фундаментальным свойством облигаций без встроенных опционов является изменение цены в направлении, противоположном изменению требуемой доходности облигации.
Иными словами, если имущество равно шести годам национального дохода данного общества, а средняя доходность капитала составляет 5 % в год, то доля капитала в национальном доходе равна 30 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспамятевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рентабельность – относительный показатель, определяющий уровень доходности бизнеса.
Очевидно, что мера потенциальной доходности облигации должна принимать в расчёт все три источника возможной прибыли.
Каждый столбец на графике показывает ежемесячную общую доходность рынка акций за период с января 1926 г. по декабрь 1991 г.
По мировым стандартам, хорошей годовой доходностью бизнеса является 10% после издержек типа уплаты налогов и прочего.
Последний пункт существенен, потому что позволяет понять, на какую ожидаемую доходность может рассчитывать инвестор при его готовности к риску.
Согласно вышеприведённым расчётам, совокупная доходность портфеля инвестора должна составлять около 7,8 % до уплаты налогов или 5,5 % после уплаты налогов.
Главным фактором в данном случае является норма доходности инвестиций.
Более высокая дивидендная доходность может быть ненадёжной в долгосрочной перспективе.
Таким образом, фирма может достичь более высокой доходности капитала либо через увеличение нормы прибыли, либо за счёт более эффективного использования своего капитала для увеличения объёма продаж.
Повышение доходности инвестиций обеспечивается за счёт более широкого списка инструментов, в которые разрешено вкладывать средства, и более активной политики инвестирования.
Положительную деловую репутацию необходимо рассматривать как надбавку, выплачиваемую покупателем в обеспечение будущей потенциальной доходности приобретённой организации.
Существующая в настоящее время практика функционирования гостиничного бизнеса не отвечает мировым стандартам и требованиям, что вызвано низкой доходностью предприятий, связанных с управлением и эксплуатацией гостиниц.
Это означает, что, если одни инвесторы на определённом рынке получают доходность выше рыночной, другие должны отставать от рынка на такую же величину.
При небольших изменениях доходности линия касательной и дюрация дают хорошую аппроксимацию реальной цены.
После вычета затрат на услуги посредников и налогов в размере 4 % реальная доходность инвестора падает до 3 % годовых.
А это приводит к тому, что инвесторы начнут вкладывать деньги из облигаций в более рисковые инструменты, то есть акции, чтобы получить большую доходность.
На эффективном рынке держатели акций потребуют в такой ситуации более высокие ставки доходности ценных бумаг, а незастрахованные кредиторы – более высокие процентные ставки.
Высокая дивидендная доходность может быть признаком того, что акции недооценены, так как инвесторы получают относительно высокий доход от дивидендов.
Хороший аргумент, чтобы использовать страх для увеличения доходности бизнеса!
Критерием формирования портфеля дохода является увеличение доходности инвестора в краткосрочном периоде, поэтому он состоит из объектов, обеспечивающих выплату высоких текущих доходов.
Одна из моих любимых мишеней для нападок – когда люди принимают прошлые показатели доходности фондового рынка едва ли не за религиозные догматы.
Ему просто нравилось умножать количество векселей, что в конечном итоге вело к демпингу и снижению доходности сделок с обменом валют.
Это, в частности, приводило к тому, что стремление увеличивать число душ доминировало над попытками повысить доходность поместья путём рационального землепользования.
Обоснование его совета исходит из признания того, что инвесторы получают выгоду от долгосрочной доходности фондового рынка только в том случае, если инвесторы владеют акциями.
В период обвала российского рынка акций в 2014 г. я заработал для своих клиентов 38 % годовых, а среднегодовая доходность управления активами составила за весь период работы 18 % годовых.
Если требуемая рыночная доходность меньше купонной ставки, облигация должна продаваться по цене более высокой, чем номинальная стоимость.
Я изыскал кучу способов, позволивших резко увеличить доходность компании, в которой работал.
За счёт отделения результатов финансовой деятельности от результатов основной деятельности предприятия этот показатель даёт более чистую оценку истинной доходности активов.
Общая доходность портфеля определяется не процентом растущих акций, а положительным изменением его стоимости в долларовом выражении.
Резкий рост доходности облигаций летом и осенью 1987 г. оказал медвежье влияние на акции.
Однако реалии таковы, что годовая доходность составляет всего 4-5%, что нельзя назвать приемлемым для человека, который хочет во много раз увеличить свой капитал.
Акции являются высокорискованным инструментом, который не имеет фиксированной доходности.
Эти решения очевидны, например, благодаря повсеместной популярности лотерей, приносящих отрицательную доходность.
Таким образом, инвесторы, умеющие на основе глубокого анализа предвидеть долгосрочную будущую доходность компании, скорее всего получат её, купив акции этой компании, если, конечно, не переплатят за них.
Спред кривой доходности обеспечивал большую часть потенциальной прибыли при незначительном риске.
Портфель роста формируется по критерию максимизации темпов прироста инвестируемого капитала в долгосрочном периоде вне зависимости от уровня текущей доходности входящих в него активов.
Они должны обеспечивать доходность инвестиций без ущерба для долгосрочной прибыли.
Следовательно, затраты труда в 1,5 раза превышали доходность земли…
Ограниченность показателей экономического эффекта заключается в том, что по ним нельзя сделать вывод о качественном уровне использования ресурсов и уровне доходности предприятия.
Требуемая норма доходности компании отражает риск или вероятность того, что в будущих периодах будут получены чистые денежные потоки согласно сделанной оценке.
Именно поэтому владельцы акций рассчитывают на их более высокую долгосрочную доходность, складывающуюся из роста стоимости акций и выплачиваемых по ним дивидендов.
Очевидно, что коэффициенты доходности, которые обсуждались ранее в этом разделе, являются существенными элементами этого анализа.
Моя работа заключается в том, чтобы помочь клиентам создать инвестиционную стратегию для получения максимальной доходности и предсказуемого результата при минимальных рисках.
ОФЗ более надёжные и процент доходности по ним чуть выше процентов по вкладам в банке.
За этот 15-летний период доходность индекса S&P 500 составляла 9,3 % в год; тогда как акции самого дешёвого квинтиля, отсортированные по критерию отношения прибыли к цене, выросли на 11,8 %.

Ассоциации к слову «доходность»

Все ассоциации к слову ДОХОДНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «доходность»

  • Известны были все торговые обороты, сумма затраченных капиталов, доходность предприятия и все финансовые возможности, до прогара включительно.
  • В Серединском не было при Герасиме Сергеевиче «ряды на работы». Что «барин положит» — было мерилом, и барин не обижал, платя даже более высокую плату с процентом доходности.
  • Кажется, родитель ему и тогда не понравился; пробыл он у него недолго и уехал поскорей, успев лишь получить от него некоторую сумму и войдя с ним в некоторую сделку насчет дальнейшего получения доходов с имения, которого (факт достопримечательный) ни доходности, ни стоимости он в тот раз от Федора Павловича так и не добился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доходность»

  • ДОХО́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. доходный (во 2 знач.); количество получаемых от чего-л. доходов. Доходность предприятия. Увеличить доходность колхозов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОДНОСТЬ

Цитаты со словом «доходность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доходность»

ДОХО́ДНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. доходный (во 2 знач.); количество получаемых от чего-л. доходов. Доходность предприятия. Увеличить доходность колхозов.

Все значения слова «доходность»

Синонимы к слову «доходность»

Ассоциации к слову «доходность»

Какой бывает «доходность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я